Orthomol Vitamin C Depot (100 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 100 Stück Vitamin-Kapseln und -Tabletten.
• Die Darreichungsform ist sowohl als Kapseln als auch als Tabletten verfügbar.
• Das Gesamtgewicht der Verpackung beträgt 36 g bzw. 39 g.
• Es handelt sich um ein Vitaminpräparat mit Vitamin C (Ascorbinsäure).
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,91 €
Ø 8 €
7,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,51 €
ab 7,91 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C depo Tabletten apodiscounter PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C depo Tabletten Versand innerhalb von 24h 7,91 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 01247300, Orthomol Vitamin C Depo Tabletten Inhalt: 35 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 01247300, Orthomol Vitamin C Depo Tabletten Inhalt: 35 g, Grundpreis:... siehe Shop 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Orthomol Vitamin C depo Tabletten Juvalis Orthomol Vitamin C depo Tabletten 1-2 Werktage 8,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C depo Tabletten 100... Apolux PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C depo Tabletten 100... sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Varianten: Orthomol Vitamin C Depot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.91 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C depo Tabletten ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,91 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,30 € → zum Angebot
PZN-DE 01247300, Orthomol Vitamin C Depo Tabletten Inhalt: 35 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin C depo Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,36 € 0,08 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C depo Tabletten 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C Depo-Tabletten, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin C depo Tablette 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,45 € 0,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C Depo Tabletten 35 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,57 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,06 € → zum Angebot
ORTHOMOL Vitamin C Depo Tabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,69 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01247300, Orthomol Vitamin C Depo Tabletten 100 St, Grundpreis: € 0,09 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin C depo Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,77 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,76 € → zum Angebot
Orthomol Vitamin C depo Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,99 € 0,09 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
PZN-DE 01247300, Orthomol pharmazeutische Orthomol Vitamin C Depo 100 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,35 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Vitamin C Depot (100 Stk.)

Orthomol Vitamin C Depot (100 Stk.) – Ihre tägliche Vitaminversorgung

Orthomol Vitamin C Depot (100 Stk.) bietet Ihnen eine zuverlässige Möglichkeit, Ihren täglichen Vitamin C-Bedarf zu decken. Diese Vitamin-Kapseln und -Tabletten sind speziell formuliert, um eine kontinuierliche Freisetzung von Vitamin C zu gewährleisten. Mit einer Verpackungsgröße von 100 Stück und einem Gesamtgewicht von 36 g sind sie ideal für eine langfristige Anwendung.

Hochwertige Inhaltsstoffe für Ihre Gesundheit

Das Produkt enthält hochwertige Wirkstoffe wie Vitamin C (Ascorbinsäure), die essenziell für den Vitaminhaushalt Ihres Körpers sind. Diese Vitamine unterstützen das Immunsystem und tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei. Die Darreichungsform als Kapseln und Tabletten ermöglicht eine einfache und bequeme Einnahme.

Orthomol Vitamin C Depot (100 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Zufrieden
Gabriel August 2022

Als Laie kann ich nicht bestätigen, ob es wirklich hilft, aber seitdem ich es nehme, war ich die letzten Monate (auch im Winter) nicht krank. Trotz Grippefällen bei der Arbeit und zu Hause. Ich empfehle es auf jeden Fall. Die Anschaffungskosten sind überschaubar, wenn man es jeden zweiten Tag nimmt.

4/5
★★★★☆ Praktische Verpackung!
Pia L April 2022

Mit dieser handlichen Verpackung kann ich die Tabletten überall hin mitnehmen. So nehme ich täglich eine ein und fühle mich gesünder. Meiner Meinung nach stärken sie mein Immunsystem und helfen mir, seltener krank zu werden.

4/5
★★★★☆ praktischer Spender
Daniela E August 2020

Der praktische Spender und der gute Geschmack machen das Produkt empfehlenswert. Der Preis könnte aber schmerzhaft sein, insbesondere beim Kauf mehrerer Produkte dieser Marke. Trotzdem würden wir es wahrscheinlich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Es hilft auch die Dose mit der Dosierung ist sehr gut
PchalekAmazon K November 2018

"Ich nehme Vitamin C schon eine Weile und fühle mich energiegeladener. Vielleicht ist es nur Einbildung, aber ich war voller Energie zu meinem 60. Geburtstag.

Egal, ob es real ist oder nicht, es hilft mir und das ist die Hauptsache. ".

4/5
★★★★☆ Sehr praktisch
Hans-Juergen W Mai 2017

Vitamin C ist ein wichtiger Nährstoff, den man täglich einnehmen sollte. Mit dieser handlichen Vorratsdose ist es leicht, die Pillen immer griffbereit zu haben. Der Deckel lässt sich einfach zur Seite schieben und die Pillen bleiben sicher verwahrt. Eine praktische Lösung für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Regelmäßig im Herbst und Winter
sb3126 März 2017

Unsere Vitamin C Tabletten sind bereits seit drei Jahren ein Must-Have in unserer Küche. Insbesondere im Herbst und Winter nehmen wir täglich eine ein. Dank der regelmäßigen Einnahme bleiben Erkältungen und Schnupfen fern, was auf ihre Wirksamkeit hinweist. Die handlichen Tabletten in der praktischen Spenderpackung halten lange vor.

Wir kombinieren sie gerne mit Zink für optimale Ergebnisse. Im Frühling und Sommer fällt es uns leichter, uns ausgewogen zu ernähren, doch die Tabletten sind eine ideale Ergänzung. Natürlich ersetzen sie keine ausgewogene Ernährung, aber sie unterstützen uns effektiv in der kalten Jahreszeit.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kapseln
39 g
Mineralstoffpräparat, Spurenelemente, Vitaminpräparat
Orthomol Vitamin C
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamine
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram