Ortovox Seceda Softshell Jacket M deep ocean Softshelljacke

• Regular Fit Passform bietet aktive Bewegungsfreiheit ohne Einschränkung bei Aufstiegen
• Elastisches Softshell-Material folgt jeder Bewegung beim Klettern und Wandern
• Wasserabweisend und windabweisend für Schutz bei wechselhaften Wetterbedingungen
• Merino-Funktionsmaterial reguliert Temperatur und verhindert Überhitzung
• Verstellbare Kapuze passt sich individuell an und bleibt windsicher
• Hochabschließender Kragen mit Kinnschutz vermeidet Scheuerstellen unter dem Rucksack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
173,90 €
Ø 185 €
173,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
173,90 €
Ø 185 €
173,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,99 €
ab 173,90 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox Seceda Softshell Jacket Men - Softshelljacke deep ocean VerticalExtreme Ortovox Seceda Softshell Jacket Men - Softshelljacke deep ocean 2 Werktage 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
• Ortovox - Leichte Wanderjacke - Seceda Softshell Jacket M Deep Ocean für... snowleader Ortovox - Leichte Wanderjacke - Seceda Softshell Jacket M Deep Ocean für... verfügbar 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
• Ortovox Seceda Softshell Jacket M - Deep Ocean - M Twinseasons Ortovox Seceda Softshell Jacket M - Deep Ocean - M Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 191,02 € Versand kostenfrei Gesamt 191,02 € → zum Angebot
• Ortovox 7026000016, Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Softshelljacke Gr S blau Bergfreunde Ortovox 7026000016, Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Softshelljacke Gr S blau 2 - 4 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
Varianten: Ortovox Seceda Softshell Jacket M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
173.9 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox - Leichte Wanderjacke - Seceda Softshell Jacket M Deep Ocean für Herren aus ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Ortovox - Leichte Wanderjacke - Seceda Softshell Jacket M Deep Ocean für Herren aus Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Jacket Men - Softshelljacke deep ocean Größe: L VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Jacket Men - Softshelljacke deep ocean Größe: M VerticalExtreme VerticalExtreme Angebotsinfo 2 Werktage 173,90 € Versand kostenfrei Gesamt 173,90 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Jacket M - Deep Ocean - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 191,02 € Versand kostenfrei Gesamt 191,02 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Jacket M - Deep Ocean - XL Größe: XL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 201,72 € Versand kostenfrei Gesamt 201,72 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Jacket M - Deep Ocean - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 201,72 € Versand kostenfrei Gesamt 201,72 € → zum Angebot
Ortovox 7026000016, Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Softshelljacke Gr S blau Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
Ortovox 7026000017, Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Softshelljacke Gr M blau Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
Ortovox 7026000019, Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Softshelljacke Gr XL blau Größe: XL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
Ortovox 7026000018, Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Softshelljacke Gr L blau Größe: L Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
Ortovox 7026000020, Ortovox - Seceda Softshell Jacket - Softshelljacke Gr XXL blau Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 205,86 € Versand kostenfrei Gesamt 205,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Seceda Softshell Jacket M deep ocean

Ortovox Seceda Softshell Jacket M – aktive Bewegungsfreiheit für alpine Einsätze

Die Regular Fit Passform dieser Softshelljacke kombiniert Bewegungsfreiheit mit körpernaher Schnittführung. Das elastische Material folgt jeder Bewegung beim Aufstieg, ohne einzuschränken oder aufzutragen. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz verhindert Scheuerstellen auch bei stundenlangem Tragen mit Rucksack. Diese durchdachte Ergonomie macht den Unterschied bei längeren Touren, wo jede unnötige Reibung zur Belastung wird. Die verstellbare Kapuze passt sich unterschiedlichen Kopfformen an und bleibt auch bei Wind sicher in Position.

Wetterabweisung durch Materialkombination aus Merino und Softshell

Die wasserabweisende und windabweisende Ausstattung schützt bei wechselhaften Bedingungen im Mittelgebirge und bei Skitouren. Während leichter Nieselregen an der Oberfläche abperlt, hält das Softshell-Material böigen Wind zuverlässig ab. Die Kombination aus Merino-Wolle reguliert gleichzeitig die Körpertemperatur und verhindert Überhitzung bei intensiven Anstiegen. Diese natürliche Temperaturregulierung bewährt sich besonders bei wechselnden Belastungen zwischen steilen Passagen und gemächlicheren Abschnitten. Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht schnelle Anpassung der Ventilation ohne Jackenablage.

Ortovox Seceda Softshell Jacket M deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Seceda Softshell Jacket M deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Softshelljacke
Bergsteigen, Klettern, Skitour, Wandern
blau
Ausstattung
Fronttaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
3.
elastisch, mit Kapuze, wasserabweisend, windabweisend
mit Reißverschluss
durchgehend
verstellbar
Merino, Softshell
hochabschließend, mit Kinnschutz
EOCA, Fair Wear Foundation
Regular Fit
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram