Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 l farblos halbmatt Holzöl

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Farbton: farblos Basen: Natur-Öl - Wachs
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,31 €
Ø 77 €
69,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
78,31 €
Ø 77 €
69,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,50 €
ab 78,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11100120, Osmo Farben & Zubehör Osmo Hartwachs-Öl... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11100120, Osmo Farben & Zubehör Osmo Hartwachs-Öl... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland, bei Bestellung bis 12 Uhr erfolgt der Versand am gleichen Tag (an Werktagen) 78,31 € + 5,33 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachs-Öl ORIGINAL für Fußböden-3065 Farblos halbmatt, 2,5 l koempf24 Osmo Hartwachs-Öl ORIGINAL für Fußböden-3065 Farblos halbmatt, 2,5 l 1 - 2 Werktage 78,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,21 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachs-Öl Original 3065 Farblos Halbmatt 2,5 I - 11100120 Amazon Marketplace Osmo Hartwachs-Öl Original 3065 Farblos Halbmatt 2,5 I - 11100120 Auf Lager 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
• osmo Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 2,5 LTR Otto osmo Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Hartwachs-Öl Original farblos seidenmatt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
78.31 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11100120, Osmo Farben & Zubehör Osmo Hartwachs-Öl ORIGINAL ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 78,31 € + 5,33 € Versand Gesamt 83,64 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl ORIGINAL für Fußböden-3065 Farblos halbmatt, 2,5 l koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 78,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 85,21 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original 3065 Farblos Halbmatt 2,5 I - 11100120 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
osmo Hartwachsöl Hartwachs-Öl Original 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Osmo - Hartwachs-öl Original Farblos Halbmatt 2,50 L - 11100120 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 92,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Original - 2,5 Liter 3065 Farblos Halbmatt 11100120 vietschi-farben.net Angebotsinfo 116,50 € Versand kostenfrei Gesamt 116,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.

Osmo Hartwachs-Öl Original 2,5 l farblos halbmatt Test

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
Kathrin August 2019

Der Geruch verfliegt schnell und der natürliche Boden sieht großartig aus. Wasser perlt ab, sodass kleine Missgeschicke leicht beseitigt werden können, ohne Schaden zu verursachen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Top
brina Juli 2019

"Top Wachs! Ich habe damit unser 200qm Parkett geölt. Die Verarbeitung ist einfach und leicht. Es ist jedoch ratsam, die Durchgänge und Räume komplett zu bearbeiten, anstatt nur einen Teil einwirken zu lassen und dann fortzufahren. Andernfalls entstehen Streifen an den Stellen, an denen man aufgehört hat, die je nach Lichteinfall sichtbar sind. ".

5/5
★★★★★ Boden fast wie neu
Tomas September 2017

Das Ergebnis hat uns sehr zufrieden gestellt! Die Anwendung des Öls war einfach und das Trocknen über Nacht war problemlos. Leider haben wir an einigen Stellen etwas zu viel Öl aufgetragen, was zu grünlichen Verfärbungen führte. Trotzdem ist das Endergebnis insgesamt sehr schön und wir sind damit glücklich.

5/5
★★★★★ TOP ! ! Kaufempfehlung !
Online K August 2016

Dieses Holzpflegeprodukt ist einfach anzuwenden und liefert ein beeindruckendes Ergebnis. Nach dem Auftragen und Trocknen gemäß den Anweisungen von OSMO ist das Endergebnis nahezu unsichtbar. Auch der Service des Lieferanten war top - schnell und zuverlässig. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und kann es jedem empfehlen. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbe
farblos
Farbeigenschaften
Natur-Öl, Wachs
24 m²/l
abriebfest, gebrauchsfertig, offenporig
matt
10 h
wasserabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
geeignet für Holzfußböden oder Möbeloberflächen
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram