Osprey Ariel 65 M/L ceramic blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem - reflektierende Elemente Eigenschaften: Regenhülle - verstärkter Boden Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
212,24 €
Ø 203 €
187,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
212,24 €
Ø 203 €
187,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,00 €
ab 212,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, M/L Amazon Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, M/L Auf Lager 212,24 € Versand kostenfrei Gesamt 212,24 € → zum Angebot
• Osprey 10002957, Osprey Ariel 65 ceramic blue (263) M-L sportfits.de Osprey 10002957, Osprey Ariel 65 ceramic blue (263) M-L Lieferzeit 7-9 Werktage 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
• Osprey Ariel 65 ceramic blue (263) M-L Ski-Outdoor Osprey Ariel 65 ceramic blue (263) M-L Lieferzeit 7-9 Werktage 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
• Osprey Rucksack Otto Osprey Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Ariel 65 (1-044)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
212.24 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, M/L ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 212,24 € Versand kostenfrei Gesamt 212,24 € → zum Angebot
Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Ceramic Blue, M/L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 212,24 € Versand kostenfrei Gesamt 212,24 € → zum Angebot
Osprey Ariel 65 ceramic blue (263) M-L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
Osprey 10002957, Osprey Ariel 65 ceramic blue (263) M-L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 224,85 € Versand kostenfrei Gesamt 224,85 € → zum Angebot
Osprey - Trekking-Rucksack Damen / Frau Ariel 65 - Ariel 65 Ceramic Blue für Damen - snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
Osprey 10002957, Osprey - Women's Ariel 65 - Trekkingrucksack Gr M/L blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 224,96 € Versand kostenfrei Gesamt 224,96 € → zum Angebot
Osprey Ariel 65 WM-L Rucksack 80 cm blau 10002957 koffer COM Angebotsinfo 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
Osprey Ariel 65 WM-L Rucksack 80 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 237,60 € Versand kostenfrei Gesamt 237,60 € → zum Angebot
Osprey 1-044, Osprey Damen Ariel 65 Trekkingrucksack, WM/L biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 250,21 € Versand kostenfrei Gesamt 250,21 € → zum Angebot
Osprey Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
OSPREY 10011974OSP01WML, Damenrucksack OSPREY Ariel 65 II ceramic blue Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
Osprey Ariel 65 Women - Trekkingrucksack - M/L - ceramic blue VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 266,90 € Versand kostenfrei Gesamt 266,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Osprey Ariel 65 M/L ceramic blue Test

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für ein Jahr durch Indonesien
Roland W Januar 2025

Rucksackkauf ist so individuell wie Schuhe – am besten vorher anprobieren. Nach ausgiebigem Testen in einem großen Laden mit riesiger Auswahl entschieden wir uns für dieses Modell. Bei Amazon kauften wir, weil dort ein gebrauchtes Exemplar in unserer Wunschfarbe rund 150 Euro günstiger war.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack, aber für mich nicht das passende Volumen....
Amazon Kunde Januar 2026

Hochwertig verarbeiteter 55‑Liter-Rucksack, aber für mich ungeeignet: Für meine Winterausrüstung zu knapp bemessen, im Sommer bevorzuge ich leichtere, bequemere Rucksäcke. Deshalb habe ich ihn retourniert.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung!
Sylke Juni 2025

Ein sehr guter Trekkingrucksack. Sehr gut verarbeitet, sieht gut aus. Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung!
Helicopter August 2024

Für den Preis unschlagbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem, reflektierende Elemente
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
Regenhülle, verstärkter Boden
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
420D High Tenacity Bluesign Nylon
AirSpeed
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für eine Isomatte
Brustgurt, Hüftgurt
mit Steckverschluss
EOCA, bluesign
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
40 cm
2,2 kg
75 cm
L, M
28 cm
65 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram