Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Eiche Holzlasur

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Farbton: farblos Holzfarbton: Eiche
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
69,99 €
Ø 76 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
69,99 €
Ø 76 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,15 €
ab 69,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Einmal-Lasur HS Plus Eiche 2,50 l - 11101395 Kaufland Osmo Einmal-Lasur HS Plus Eiche 2,50 l - 11101395 2-4 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Osmo Farben & Zubehör 11101395, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 11101395, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 82,10 € + 5,26 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9241 Eiche-2,5 Liter koempf24 OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9241 Eiche-2,5 Liter 1 - 2 Werktage 82,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• OSMO Einmal-Lasur HS Plus 2,5 Liter Eiche 9241 Amazon Marketplace OSMO Einmal-Lasur HS Plus 2,5 Liter Eiche 9241 Auf Lager 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Eiche 2,50 l - 11101395 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,99 € 28,00 €/l + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Osmo Farben & Zubehör 11101395, Osmo Farben & Zubehör OSMO Einmal-Lasur HS Plus mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 82,10 € + 5,26 € Versand Gesamt 87,36 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus -9241 Eiche-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 82,10 € + 6,90 € Versand Gesamt 89,00 € → zum Angebot
OSMO Einmal-Lasur HS Plus 2,5 Liter Eiche 9241 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,40 € Versand kostenfrei Gesamt 97,40 € → zum Angebot
Einmal-lasur Hs Plus 2,5 Liter Eiche 9241 11101395bade - Osmo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 116,00 € Versand kostenfrei Gesamt 116,00 € → zum Angebot
Osmo Einmal-Lasur HS Plus Holzlasur - 2,5 Liter 9241 Eiche 11101395 vietschi-farben.net Angebotsinfo 122,15 € Versand kostenfrei Gesamt 122,15 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 14:52 Uhr.

Osmo Einmal-Lasur HS Plus 2,5 l Eiche Test

5/5
★★★★★ Die Farbe hat eine sehr hohe Qualität, der Verbrauch ist aber höher als angegeben
Chrono August 2022

Die Qualität der Farbe ist beeindruckend. Schon beim ersten Anstrich dringt die Farbe tief in das Holz ein und betont den Farbton perfekt. Die Maserungen des Holzes bleiben sichtbar, wodurch der natürliche Charakter erhalten bleibt.

Besonders positiv ist, dass die Farbe keinerlei unangenehme Lösungsmittelgerüche abgibt. Man sollte jedoch mehr Farbe einplanen als angegeben, da ich eine größere Menge benötigte als erwartet.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
Miguel S April 2022

Ich verwende dieses Produkt schon seit Jahren und bin immer mit dem Ergebnis zufrieden. Dank des richtigen Werkzeugs erhalte ich ein hervorragendes Streichergebnis. Die Osmo Einmallasur ist äußerst ergiebig. Bei stark saugenden Untergründen ist der Verbrauch etwas höher, aber ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Nur 1 Anstrich notwendig
Heinrich M Juni 2021

Dieses Produkt ist zwar kostspielig, aber jeden Cent wert. Im Gegensatz zu anderen Lasuren, die mehrere Anstriche erfordern, reicht hier tatsächlich einer. Dieser hält jahrelang (in unserem Fall über 10 Jahre) ohne Nachbesserung. Wir sprechen aus eigener Erfahrung und würden kein Geld verschwenden.

Leider sind die OSMO-Produkte jetzt 30-50% teurer als noch vor Kurzem. Diese Preiserhöhung aufgrund von Mineralölpreisen ist unverhältnismäßig und ärgerlich.

5/5
★★★★★ Bewährte OSMO Qualität
Bärly März 2021

Ich habe schon mehrmals Osmo Öle bestellt und wurde wieder nicht enttäuscht. Die Holzstruktur kommt gut zur Geltung. Einfach mit einem Tuch auftragen und nicht das gründliche Umrühren vergessen. Sehr gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Wie immer von Osmo: alles hervorragend
Muffelmann März 2021

Im Herbst 2020 habe ich eine frisch gebaute Rundbank mit der roten Osmo-Lasur gestrichen. Die Verarbeitung war einfach und die Farbe verteilte sich gleichmäßig. Auch nach einem Winter mit Frost und Schnee ist die Bank immer noch in einwandfreiem Zustand.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Harald K Juni 2020

Die Lasur von Osmo hat eine exzellente Verarbeitungsqualität! Ich schließe mich jedoch der anderen Rezension an, die Ergiebigkeit scheint übertrieben hoch zu sein. Der Farbton entspricht dem Muster auf der Verpackung, im Gegensatz zu vielen Konkurrenten ist bei Osmo Lärche nicht zu rot. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Qualität und werde weiterhin Produkte von Osmo verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
farblos
Eiche
Farbeigenschaften
Natur-Öl
26 m²/l
seidenmatt
lasierend
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram