Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 l farblos glänzend Holzöl

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbton: farblos Basen: Natur-Öl - Wachs
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,99 €
Ø 76 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
74,99 €
Ø 76 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,70 €
ab 74,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farblos glänzend - Transparent Kaufland Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farblos glänzend - Transparent 2-4 Werktage 74,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
• Osmo Farben & Zubehör 10300163, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 10300163, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 78,31 € + 5,33 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
• osmo Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 2,5 LTR Otto osmo Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachs-Öl Original 3011 Farblos Glänzend 2,5 I - 10300163 Amazon Marketplace Osmo Hartwachs-Öl Original 3011 Farblos Glänzend 2,5 I - 10300163 Auf Lager 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Hartwachs-Öl Original farblos seidenmatt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farblos glänzend - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,99 € 30,00 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
Osmo Farben & Zubehör 10300163, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl Original- mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 78,31 € + 5,33 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
OSMO Hartwachs-Öl Original- 3011 Farblos glänzend-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 78,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,21 € → zum Angebot
osmo Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original 3011 Farblos Glänzend 2,5 I - 10300163 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 90,99 € Versand kostenfrei Gesamt 90,99 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 L farblos glänzend globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 95,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 100,88 € → zum Angebot
Osmo - Hartwachs-öl Original Farblos Glänzend 2,50 L - 10300163 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 96,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 101,68 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original - 2,5 Liter 3011 Farblos Glänzend 10300163 vietschi-farben.net Angebotsinfo 129,70 € Versand kostenfrei Gesamt 129,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 l farblos glänzend Test

5/5
★★★★★ OSMO eben
Martin September 2019

Vor 10 Jahren behandelte ich meine Küchenarbeitsplatten (aus Birke) mit diesem Produkt. Trotz nur gelegentlicher Nachbehandlung um Spüle und Herd blieb das Holz makellos. Absolut empfehlenswert, problemlos in der Anwendung und das Ergebnis überzeugt auch nach Jahren noch. Ein Kauf lohnt sich definitiv.

5/5
★★★★★ bravo
Peter K Dezember 2025

sehr gutes öl zum drechseln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Very good
Evgeny Juli 2023

Perfect staff for floor. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste öl .
Roman B März 2023

Lasst sich super verarbeiten und sieht toll aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wachs
24 m²/l
abriebfest, gebrauchsfertig, offenporig
glänzend
10 h
wasserabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
geeignet für Holzfußböden oder Möbeloberflächen
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram