Osprey Ariel 65 XS/S koseret green Outdoor-Rucksack
- Der 62-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für mehrtägige Trekkingtouren und ist optimal für längere Outdoor-Expeditionen geeignet.
- Das AirScape-Tragesystem sorgt für hervorragende Belüftung und Komfort, selbst bei langen Wanderungen unter anspruchsvollen Bedingungen.
- Eine verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und gewährleistet eine optimale Lastverteilung.
- Der Rucksack verfügt über multiple Außentaschen, darunter Bodenfach, Deckelfach und Fronttasche, für eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
- Ein zusätzlicher Reißverschluss-Zugang zum Hauptfach erleichtert den schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände ohne langes Suchen.
- Das PFC-freie, wasserabweisende Nylon-Material schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit und trägt zur Umweltfreundlichkeit bei.
-
Günstigster Preis
Osprey 10006685, Osprey Ariel 65 Koseret Green WXS/S
siehe Shop
207,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 207,99 €
→ zum Angebot
-
Osprey Ariel 65 Women - Trekkingrucksack 75 cm (koseret green, XS/S)
0
215,99 €
+ 0,13 € Versand
Gesamt 216,12 €
→ zum Angebot
-
Osprey Ariel Unisex Rucksack, 65L, Koseret Green, XS/S Auf Lager 229,52 € Versand kostenfrei Gesamt 229,52 € → zum Angebot
-
Osprey Rucksack Ariel 65 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 300,00 € Versand kostenfrei Gesamt 300,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osprey Ariel 65 XS/S koseret green - Der Begleiter für anspruchsvolle Trekking-Abenteuer
Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre ausgedehnten Outdoor-Expeditionen. Dieser hochwertige Trekkingrucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Speziell für Damen konzipiert, passt er sich dank verstellbarer Rückenlänge optimal an Ihre individuelle Körperform an. Das innovative AirScape-Tragesystem sorgt selbst bei langen Touren für angenehme Belüftung und minimiert Schweißbildung.
Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Wandern
Erleben Sie eine neue Dimension des Tragekomforts. Der ergonomisch geformte Hüftgurt und die gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig und entlasten Ihren Rücken spürbar. Lastkontrollriemen ermöglichen eine präzise Anpassung der Gewichtsverteilung. Mit einem Volumen von 62 Litern bietet dieser Rucksack ausreichend Platz für mehrtägige Touren, ohne dabei an Agilität einzubüßen. Die sportliche grüne Farbgebung unterstreicht Ihren aktiven Lifestyle.
Osprey Ariel 65 XS/S koseret green Test
Rucksäcke sind sehr individuell wie Schuhe – Anprobieren ist Pflicht. Nach ausgiebigem Testen in einem großen Laden mit riesiger Auswahl haben wir dieses Modell entdeckt. Den Kauf über Amazon haben wir nur wegen eines gebrauchten Angebots getätigt: mit rund 150 Euro Rabatt und in genau der gewünschten Farbe.
Der 55‑Liter‑Rucksack wirkt hochwertig, passte mir aber nicht: Für meine Winterausrüstung ist das Volumen zu knapp, und im Sommer bevorzuge ich leichtere, bequemere Rucksäcke – deshalb habe ich ihn retourniert.
Ein sehr guter Trekkingrucksack. Sehr gut verarbeitet, sieht gut aus. Schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Für den Preis unschlagbar!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen