Ortovox Seceda Softshell Hose deep ocean Softshellhose

• Winddichtes Softshell-Material schützt vor Auskühlung bei exponierten Passagen
• Wasserabweisende Ausrüstung hält bei wechselhaften Wetterbedingungen trocken
• Elastische Gewebeanteile ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit am Berg
• Vier Taschentypen bieten praktische Verstauoptionen für verschiedene Gegenstände
• Verstellbarer Bund und Beinabschlüsse für individuellen Sitz bei jeder Tour
• Regular Fit kombiniert sportlichen Schnitt mit ausreichend Bewegungsspielraum
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
137,90 €
Ø 145 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
137,90 €
Ø 145 €
137,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,99 €
ab 137,90 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortovox - Leichte Wanderhose - Seceda Softshell Pants M Deep Ocean für Herren... snowleader Ortovox - Leichte Wanderhose - Seceda Softshell Pants M Deep Ocean für Herren... verfügbar 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
• Ortovox Seceda Softshell Pants M - Deep Ocean - M Twinseasons Ortovox Seceda Softshell Pants M - Deep Ocean - M Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
• Ortovox 70262-54201-M REG, Ortovox Herren Seceda Softshell Hose (Größe M,... Bergzeit Ortovox 70262-54201-M REG, Ortovox Herren Seceda Softshell Hose (Größe M,... Lieferzeit 2-4 Tage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
• Ortovox Seceda Softshell Pants Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-S SportOkay Ortovox Seceda Softshell Pants Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-S sofort lieferbar 175,94 € Versand kostenfrei Gesamt 175,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.9 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Ortovox - Leichte Wanderhose - Seceda Softshell Pants M Deep Ocean für Herren aus ✓ Bester Preis Größe: M snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Ortovox - Leichte Wanderhose - Seceda Softshell Pants M Deep Ocean für Herren aus Größe: L snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Pants M - Deep Ocean - M Größe: M Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Pants M - Deep Ocean - XL Größe: XL Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Pants M - Deep Ocean - L Größe: L Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 162,75 € Versand kostenfrei Gesamt 162,75 € → zum Angebot
Ortovox 70262-54201-M REG, Ortovox Herren Seceda Softshell Hose (Größe M, blau) Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Ortovox 70262-54201-L REG, Ortovox Herren Seceda Softshell Hose (Größe L, blau) Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Ortovox 70262-54201-XL REG, Ortovox Herren Seceda Softshell Hose (Größe XL, blau) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Ortovox 70262-54201-XXL REG, Ortovox Herren Seceda Softshell Hose (Größe XXL, blau) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Ortovox 70262-54201-S REG, Ortovox Herren Seceda Softshell Hose (Größe S, blau) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 163,80 € Versand kostenfrei Gesamt 163,80 € → zum Angebot
Ortovox Seceda Softshell Pants Herren Outdoorhose-Dunkel-Blau-S SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 175,94 € Versand kostenfrei Gesamt 175,94 € → zum Angebot
Ortovox 5000409RE, Ortovox Seceda Herren Softshellhose (Dunkelblau L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortovox Seceda Softshell Hose deep ocean

Ortovox Seceda Softshell Hose deep ocean – Vielseitigkeit für wechselnde Bergbedingungen

Das winddichte Softshell-Material macht diese Outdoorhose zur zuverlässigen Begleiterin für alpine Touren bei wechselhaftem Wetter. Die wasserabweisende Ausrüstung schützt bei überraschenden Regenschauern, während elastische Gewebeanteile uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Aufstieg oder bei technischen Passagen ermöglichen. Bergsteiger, Skitourengeher und Trekkingfreunde profitieren von dieser Kombination aus Wetterschutz und Flexibilität. Der verstellbare Bund und die anpassbaren Beinabschlüsse sorgen für individuellen Sitz, egal ob beim Wandern im Frühjahr oder bei sommerlichen Hochtouren.

Durchdachte Taschenausstattung für Organisation am Berg

Mit vier verschiedenen Taschentypen bietet das Modell praktische Verstaumöglichkeiten für unterschiedliche Gegenstände. Die Beintasche nimmt Smartphone oder GPS-Gerät auf und ermöglicht schnellen Zugriff ohne Rucksack abzusetzen. Reißverschlusstaschen sichern Schlüssel oder Energieriegel gegen Verlust bei anspruchsvollen Passagen. Seitentaschen wärmen die Hände bei kühleren Temperaturen, während die Innentasche sensible Ausrüstung körpernah verstaut. Diese Taschenvielfalt erhöht zwar das Eigengewicht gegenüber minimalistischen Designs, erspart bei Mehrtagestouren aber häufiges Kramen im Rucksack.

Ortovox Seceda Softshell Hose deep ocean Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortovox Seceda Softshell Hose deep ocean? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Softshellhose
Damen, Herren
Frühling/Sommer, Sommer
Ausstattung
Beintasche, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Bergsteigen, Expedition, Hiking, Skitouren, Trekking, Wandern
wasserabweisend, winddicht
Softshell
elastisch
3.
elastisch, verstellbar
verstellbar
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram