Ortovox Fleece Rib Hoody W dark arctic grey Fleecejacke
- Die Jacke besteht aus 66% Polyester, 21% Wolle, 5% Polyamid und 8% Elasthan.
- Sie verfügt über geruchshemmende und abriebfeste Eigenschaften.
- Die helmtaugliche Kapuze und der durchgehende Frontreißverschluss bieten zusätzlichen Komfort.
- Die Jacke ist mit Daumenlöchern an den Ärmelbündchen ausgestattet.
-
Günstigster Preis
ORTOVOX FLEECE RIB HOODY W - Robuster, technischer Kletter-Fleecehoody für... Auf Lager 112,29 € Versand kostenfrei Gesamt 112,29 € → zum Angebot
-
Ortovox 87302, ORTOVOX Damen Unterjacke FLEECE RIB HOODY W dark arctic grey... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 167,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
-
Ortovox 87302, Ortovox Fleece Rib Hoody Women dark arctic grey - Größe M
3-5 Werktage
229,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 234,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Größe: M
Größe: S
Größe: XL
Größe: L
Ortovox Fleece Rib Hoody W dark arctic grey: Perfekt für Outdoor-Abenteuer
Die Ortovox Fleece Rib Hoody W dark arctic grey ist die ideale Wahl für Damen, die eine zuverlässige und funktionale Fleecejacke suchen. Diese Outdoorjacke überzeugt durch ihre hochwertige Materialzusammensetzung aus 66% Polyester, 21% Wolle, 5% Polyamid und 8% Elasthan. Sie bietet nicht nur hervorragenden Tragekomfort, sondern auch eine optimale Passform dank des Regular Fits.
Vielseitige Eigenschaften für Bergsteigen und Klettern
Diese Fleecejacke ist speziell für Sportarten wie Bergsteigen und Klettern konzipiert. Sie verfügt über ein ausgezeichnetes Feuchtigkeitsmanagement und ist abriebfest, was sie besonders langlebig macht. Die geruchshemmenden Eigenschaften sorgen dafür, dass Sie sich auch bei intensiven Aktivitäten stets frisch fühlen.
Ortovox Fleece Rib Hoody W dark arctic grey Test
Jacke zurückgeschickt, da zu klein. Ersatzlieferung hat unrealistisches Lieferfenster (02. 11.
2025–März 2026). Unzufrieden: lange Wartezeit, fehlende Händleradresse im Online-Shop erschwert Kontaktaufnahme. Schlechte Kundenerfahrung bei Bestellung, Rücksendung und Support – bitte Lieferzeiten, Kontaktinformationen und Service verbessern.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen