Ortovox Traverse 28 S (48562) wild berry Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Comfort Contact Back System sorgt für optimale Lastverteilung und angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Touren.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Tagesausflüge und kurze Wanderungen.
• Die wasserabweisende Beschichtung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe und Feuchtigkeit.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Wanderstöcke und Brille ermöglichen eine flexible Anpassung an verschiedene Aktivitäten.
• Das PFC-freie Material aus Polyamid und Polyester ist umweltfreundlich und entspricht höchsten Nachhaltigkeitsstandards.
• Zertifizierungen wie EOCA und Fair Wear Foundation unterstreichen die Qualität und ethische Produktion dieses Outdoor-Begleiters.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
123,00 €
Ø 116 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
123,00 €
Ø 116 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 123,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox TRAVERSE 28 S Rucksack wild berry DerOutdoorshop Ortovox TRAVERSE 28 S Rucksack wild berry 2-3 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
• Ortovox Traverse 28 S - Wild Berry Twinseasons Ortovox Traverse 28 S - Wild Berry Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
• Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S Otto Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
• YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: Berry - S 28 Liter Amazon Marketplace YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: Berry - S 28 Liter Auf Lager 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Traverse 28 S (48562)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123 €
Ø 1 Mon.
116 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ortovox TRAVERSE 28 S Rucksack wild berry ✓ Bester Preis DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 123,00 € Versand kostenfrei Gesamt 123,00 € → zum Angebot
Ortovox Traverse 28 S - Wild Berry Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 124,92 € Versand kostenfrei Gesamt 124,92 € → zum Angebot
Ortovox 48562, Ortovox Traverse 28 S Alpinrucksack, 28L Damen biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
Ortovox 5000456SH, ORTOVOX Wanderrucksack Traverse 28 S beere gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
ORTOVOX Rucksack TRAVERSE 28 S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 137,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 141,85 € → zum Angebot
ORTOVOX - Traverse 28 S Rucksack Damen wild berry lila Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Ortovox Wanderrucksack TRAVERSE 28 S Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Ortovox 48562, Ortovox Traverse 28l S Rucksack-Lila-28, Kostenlose Rücksendung: 60 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: Berry - S 28 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Ortovox OVX-48562, Wanderrucksack Ortovox Traverse 28 S Wild Berry Lila sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 148,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 154,49 € → zum Angebot
Ortovox 48562, Ortovox Traverse 28 S wild berry - Größe 28 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortovox 5000456SHO0057828, Ortovox - Traverse 28 S - Wanderrucksack lila Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Traverse 28 S (48562) wild berry

Ortovox Traverse 28 S (48562) wild berry - Ihr vielseitiger Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten. Dieser Alpinrucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Speziell für Damen konzipiert, bietet er eine optimale Passform und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre Bergerlebnisse zu konzentrieren. Mit seinem sportlichen Design und der markanten lila Farbgebung setzt er nicht nur funktionale, sondern auch optische Akzente auf Ihren Touren.

Durchdachtes Packkonzept für maximale Flexibilität

Der Rucksack überzeugt mit einem ausgeklügelten Stauraum-Management. Das geräumige Hauptfach mit zusätzlichem Reißverschluss-Zugang ermöglicht schnellen Zugriff auf Ihre Ausrüstung. Praktische Außentaschen wie das Deckelfach, die Fronttasche und Seitentaschen bieten Platz für alles, was Sie griffbereit haben möchten. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach für Landkarten, ein Reißverschlussfach sowie ein separates Wertsachenfach. Die vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Helm, Brille und Wanderstöcke machen dieses Modell zum wahren Allrounder für alpine Unternehmungen.

Ortovox Traverse 28 S (48562) wild berry Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Lisa096Lisa096 Juli 2025

Ich bin mit diesem Wanderrucksack sehr zufrieden. Der Tragekomfort ist ausgezeichnet: Gewicht wird optimal verteilt, man spürt ihn kaum. Alle wichtigen Features eines Wanderrucksacks sind vorhanden, besonders praktisch ist das elastische Schnellzugriffsfach an der Vorderseite, das sowohl von oben als auch seitlich zugänglich ist – im Gelände zeigt sich der große Nutzen. Optik und Verarbeitungsqualität gefallen mir ebenfalls.

Einziger Kritikpunkt: Bei maximalem Packvolumen lässt sich der obere Deckel nicht mehr sauber über das Hauptfach klappen, sodass der Regenschutz beeinträchtigt sein könnte. Offensichtlich ist der Rucksack nicht für das absolute Maximalpacken konzipiert. Für meine Zwei-Tagestour reichte das Volumen jedoch locker, alles Nötige hatte problemlos Platz.

Allgemeine Daten
lila
Ortovox Traverse
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Fach für Landkarten, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
Comfort Contact Back System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
27 cm
0,94 kg
62 cm
Einheitsgröße
20 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram