Osmo Hartwachs-Öl Original 0,75 l farblos glänzend Holzöl

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbton: farblos Basen: Natur-Öl - Wachs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,54 €
Ø 27 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
27,54 €
Ø 27 €
26,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,55 €
ab 27,54 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 10300162, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 10300162, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland, bei Bestellung bis 12 Uhr erfolgt der Versand am gleichen Tag (an Werktagen) 27,54 € + 6,35 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
• OSMO Hartwachs-Öl Original- 3011 Farblos glänzend-0,75 Liter koempf24 OSMO Hartwachs-Öl Original- 3011 Farblos glänzend-0,75 Liter 1 - 2 Werktage 27,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachs-Öl Original 3011 Farblos Glänzend 0,75 I - 10300162 Amazon Marketplace Osmo Hartwachs-Öl Original 3011 Farblos Glänzend 0,75 I - 10300162 Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
• #Tag Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 0,75 LTR Otto #Tag Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 0,75 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Hartwachs-Öl Original farblos seidenmatt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.54 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 10300162, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl Original- ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 27,54 € + 6,35 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
OSMO Hartwachs-Öl Original- 3011 Farblos glänzend-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,54 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original 750 ml farblos glänzend globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
3011 Hartwachs Öl Glänzend 750ml - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 33,29 € + 5,49 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
#Tag Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 0,75 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original 3011 Farblos Glänzend 0,75 I - 10300162 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,49 € Versand kostenfrei Gesamt 35,49 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original - 0,75 Liter 3011 Farblos Glänzend 10300162 vietschi-farben.net Angebotsinfo 46,55 € + 5,00 € Versand Gesamt 51,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Osmo Hartwachs-Öl Original 0,75 l farblos glänzend Test

5/5
★★★★★ Osmo halt, sehr gut
Sport´s F März 2022

Wir sind begeistert von Osmo - Hartwachs-Öl! Die Verarbeitung ist einwandfrei, das Auftragen einfach und das Holz nimmt das Öl schnell auf. Nach dem Schleifen wirkt das Holz zunächst heller, bevor es nach dem Streichen etwas dunkler wird. Dadurch erhält es einen rustikalen und natürlichen Look.

Wichtig ist, gut zu lüften während des Streichens. Bei uns war der Geruch jedoch innerhalb eines Tages verflogen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt definitiv für die gebotene Qualität. Insgesamt können wir das Osmo - Hartwachs-Öl wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Tolles Hartwachsöl!
Leon W Juni 2021

Ich habe das Hartwachsöl für meinen Epoxidschreibtisch verwendet und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Die Anwendung war einfach: nach Beizen des Schreibtisches habe ich das Öl aufgetragen und nach 2 Tagen war die Versiegelung perfekt. Ich habe insgesamt 3 Schichten aufgetragen, wodurch die Holzmaserung wunderschön zur Geltung kommt und das Epoxidmuster noch besser aussieht.

Das Holz glänzt dezent und ich bin wirklich begeistert von dem Ergebnis. Sehr zu empfehlen! 👌🏻.

5/5
★★★★★ Wunderbares Produkt
AK Mai 2019

Vor einer Woche habe ich meine frisch geschliffenen Mahagoni-Treppen mit diesem Produkt behandelt. Das Ergebnis ist einfach fantastisch! Nach zwei Anwendungen sehen die Treppen wirklich edel aus. Ich habe sie sogar zwischen den Schichten leicht mit Schleifpapier 240 bearbeitet. Ein wirklich tolles Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten
ASTA Oktober 2017

Einfach zu verstreichen, trocknet schnell und tropft nicht. Allerdings haben wir mehr Farbe benötigt als angegeben. Die Trittfestigkeit konnten wir noch nicht testen, da wir es erst kurz verwenden. Insgesamt ein sehr gutes Produkt, das wir wieder kaufen würden!.

5/5
★★★★★ Hartwachsöl für Innenbereich
MiHo April 2016

Dieses Produkt entspricht genau meinen Erwartungen. Es hat eine schnelle Einwirkzeit, ein ansprechendes Aussehen und einen angenehmen, schnell verfliegenden Geruch. Vor 15 Jahren wurde es bereits erfolgreich von einer Firma auf unseren Holzdielen verwendet. Besonders an der Treppe ist es abgenutzt, jedoch eignet es sich hervorragend zur Ausbesserung.

5/5
★★★★★ sehr gut
Frank M Januar 2015

Ich war angenehm überrascht von dem glänzenden Hartwachs-Öl, das ich bisher noch nicht kannte. Es lohnt sich auf jeden Fall, es auszuprobieren. Es sollte jedoch dünn aufgetragen werden, um Nasenbildung zu vermeiden, ähnlich wie bei Klarlack.

Bereits nach zwei Anwendungen auf Kiefernholz entstand ein gleichmäßiger Glanz, ohne Zwischenschliff oder Polieren. Beim dritten Auftrag habe ich das Öl dünn mit einem Lappen statt mit einem Pinsel aufgetragen und das Ergebnis war wunderschön. Die Oberfläche ist glatt und griffig, perfekt für Dekorationsobjekte, Schränkchen, Regale und mehr.

Ob es auf Dielen rutschfest ist, kann ich nicht beurteilen. Positiv ist auch, dass während und nach der Anwendung kaum Gerüche vorhanden waren. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wachs
24 m²/l
abriebfest, gebrauchsfertig, offenporig
glänzend
10 h
wasserabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
geeignet für Holzfußböden oder Möbeloberflächen
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram