Osmo Hartwachs-Öl Farbig Schwarz 3075 (0,75 l) Holzöl

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzöl Basis: Natur-Öl Eigenschaften: abriebfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,06 €
Ø 27 €
27,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
Farbname
BernsteinGraphitHonigLichtgrauSchwarzTerraWeiß
Farbton
braungelbgrauschwarzweiß
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter25 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
28,06 €
Ø 27 €
27,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,75 €
ab 28,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 10100317, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 10100317, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 28,06 € + 6,34 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
• OSMO Hartwachs-Öl Original -3075 Schwarz-0,75 Liter koempf24 OSMO Hartwachs-Öl Original -3075 Schwarz-0,75 Liter 8 - 10 Werktage 28,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,96 € → zum Angebot
• Osmo-Hartwachsöl ""Farbig"" 3075 0,750 L Amazon Marketplace Osmo-Hartwachsöl ""Farbig"" 3075 0,750 L Auf Lager 34,12 € Versand kostenfrei Gesamt 34,12 € → zum Angebot
• Osmo Hartwachs-Öl Farbig - 0,75 Liter 3075 Schwarz 10100317 vietschi-farben.net Osmo Hartwachs-Öl Farbig - 0,75 Liter 3075 Schwarz 10100317 42,75 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Hartwachs-Öl Farbig
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.06 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 10100317, Osmo Farben & Zubehör OSMO Hartwachs-Öl Original ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 28,06 € + 6,34 € Versand Gesamt 34,40 € → zum Angebot
OSMO Hartwachs-Öl Original -3075 Schwarz-0,75 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 28,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,96 € → zum Angebot
Osmo-Hartwachsöl ""Farbig"" 3075 0,750 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,12 € Versand kostenfrei Gesamt 34,12 € → zum Angebot
Osmo Hartwachs-Öl Farbig - 0,75 Liter 3075 Schwarz 10100317 vietschi-farben.net Angebotsinfo 42,75 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.

Osmo Hartwachs-Öl Farbig Schwarz 3075 (0,75 l) Test

5/5
★★★★★ Leicht zu verarbeiten
Manu August 2023

Ein erstklassiges Produkt mit brillanter Farbe! Das Osmo Hartwachsöl hat mich stets zufriedengestellt und war frei von schädlichen Emissionen. Eine tolle Empfehlung ist es, das Öl mit einem Padding aufzutragen – dazu gibt es hilfreiche Videos im Netz.

5/5
★★★★★ OSMO ist immer eine Empfehlung für ein gutes Ergebnis
Marcus Juni 2022

Ich benutze OSMO Hartwachsöl seit Jahren und werde es auch in Zukunft verwenden, da es ein hervorragendes Produkt ist. Die verschiedenen Farbtöne müssen individuell gewählt werden. Das Hartwachsöl betont immer die Maserung des Holzes, was zu einem erstklassigen Ergebnis führt und schützend in die Poren eindringt. Ein Auftrag reicht aus, aber zwei sind perfekt.

OSMO ist auf natürlicher Basis und frei von schädlichen Chemikalien - ein zusätzliches Argument für mich. Es erhält 4 Punkte für die Wasserdichtigkeit, da es laut Herstellerangaben nicht für den Außenbereich geeignet ist. Das Hartwachsöl ist definitiv empfehlenswert, unabhängig vom Farbton (ich habe die meisten verwendet), genauso wie alle anderen OSMO Produkte.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe!
Hüttemann, A Februar 2021

Ich wollte meine Vorratsregale im Industriestil streichen. Die Farbe sah dunkler aus als erwartet, fast wie Schokobraun! Doch in Zeiten von Corona konnte ich nicht einfach in den Baumarkt gehen und eine andere Farbe aussuchen. Also habe ich einfach angefangen und war positiv überrascht! Die Farbe ist toll und das Ergebnis hat mich wirklich begeistert!.

5/5
★★★★★ Farbton passt perfekt
Amazon Kunde Oktober 2018

Das Produkt wurde schnell geliefert und war gut verpackt. Der Farbton "Bernstein" war etwas dunkler als erwartet, aber nach mehreren dünnen Schichten entsprach er genau der angegebenen Farbe. Die Anwendung war einfach und das Ergebnis sehr zufriedenstellend.

Ich empfehle jedoch, das Hartwachsöl dünn aufzutragen, um ein optimales Ergebnis zu erzielen. Insgesamt ein gutes Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Elena K Januar 2017

Ein großartiges Produkt für die Pflege von Holzböden und Möbeln. Einfach aufzutragen, geruchsarm und mit einem beeindruckenden Farbergebnis. Wir sind begeistert von der Qualität und freuen uns über die positiven Reaktionen auf unsere Holzoberflächen. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihren Böden und Möbeln neuen Glanz verleihen möchten. Dieses Öl wird definitiv in Zukunft häufiger zum Einsatz kommen.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Holzöl
Farbeigenschaften
Natur-Öl
abriebfest
Geruchsarm
seidenmatt
wasserabweisend
schmutzabweisend
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
30 m² / Dichte: 0.90-0.95 g / cm3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram