Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftentfaltung über den Tag
• Gourmand-Duftfamilie mit fruchtigen Akzenten für selbstbewusste und charakterstarke Persönlichkeiten
• Basisnote aus Amber, Moschus und Praline schafft sinnliche orientalische Tiefe
• Mandarinorange und Ingwerblüte in der Kopfnote vereinen Frische mit würziger Kontur
• Vanilleorchidee und Heliotrop sorgen in der Herznote für feminine Eleganz
• Erscheinungsjahr 2021 als aktuelle Duftneuheit im mittleren Marktsegment
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,50 €
Ø 27 €
26,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,00 €
ab 26,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oscar de la Renta Eau de Parfum Alibi Eau de Parfum Otto Oscar de la Renta Eau de Parfum Alibi Eau de Parfum lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
• Oscar De La Renta 56601, Oscar De La Renta Alibi Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC Oscar De La Renta 56601, Oscar De La Renta Alibi Eau de Parfum Spray 50 ml, auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Oscar De La Renta Alibi Edp Spray Kaufland Oscar De La Renta Alibi Edp Spray 2-3 Werktage 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
• Oscar De La Renta Alibi Edp Spray 0,05 l DocMorris Oscar De La Renta Alibi Edp Spray 0,05 l sofort lieferbar 28,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Varianten: Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.5 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Oscar de la Renta Eau de Parfum Alibi Eau de Parfum ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Oscar De La Renta 56601, Oscar De La Renta Alibi Eau de Parfum Spray 50 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 559.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Oscar De La Renta Alibi Edp Spray Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € 559,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Oscar De La Renta Alibi Edp Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,70 € → zum Angebot
Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum für Damen 50 ml, Grundpreis: € 600,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 30,00 € 600 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 649,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 32,49 € 649.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Oscar De La Renta 1256575, Oscar De La Renta Alibi 50ml Eau De Parfum Rosa Frau Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 33,49 € 669.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 39,48 € → zum Angebot
Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Oscar de la Renta 085715566010, Oscar de la Renta Alibi Eau De Parfum Spray 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 36,21 € 724.2 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 39,20 € → zum Angebot
Alibi Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 52,95 € 1059,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Oscar de la Renta 30511002002, Oscar de la Renta Alibi Sensuelle Eau de Parfum 50 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 59,04 € 1180.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 59,04 € → zum Angebot
Oscar de la Renta Alibi EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.560,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 78,00 € 1560 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 82,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum (50ml)

Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum – Gourmand-Komposition mit orientalischer Tiefe

Die Duftpyramide vereint fruchtige Frische mit sinnlicher Wärme. Mandarinorange und Ingwerblüte eröffnen als Kopfnote einen lebendigen Auftakt, der schnell in die Herznote überleitet. Dort entfalten sich aquatische Noten zusammen mit Heliotrop und Vanilleorchidee zu einer femininen Komposition, die klassische Eleganz mit modernen Akzenten verbindet. Die Basisnote aus Amber, Moschus und Praline verleiht dem Damen Parfum seine charakteristische Gourmand-Signatur. Diese Notenkombination schafft eine warme Tiefe, die selbstbewusste Persönlichkeiten anspricht und sich von leichteren Alltagsdüften deutlich abhebt.

Eau de Parfum mit orientalisch-gourmander Duftfamilie

Die Eau de Parfum Konzentration bietet eine intensive Duftentfaltung, die über den Tag präsent bleibt. Orientalische Komponenten wie Amber verbinden sich mit der süßlichen Gourmand-Note der Praline zu einer vielschichtigen Komposition. Diese Kombination spricht Trägerinnen an, die bewusst einen markanten Duft suchen. Das Erscheinungsjahr 2021 positioniert das Modell im mittleren Marktsegment, wo renommierte Häuser komplexe Duftpyramiden mit mehreren Notenschichten entwickeln. Aquatische Noten in der Herznote sorgen für moderne Leichtigkeit zwischen den süßen Elementen. Die Vanilleorchidee ergänzt diese Balance mit blumiger Facette, während Heliotrop pudrige Akzente setzt.

Oscar de la Renta Alibi Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Eau de Toilette
Paul G Dezember 2024

Habe die Lieferung sehr schnell erhalten und bin damit sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2021
Gourmand, fruchtig
Duftneuheiten für Frauen 2021
Duft
Amber, Moschus, Praline
Heliotrop, Vanilleorchidee, aquatische Noten
Ingwerblüte, Mandarinorange
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram