Ortovox Traverse 28 S (48562) black raven Outdoor-Rucksack

• Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort bei langen Touren.
• Durch die 28 Liter Volumen und zahlreiche Fächer bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Ausrüstung und Verpflegung.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die mitgelieferte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Mit PFC-freien Materialien und Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation setzt der Rucksack auf Nachhaltigkeit und faire Produktion.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
122,35 €
Ø 115 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
122,35 €
Ø 115 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 122,35 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox 5000456, Ortovox Bergrucksack TRAVERSE 28 S Unisex schwarz engelhorn Ortovox 5000456, Ortovox Bergrucksack TRAVERSE 28 S Unisex schwarz auf Lager 122,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,30 € → zum Angebot
• Ortovox Traverse 28 S - Black Raven Twinseasons Ortovox Traverse 28 S - Black Raven Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
• ORTOVOX Traverse 28 S - 28L Amazon Marketplace ORTOVOX Traverse 28 S - 28L Auf Lager 135,60 € Versand kostenfrei Gesamt 135,60 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S Otto Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,80 € Versand kostenfrei Gesamt 140,80 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 28 S (48562)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.35 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox 5000456, Ortovox Bergrucksack TRAVERSE 28 S Unisex schwarz ✓ Bester Preis engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 122,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 127,30 € → zum Angebot
Ortovox Traverse 28 S - Black Raven Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
Ortovox 48562/5000456-O00079, Ortovox Traverse S 28 schwarz - black raven Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 127,96 € + 3,90 € Versand Gesamt 131,86 € → zum Angebot
Ortovox TRAVERSE 28 S Rucksack black raven DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 28 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 133,85 € → zum Angebot
ORTOVOX 5000456SHO0007928, Ortovox Traverse 28 S Rucksack black raven sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 135,00 € + 4,25 € Versand Gesamt 139,25 € → zum Angebot
ORTOVOX 5000456SHO0007928, Ortovox Traverse 28 S Rucksack black raven Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 135,00 € + 5,60 € Versand Gesamt 140,60 € → zum Angebot
ORTOVOX Traverse 28 S - 28L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,60 € Versand kostenfrei Gesamt 135,60 € → zum Angebot
Ortovox 48562-90201-28L, Ortovox Damen Traverse 28 S Rucksack (Größe 28L, schwarz) Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 135,60 € Versand kostenfrei Gesamt 135,60 € → zum Angebot
Ortovox 48562, Ortovox Traverse 28 S Alpinrucksack, 28L Damen biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
ORTOVOX - Traverse 28 S Rucksack Damen black raven schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 140,80 € Versand kostenfrei Gesamt 140,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Traverse 28 S (48562) black raven

Ortovox Traverse 28 S (48562) black raven - Dein verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Erlebe maximale Bewegungsfreiheit und Komfort bei deinen Outdoor-Aktivitäten mit diesem durchdachten Alpinrucksack. Speziell für Damen konzipiert, bietet er eine perfekte Passform und optimale Gewichtsverteilung. Das sportliche Design in elegantem Schwarz macht ihn zum stylischen Begleiter für anspruchsvolle Touren.

Durchdachtes Tragesystem für höchsten Komfort

Das Comfort Contact Back System sorgt für eine ergonomische Lastverteilung und angenehme Belüftung. Gepolsterte Schultergurte, ein verstellbarer Brustgurt sowie ein stabilisierender Hüftgurt garantieren auch bei langen Wanderungen maximalen Tragekomfort. Die Einheitsgröße lässt sich individuell an deine Körpermaße anpassen, sodass der Rucksack wie maßgeschneidert sitzt.

Ortovox Traverse 28 S (48562) black raven Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Traverse 28 S (48562) black raven? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Ortovox Traverse
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Comfort Contact Back System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,94 kg
62 cm
Einheitsgröße
20 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram