Ortlieb Velocity 23L High Visibility neon yellow/black reflex (2020) Fahrradrucksack

• 23 Liter Volumen für Laptop, Ordner und Tagesbedarf
• Vollständig wasserdicht mit Rollverschluss gegen Nässe
• Gepolstertes Laptopfach schützt elektronische Geräte
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Verkehr
• Abnehmbarer Hüftgurt für variable Gewichtsverlagerung
• Blinklicht- und Helmhalterung für Radfahrer-Ausstattung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
115,99 €
Ø 119 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
115,99 €
Ø 119 €
115,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 115,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb OR4043, Ortlieb Velocity High Visibility Black Reflex Rucksack gelb Bikable Ortlieb OR4043, Ortlieb Velocity High Visibility Black Reflex Rucksack gelb 1-2 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Ortlieb R4043-ORTLIEB, Ortlieb Velocity High Visibility 23 | Rolltop Rucksack |... Wardow Ortlieb R4043-ORTLIEB, Ortlieb Velocity High Visibility 23 | Rolltop Rucksack |... Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Velocity High Visibility neongelb-schwarz reflex DerOutdoorshop Ortlieb Velocity High Visibility neongelb-schwarz reflex 2-3 Tage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Ortlieb Velocity High-Vis boc24 Ortlieb Velocity High-Vis 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Varianten: Ortlieb Velocity 23L High Visibility (2020)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
115.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb OR4043, Ortlieb Velocity High Visibility Black Reflex Rucksack gelb ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Ortlieb R4043-ORTLIEB, Ortlieb Velocity High Visibility 23 | Rolltop Rucksack | gelb Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 130,00 € Versand kostenfrei Gesamt 130,00 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity High Visibility neongelb-schwarz reflex DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity High-Vis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
ORTLIEB R4043, ORTLIEB Velocity High-Vis 23L neon yellow-black reflective outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 139,89 € Versand kostenfrei Gesamt 139,89 € → zum Angebot
Ortlieb R4043, Ortlieb Velocity High Visibility Volumen 23 Farbe neon yellow-black naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 142,36 € + 3,90 € Versand Gesamt 146,26 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity High Visibility - Neon Yellow/Black Reflective Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 145,16 € Versand kostenfrei Gesamt 145,16 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity High-vis 23L neon yellow - black reflective 23L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
Ortlieb R4043, Ortlieb Velocity High-vis 23L neon yellow - black reflective 23L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 159,90 € Versand kostenfrei Gesamt 159,90 € → zum Angebot
ORTLIEB R4043, ORTLIEB Velocity High-Vis neon yellow-black reflective - Größe 23 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,90 € → zum Angebot
Ortlieb Velocity High-Vis 23 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Ortlieb R4043, Ortlieb Velocity HighVis 23l Rucksack-Gelb-23, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ortlieb Velocity 23L High Visibility neon yellow/black reflex (2020)

Ortlieb Velocity 23L High Visibility – wasserdichter Begleiter für Stadt und Pendler

Der Outdoor-Rucksack mit 23 Litern Volumen richtet sich an urbane Radfahrer und Pendler, die wetterunabhängig unterwegs sind. Das vollständig wasserdichte Material schützt Laptop, Dokumente und Wechselkleidung zuverlässig vor Nässe. Der Rollverschluss dichtet den Zugang zum Hauptfach komplett ab und lässt sich je nach Füllmenge flexibel anpassen. Mit dem gepolsterten Laptopfach und der Passform für A4-Ordner bietet das Modell die klassische Ausstattung für den Arbeitsweg. Die neon-gelbe Farbe mit reflektierenden Elementen erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr deutlich – besonders in der Dämmerung und bei schlechten Sichtverhältnissen.

Durchdachte Organisation für Beruf und Freizeit

Das Innenleben verbindet Ordnung mit Schutz: Ein separates Reißverschlussfach im Inneren nimmt Wertsachen und Kleinteile auf, während das gepolsterte Laptopfach elektronische Geräte sicher verstaut. Die Konstruktion ermöglicht das bordtaugliche Transportieren nach IATA-Norm, was das Modell für Geschäftsreisende interessant macht. Der verstärkte Boden erhöht die Standfestigkeit beim Abstellen und schützt den Inhalt vor Bodennässe. Vier integrierte Standfüße geben dem Rucksack zusätzlichen Halt auf glatten Oberflächen. Die Kombination aus Kunstfasermaterialien PS550CX und PS50X sorgt für Langlebigkeit bei gleichzeitig kompaktem Packmaß im ungefüllten Zustand.

Ortlieb Velocity 23L High Visibility neon yellow/black reflex (2020) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Velocity 23L High Visibility neon yellow/black reflex (2020)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gelb
Fahrradrucksack, Kurierrucksack
sportlich
Damen und Herren
in der Stadt
Ausstattung
Standfüße, reflektierende Elemente
Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit verstärktem Boden, wasserdicht
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
PS50X, PS550CX
nicht abschließbar
Blinklichthalterung, Helmhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Rollverschluss
Maße & Gewicht
30 cm
0.75 kg
50 cm
16 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram