Ortlieb Atrack 25L rooibos Test Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack hat ein Volumen von 25 Litern.
- Er ist wasserdicht und aus dem Material PS33 gefertigt.
- Er verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt.
- Ein Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Der Rucksack hat Seitentaschen und ein Reißverschlussfach im Inneren.
- Er ist schadstoffarm und wurde ressourcenschonend produziert.
-
Günstigster Preis
Ortlieb Atrack 25 L Rucksack
169,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,99 €
→ zum Angebot
-
Ortlieb R7005-ORTLIEB, Ortlieb Atrack 25 | Wanderrucksack | rot
Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage
175,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 175,00 €
→ zum Angebot
-
ORTLIEB - Atrack Bike 25 Rooibos - Fahrradrucksack , 25 l 1-2 Werktage 178,20 € Versand kostenfrei Gesamt 178,20 € → zum Angebot
-
Ortlieb Atrack 25 Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
188,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 188,95 €
→ zum Angebot
Ortlieb Atrack 25L rooibos Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Ortlieb Atrack 25L ist ein Outdoorrucksack, der mit seiner innovativen Öffnungsmöglichkeit überzeugt. Ein durchgehender Reißverschluss entlang der gesamten Rückenpartie ermöglicht ein einfaches Öffnen des Rucksacks wie bei einer Reisetasche. Ein herausragendes Merkmal ist die Möglichkeit, den Rucksack mit zusätzlichen Schlaufen und Equipment zu erweitern.
Ob Trinksystem oder Helmbefestigung, der Rucksack bietet flexible Möglichkeiten zur Ergänzung. Mit seiner Vielseitigkeit eignet er sich für verschiedene Aktivitäten wie Wandern, Biken und Wassersportabenteuer. Der Ortlieb Atrack 25L ist ein Alleskönner für Outdoor-Enthusiasten.“
Ortlieb Atrack 25L rooibos: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer
Der Ortlieb Atrack 25L rooibos ist ein vielseitiger Outdoor-Rucksack, der speziell für Wanderungen und andere Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung und überzeugt durch seine sportliche Optik in der Farbe Rot. Der Rucksack ist Unisex und somit für alle Abenteurer geeignet.
Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte Schultergurte und einen gepolsterten Hüftgurt, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein Brustgurt bietet zusätzliche Stabilität. Die verstellbare Rückenlänge ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße. Seitentaschen und ein Reißverschlussfach im Inneren bieten ausreichend Stauraum für kleinere Gegenstände.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortlieb Atrack 25L rooibos? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen