Ortlieb Atrack 25L black/beige Outdoor-Rucksack
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: wasserdicht
Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2%
ab
174,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortlieb Atrack 25 L Rucksack
174,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,99 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R7004-ORTLIEB, Ortlieb Atrack 25 | Wanderrucksack | schwarz
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
175,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,00 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R7004, Ortlieb - Atrack 25 - Tourenrucksack schwarz/grau
2 - 4 Werktage
186,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,96 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R7004, Ortlieb Atrack 25 Wanderrucksack, 25L
Lieferung in 1-3 Tagen
187,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Ortlieb Atrack 25L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.
Ortlieb Atrack 25L black/beige Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Atrack 25L black/beige? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
schwarz
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Außentaschen
Seitentaschen
Innentaschen
Reißverschlussfach
Rollen
keine
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
wasserdicht
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
PS33
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA
Nachhaltigkeit
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
26 cm
Gewicht
1,43 kg
Höhe
56 cm
Rückenlänge
verstellbare Rückenlänge
Tiefe
25 cm
Volumen
25 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Rucksack gepolstert verständlich erklärt
Tipps & Tricks rund um Damen Rucksack grün
Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt in der Übersicht
Worauf es bei Damen Rucksack mit Schlüsselring ankommt
Praxiswissen zu Outdoor-Rucksäcke schadstoffarm
Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser leicht gemacht
Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselring auf einen Blick
Diese Outdoor-Rucksäcke mit Schlüsselhalter solltest du kennen
Beliebte Themen