Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Ebenholz Holzlasur
-
Günstigster Preis
Osmo Farben & Zubehör 11101275, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 82,10 € + 5,26 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
-
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9271 Ebenholz-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 82,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
-
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Ebenholz 2,50 l - 11101275
Auf Lager
95,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 95,43 €
→ zum Angebot
-
Einmal-lasur Hs Plus Ebenholz 2,50 L - 11101275 - Osmo
1 bis 5 Werktage
106,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
vietschi-farben.net
Angebotsinfo
122,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 122,15 €
→ zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Ebenholz Test
Die Farbe ist von hervorragender Qualität. Direkt nach dem Streichen zieht sie gut in das Holz ein, betont den Farbton und lässt die Maserungen sichtbar bleiben. Ein großer Pluspunkt ist, dass sie keine unangenehmen Lösungsmittelgerüche abgibt. Jedoch sollte man mehr Farbe einplanen als angegeben, da der Verbrauch höher sein kann als erwartet. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt für alle, die eine hochwertige Holzfarbe suchen.
Seit Jahren vertraue ich auf die Qualität dieses Produkts und bin stets zufrieden mit dem Ergebnis. Die Osmo Einmallasur ermöglicht ein ausgezeichnetes Streichergebnis, besonders mit dem richtigen Werkzeug. Die Ergiebigkeit des Produkts ist beeindruckend, auch auf saugenden Untergründen. Ich werde es definitiv wieder kaufen.
Die Osmo-Lasur ist eine hochwertige Wahl für die Renovierung von Holzoberflächen. Obwohl etwas schwieriger zu verarbeiten, bietet sie ein langlebiges Ergebnis, das Wasser abweist und vor Grünbelag schützt. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen hält die Osmo-Lasur länger und erfordert weniger Nacharbeit. Eine vorherige Imprägnierung wird empfohlen, um beste Ergebnisse zu erzielen.
Während dünnere Schichten Feuchtigkeit aufnehmen können, bleibt das Holz stabil. Nur der untere Bereich sollte zusätzlich geschützt werden. Die schnelle Lieferung am selben Tag zeigt den hervorragenden Service des Anbieters. Mit Osmo-Lasur erhält man Qualität, die sich lohnt.
Ich bin ein treuer Nutzer von OSMO-Produkten und finde, dass sich die höheren Kosten lohnen. Die Anwendung der Lasur mit Pinsel oder Rolle ist einfach und ein Anstrich reicht aus. Nach 10 Jahren habe ich das Carport wieder gestrichen und der alte Anstrich mit OSMO Einmallasur war zwar matt, aber ohne Schäden. Mit etwas Anschleifen sieht alles jetzt wieder TOP aus.
OSMO-Produkte sind definitiv ihren Preis wert und ich werde sie weiterhin verwenden. Ideal für langfristige Holzschutzlösungen!.
Die Anwendung dieser Lasur war ein wahres Vergnügen. Mit dem Pinsel aufgetragen, ließ sie sich sanft verteilen. Die Verarbeitung war äußerst entspannend und das Ergebnis war ein echter Augenschmaus, das die Holzmaserung wie ein Kunstwerk erscheinen ließ. Dank des weißen Pigmentanteils erhielt das Holz zudem eine freundliche Aufhellung.
Ich habe sie sowohl auf neuem Fichtenholz für Fensterleibungen als auch auf über 40 Jahre alten, abgeschliffenen Dachbalken angewendet und bin restlos zufrieden mit dem Resultat. Ich habe sogar nachbestellt, um auch das alte Wandtäfer aufzuhellen.
Diese hochwertige wetterbeständige Lasur habe ich vor 11 Jahren für meinen Garten verwendet und musste bisher nichts nachbessern. Trotzdem fallen jetzt ein paar Ausbesserungen an, jedoch ist der Preis unschlagbar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen