Ortlieb Velocity 23L High Visibility black reflex (2020) Fahrradrucksack
- Der Rucksack ist wasserdicht und schützt den Inhalt vor Nässe.
- Er verfügt über reflektierende Elemente für bessere Sichtbarkeit.
- Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für elektronische Geräte.
- Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
- Mit einem Volumen von 23 Litern bietet er ausreichend Stauraum.
- Der verstärkte Boden erhöht die Haltbarkeit des Rucksacks.
-
Günstigster Preis
Ortlieb OR4044, Ortlieb Velocity High Visibility Black Reflex Rucksack schwarz
1-2 Werktage
118,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 118,99 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Velocity High Visibility Schwarz Reflex - Rolltop Rucksack , 23 l 1-2 Werktage 129,60 € Versand kostenfrei Gesamt 129,60 € → zum Angebot
-
Ortlieb Velocity High-Vis
129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,99 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R4044-ORTLIEB, Ortlieb Velocity High Visibility 23 | Rolltop Rucksack
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
130,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 130,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ortlieb Velocity 23L High Visibility black reflex (2020): Der perfekte Begleiter für die Stadt
Der Ortlieb Velocity 23L High Visibility black reflex (2020) ist ein Fahrradrucksack, der speziell für den urbanen Einsatz entwickelt wurde. Mit seinem sportlichen Design und der schwarzen Farbe passt er sowohl zu Damen als auch zu Herren. Dank der reflektierenden Elemente sind Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.
Vielseitige Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Dieser Kurierrucksack bietet zahlreiche praktische Features. Er verfügt über Standfüße, die für Stabilität sorgen, sowie ein Reißverschlussfach und ein gepolstertes Laptopfach im Inneren. Der abnehmbare Hüftgurt und die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
Ortlieb Velocity 23L High Visibility black reflex (2020) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Velocity 23L High Visibility black reflex (2020)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen