Ortovox Westalpen 3L Jacket W (70216) wild berry Hardshelljacke
Produkttyp: Hardshelljacke
Eigenschaften: abriebfest - atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserdicht
Funktionsmaterial: Dermizax
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
414,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox Westalpen 3L Jacket Women - Hardshelljacke wild berry
5 Werktage
414,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 414,90 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Westalpen 3L Jacket W - Wild Berry - L
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen.
416,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 416,07 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 70216, Ortovox Westalpen 3L Jacket Women wild berry - Größe M
2-3 Werktage
449,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 454,90 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 5000468REO0057230, Ortovox - Women's Westalpen 3L Jacket - Regenjacke...
2 - 3 Werktage
495,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 495,96 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortovox Westalpen 3L Jacket W (70216)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
Größe: M
Größe: S
Größe: L
Größe: M
* Daten vom 25.07.2026 14:26 Uhr.
Ortovox Westalpen 3L Jacket W (70216) wild berry Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Westalpen 3L Jacket W (70216) wild berry? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Für wen
Damen
Produkttyp
Hardshelljacke
Sportarten
Klettern
Jahreszeit
Frühling/Sommer
Farbe
lila
Eigenschaften
Bekleidungsschicht
3.
Eigenschaften
abriebfest, atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
Verschluss
mit Reißverschluss
Funktionsmaterial
Dermizax
Materialzusammensetzung
HAUPTMATERIAL: AUSSEN: 100 % Polyamid MEMBRAN: 100 % Polyurethan INNEN: 100 % Polyester DETAILS: 52 % Schurwolle (OWP-MERINO) + 33 % Lyocell (TENCEL™) + 15 % Polyamid
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonend, schadstoffarm
Größe
Ärmellänge
langarm
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Outdoorjacken Frühling lohnen sich 2026
Technik erklärt: Outdoorjacken für Damen
Warum Outdoorjacken mit Kapuze eine gute Wahl ist
Jetzt mehr über Wasserdichte Jacke Herren erfahren
Wasserdichte Jacke Damen im Expertencheck
Outdoorjacken faire Produkte im Vergleich
Outdoorjacken zum Klettern – einfach gut informiert
Wanderjacke Herren vergleichen und sparen
Beliebte Themen