Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Teak Holzlasur

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Holzfarbton: Teak
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,10 €
Ø 80 €
79,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,10 €
Ø 80 €
79,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,15 €
ab 82,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11101425, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11101425, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 82,10 € + 5,26 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9262 Teak-2,5 Liter koempf24 OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9262 Teak-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 82,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Einmal-lasur Hs Plus Teak 2,50 L - 11101425 - Osmo ManoMano Einmal-lasur Hs Plus Teak 2,50 L - 11101425 - Osmo 1 bis 3 Werktage 97,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus 2,5 Liter Teak 9262 Amazon Marketplace OSMO Einmal-Lasur HS Plus 2,5 Liter Teak 9262 Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.1 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11101425, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS Plus ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 82,10 € + 5,26 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9262 Teak-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 82,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Einmal-lasur Hs Plus Teak 2,50 L - 11101425 - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 97,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus 2,5 Liter Teak 9262 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Holzlasur - 2,5 Liter 9262 Teak 11101425 vietschi-farben.net Angebotsinfo 122,15 € Versand kostenfrei Gesamt 122,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Teak Test

5/5
★★★★★ Die Farbe hat eine sehr hohe Qualität, der Verbrauch ist aber höher als angegeben
Chrono August 2022

Die Farbe ist hochwertig verarbeitet und lässt das Holz nach dem Anstrich natürliche Maserungen zeigen. Der Farbton kommt gut zur Geltung und das Holz behält seinen natürlichen Charakter. Ein weiterer Pluspunkt ist der fehlende unangenehme Geruch von Lösungsmitteln. Allerdings sollte man mehr Farbe einplanen als angegeben, da der Verbrauch höher ausfällt als erwartet. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die Wert auf eine gute Qualität legen und ein schönes Ergebnis erzielen möchten.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Miguel S April 2022

Ich habe dieses Produkt schon seit Jahren benutzt und bin mit den Ergebnissen immer zufrieden. Mit dem richtigen Werkzeug erzielt man ein erstklassiges Streichergebnis. Die Osmo Einmallasur ist äußerst ergiebig.

Auf stark saugenden Untergründen kann der Verbrauch jedoch höher sein. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nur 1 Anstrich notwendig
Heinrich M Juni 2021

Die OSMO Lasure ist zwar "sündhaft" teuer, aber definitiv ihr Geld wert. Im Vergleich zu anderen Produkten reicht bereits ein Anstrich, der jahrelang hält, ohne dass ein erneutes Streichen nötig ist. Wir haben damit über 10 Jahre lang gute Erfahrungen gemacht und würden nicht so viel Geld investieren, wenn es nicht qualitativ überzeugen würde. Leider sind die OSMO Produkte derzeit um 30-50% teurer, was jedoch angesichts der gestiegenen Mineralölpreise nicht gerechtfertigt ist. Trotzdem bleibt die Lasure ein zuverlässiges und langlebiges Produkt, das seine Versprechen hält.

5/5
★★★★★ Mit das Beste, was auf dem Markt ist
Elsbeth März 2018

Die Osmo Lasur ist nach vielen Jahren die Erneuerung wert. Top Marke mit aufwändiger Verarbeitung, aber hervorragendem Ergebnis. Wasser perlt ab, Holz bleibt jahrelang schön.

Schützt auch vor Grünbelag. Vorimprägnierung empfohlen. Billigere Alternativen erfordern mehrere Schichten, bieten nicht dasselbe Ergebnis.

Formstabile Ergebnisse trotz Feuchtigkeitsaufnahme. Schnelle Lieferung am Bestelltag. Meisterhaft! Schützen Sie Ihr Holz mit der hochwertigen Osmo-Lasur für langanhaltende Schönheit und Schutz. Die Investition lohnt sich!.

5/5
★★★★★ Teuer aber Gut
stephan l Januar 2018

Die Farbe ist kostspielig, aber sehr ergiebig. Mit einem Eimer konnte ich problemlos ein ganzes Gartenhaus von 10,5qm streichen, und hatte immer noch Farbe übrig. Ich werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gute Lasur
Höbbi Oktober 2016

Ich habe bereits mehrere Produkte von OSMO verwendet und bin jedes Mal beeindruckt. Obwohl sie etwas teurer sind, lohnt sich die Investition definitiv. Die Lasur lässt sich mühelos mit Pinsel oder Rolle auftragen und ein einziger Anstrich reicht aus. Nach 10 Jahren habe ich unser Carport endlich wieder gestrichen.

Der alte OSMO Einmallasur-Anstrich war zwar matt, hielt aber einwandfrei. Nach dem leichten Anschleifen sieht alles wieder aus wie neu. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Teak
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
lasierend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram