Ortovox Traverse 28 S (48562) glacier grey Outdoor-Rucksack

• Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und hohen Tragekomfort bei langen Touren.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt für eine sichere und bequeme Passform.
• Bietet ein Volumen von 28 Litern und verfügt über zahlreiche Fächer zur organisierten Aufbewahrung der Ausrüstung.
• Mit PFC-freier Beschichtung und wasserabweisenden Eigenschaften zum Schutz der Ausrüstung vor Feuchtigkeit.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Brille und Wanderstöcke machen ihn zum perfekten Begleiter für alpine Aktivitäten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
124,92 €
Ø 116 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
124,92 €
Ø 116 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 124,92 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Traverse 28 S - Glacier Grey Twinseasons Ortovox Traverse 28 S - Glacier Grey Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
• Ortovox TRAVERSE 28 S Rucksack glacier grey DerOutdoorshop Ortovox TRAVERSE 28 S Rucksack glacier grey 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: glacier grey - S 28 Liter Amazon Marketplace YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: glacier grey - S 28 Liter Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S Otto Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 28 S (48562)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
124.92 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox Traverse 28 S - Glacier Grey ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
Ortovox TRAVERSE 28 S Rucksack glacier grey DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Ortovox Traverse 28 S Damen-Wanderrucksack Glacier Grey Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 135,65 € + 6,49 € Versand Gesamt 142,14 € → zum Angebot
Ortovox 48562, Ortovox Traverse 28 S Alpinrucksack, 28L Damen biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000456SH, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 28 S hellgrau gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Ortovox 48562, Ortovox Traverse 28l S Rucksack-Türkis-28, Kostenlose Rücksendung: SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 28 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 144,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Ortovox OVX-48562, Wanderrucksack Ortovox Traverse 28 S Glacier Grey Blau sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 148,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Ortovox 5000456SHO0035128, Ortovox - Traverse 28 S - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 151,95 € Versand kostenfrei Gesamt 151,95 € → zum Angebot
Ortovox 48562, Ortovox Traverse 28 S glacier grey - Größe 28 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: glacier grey - S 28 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Traverse 28 S (48562) glacier grey

Ortovox Traverse 28 S (48562) glacier grey - Ihr treuer Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre alpinen Expeditionen. Dieser hochwertige Alpinrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 940 Gramm und einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, ohne Sie zu belasten. Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmes Tragegefühl - selbst bei längeren Touren.

Durchdachte Ausstattung für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit seiner vielseitigen Ausstattung. Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein praktisches Deckelfach und eine Fronttasche, ermöglichen eine übersichtliche Organisation Ihres Equipments. Spezielle Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Brille und Wanderstöcke machen dieses Modell zum idealen Begleiter für verschiedenste Outdoor-Aktivitäten. Die integrierte Regenhülle und das wasserabweisende Material schützen Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.

Ortovox Traverse 28 S (48562) glacier grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Traverse 28 S (48562) glacier grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
Ortovox Traverse
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Comfort Contact Back System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,94 kg
62 cm
Einheitsgröße
20 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram