Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Palisander Holzlasur

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lasur hat eine Basis aus Natur-Öl, was sie besonders pflegend macht.
• Mit einem Inhalt von 2,5 Litern ist sie sehr ergiebig.
• Der Farbton Palisander sorgt für eine edle Optik.
• Das Deckvermögen beträgt 26 m² pro Liter, was sie sehr effizient macht.
• Der Glanzgrad ist seidenmatt, was eine elegante Oberfläche schafft.
• Geeignet für innen und außen, bietet sie vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,10 €
Ø 80 €
79,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
82,10 €
Ø 80 €
79,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,15 €
ab 82,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 11101125, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11101125, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 82,10 € + 5,26 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9264 Palisander-2,5 Liter koempf24 OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9264 Palisander-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 82,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Osmo Einmal-Lasur HS Plus Palisander 2,50 l - 11101125 - Braun Kaufland Osmo Einmal-Lasur HS Plus Palisander 2,50 l - 11101125 - Braun 2-3 Werktage 94,18 € Versand kostenfrei Gesamt 94,18 € → zum Angebot
• Osmo Einmal-Lasur HS Plus Palisander (9264) 2,5 Liter Amazon Marketplace Osmo Einmal-Lasur HS Plus Palisander (9264) 2,5 Liter Auf Lager 101,63 € Versand kostenfrei Gesamt 101,63 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.1 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 11101125, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS Plus ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 82,10 € + 5,26 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9264 Palisander-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 82,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Palisander 2,50 l - 11101125 - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 94,18 € 37,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 94,18 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Palisander (9264) 2,5 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,63 € Versand kostenfrei Gesamt 101,63 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Holzlasur - 2,5 Liter 9264 Palisander 11101125 vietschi-farben.net Angebotsinfo 122,15 € Versand kostenfrei Gesamt 122,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Testbericht Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Palisander

Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Palisander: Hochwertige Holzlasur für innen und außen

Die Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Palisander ist eine vielseitige Holzlasur, die sowohl für den Innen- als auch den Außenbereich geeignet ist. Mit einem Inhalt von 2,5 Litern bietet sie ausreichend Material, um größere Flächen zu behandeln. Die Lasur basiert auf Natur-Öl und sorgt für eine seidenmatte Oberfläche, die das Holz optimal schützt und gleichzeitig dessen natürliche Schönheit hervorhebt.

Effektiver Schutz und einfache Anwendung

Diese Holzlasur bietet ein hervorragendes Deckvermögen von 26 m² pro Liter, was sie besonders ergiebig macht. Die lasierende Wirkung der Lasur ermöglicht es, die Holzstruktur sichtbar zu lassen, während sie gleichzeitig einen effektiven Schutz gegen Witterungseinflüsse bietet. Die Anwendung ist unkompliziert und erfordert in der Regel nur einen Anstrich, was Zeit und Aufwand spart.

Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Palisander Test

5/5
★★★★★ Holzschutzlasur
Menzel September 2022

Für eine erstklassige Holzschutzlasur ist OSMO - Einmallasur einfach unübertroffen! Mit einer starken Deckkraft spart sie Zeit und Geld, obwohl sie zunächst teurer sein mag. Wer sie einmal benutzt hat, wird nicht mehr auf eine andere umsteigen!⭐⭐⭐⭐⭐+.

5/5
★★★★★ PREIS 🙄VERARBEITUNG 👍ERGIEBIGKEIT 😀FASIT 💪
Thomas Mai 2020

Dieses Produkt mag zwar teurer sein, aber definitiv sein Geld wert. Die Farbe kann einfach verarbeitet werden und ist sehr ergiebig. Mit nur einem Anstrich ist das Holz perfekt abgedeckt. Ich kann es nur weiterempfehlen. Viele Grüße, Thommy.

5/5
★★★★★ Beste Farbe
Weiß N Januar 2019

Der Versand war schnell und die Qualität ausgezeichnet. Die Farbe ist wirklich top und hält ewig ohne zu verblassen. Obwohl etwas teurer, lohnt es sich auf lange Sicht definitiv.

Mit nur einer Schicht decke ich perfekt ab und spare somit Zeit und Geld. Kein lästiges Absplittern oder Verblassen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Qualität! Absolut empfehlenswert!
idie4you Mai 2016

Diese Lasur ist äußerst sparsam im Verbrauch, lässt sich gut auftragen, selbst über vorhandener Farbe, und bleibt dauerhaft haften. Perfekte Eigenschaften für eine hochwertige Lasur zum angemessenen Preis.

5/5
★★★★★ OSMO Einmallasur
M. W Juni 2013

Ich empfehle die Einmallasur HS Plus von OSMO, obwohl der Preis hoch ist. Nach 16 Jahren mit unserem Blockbohlenhaus benötigen wir nur alle 3 Jahre einen neuen Anstrich. Das Ergebnis ist in Ordnung und die Lasur ist empfehlenswert.

5/5
★★★★★ ein super Produkt !!!!
Ilona Mai 2013

Seit Jahren nutze ich diese Lasur und bin absolut begeistert. Der Farbton bleibt konstant, ein Anstrich reicht aus und Nachstreichen ist problemlos. Eine andere Lasur kommt für mich nicht in Frage. Lediglich der Preis ist etwas hoch. - Ilona Keywords: Lasur, Farbton, Anstrich, Nachstreichen, Preis, Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Palisander
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
lasierend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram