Osprey Fairview 55 black Test Outdoor-Rucksack
- Großzügiges 55 Liter Fassungsvermögen bietet ausreichend Platz für mehrtägige Reisen und Stadtabenteuer.
- Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen flexibles Tragen als Rucksack oder komfortable Handhabung als Reisetasche.
- Gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher während unterwegs und auf Reisen.
- Aufklappbares Hauptfach bietet kofferartigen Zugriff und erleichtert das übersichtliche Packen erheblich.
- Ergonomisches Tragesystem mit verstellbarer Rückenlänge und gepolsterten Gurten garantiert maximalen Komfort.
- Nachhaltige Fertigung mit recyceltem Material, PFC-frei und bluesign-zertifiziert für umweltbewusste Mobilität.
-
Günstigster Preis
Osprey Fairview 55 Reiserucksack, Schwarz
sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen
144,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,80 €
→ zum Angebot
-
Osprey Fairview 55 - Reiserucksack / Reisetasche black
7 Werktage
147,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 147,90 €
→ zum Angebot
-
Osprey 10007378, Osprey Fairview 55 black (550) OS Lieferzeit 1-3 Werktage 149,85 € Versand kostenfrei Gesamt 149,85 € → zum Angebot
-
Osprey Fairview 55 Rucksack 55 cm Laptopfach
Auf Lager
253,11 €
+ 30,62 € Versand
Gesamt 283,73 €
→ zum Angebot
Osprey Fairview 55 black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die mittlere Rucksack-Variante besticht durch ihr komfortables Tragesystem, welches ein Gewicht von bis zu 14 Kilogramm aufnehmen kann. Somit eignet sich der Rucksack ideal für leichte Reisen und Hüttentouren. Zudem lassen sich die praktischen Travelpacks dank des abnehmbaren Daypacks als Bordgepäck verwenden.
Angesichts des Preises von 200 Euro bieten die Rucksäcke ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis, was sie zu einer hervorragenden Wahl für Vielreisende macht. Diese Eigenschaften rechtfertigen eine Kaufempfehlung und bestätigen ihre Beliebtheit im Reisesegment.“
Osprey Fairview 55 black für grenzenlose Reisefreiheit
Entdecke die Welt mit einem Reiserucksack, der speziell für die Bedürfnisse reisender Frauen entwickelt wurde. Mit 55 Litern Fassungsvermögen bietet dieser Begleiter genug Platz für mehrwöchige Abenteuer, während das geringe Gewicht von nur 1,9 kg maximale Bewegungsfreiheit garantiert. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht den komfortablen Zugriff wie bei einem Koffer, sodass du auch unterwegs stets den Überblick behältst. Die verstellbare Rückenlänge passt sich perfekt deiner Körpergröße an und sorgt für optimalen Tragekomfort während langer Reisetage.
Durchdachte Organisation für entspanntes Reisen
Das clevere Stauraumkonzept macht das Packen und Organisieren zum Kinderspiel. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 16 Zoll sicher, während separate Netzfächer und Reißverschlusstaschen Ordnung in deine Ausrüstung bringen. Die Einsteckfächer außen bieten schnellen Zugriff auf wichtige Reisedokumente oder Wasserflaschen. Besonders praktisch sind die Spanngurte im Inneren, die deine Kleidung während des Transports komprimieren und knitterfrei halten. Dank der Materialschlaufen lassen sich zusätzliche Ausrüstungsgegenstände problemlos außen befestigen, wenn du flexibel auf Wetteränderungen reagieren möchtest.
✓ Bester Preis
Dieser Reiserucksack lässt sich kofferartig öffnen, sodass alles leicht erreichbar ist. Inklusive praktischem Daypack, robust verarbeitet und von hoher Qualität. Für mich ideal dimensioniert für jede Reise, angenehm zu tragen und mit verstaubaren Gurten. Einziger Nachteil: je nach Airline möglicherweise nicht als Handgepäck nutzbar. Hatte vorher einen 70u2009l Rucksack — man merkt schnell, dass für lange Reisen weniger Platz ausreicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen