Orijen Small Breed Dog 1,8kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,60 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,11 €
Inhalt
1,8 kg4,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,60 €
Ø 23 €
22,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,11 €
ab 22,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Small Breed dog 1,8 kg Zooland Orijen Small Breed dog 1,8 kg 2-3 Werktage 22,60 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
• Orijen Small Breed Hundetrockenfutter 1,8 Kilogramm koempf24 Orijen Small Breed Hundetrockenfutter 1,8 Kilogramm 1 - 2 Werktage 23,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
• ORIJEN Adult Dog Small Breed 1,8kg ZooRoyal ORIJEN Adult Dog Small Breed 1,8kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Orijen Whole Prey Adult Small Breed - 1,8 kg Amazon Marketplace Orijen Whole Prey Adult Small Breed - 1,8 kg Auf Lager 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Small Breed Dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.6 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Small Breed dog 1,8 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,60 € 12,56 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,40 € → zum Angebot
Orijen Small Breed Hundetrockenfutter 1,8 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 23,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,07 € → zum Angebot
ORIJEN Adult Dog Small Breed 1,8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Orijen Whole Prey Adult Small Breed Hundefutter 1,8 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,79 € 14,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Small Breed dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Orijen Whole Prey Adult Small Breed - 1,8 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,49 € Versand kostenfrei Gesamt 28,49 € → zum Angebot
Orijen Whole Prey Kleine Rasse Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 30,11 € 14,69 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Orijen Small Breed Dog 1,8kg Test

5/5
★★★★★ best ever
TinaHH Februar 2025

Seit sieben Jahren frisst mein kleiner Schützling aus dem Tierschutz begeistert dieses hochwertige Trockenfutter. Ich will nicht daran denken, wie er früher gelitten hat, aber für mich ist es das beste Hundefutter auf dem Markt. Der Preis ist mir Gesundheit und Geschmack wert.

3/5
★★★☆☆ Good.
Lászlo C Juni 2023

Die Qualität des Produkts ist hervorragend, aber die Lieferzeit ist inakzeptabel. (Leider beträgt die Verzögerung in der Regel 4-5 Tage). Deshalb werde ich nicht wieder bestellen. Es tut mir leid, aber ich kann keinen Kauf empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mega
Izabela J Mai 2025

Bestes hundefutter, wir nutzen es seit 10 jahren und es gibt absolut nichts auszusetzen. Der hund frisst es gerne und ist gesund. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Orijen super 👏
Sinziana I März 2025

Sehr zufrieden,meine kleine Yorkie esse das so wie Treats. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen.
Huhn
Beutel
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,2%, Chondroitinsulfat 700 mg/kg., DHA/EPA 0,2/0,2 %, Feuchtigkeit 10%, Glucosamin 800 mg/kg, Omega-3 0,5%, Omega-6 2,8%, Phosphor 0,9%, Rohasche 9%, Rohfaser 4%, Rohfett 18%, Rohprotein 39%
Frisches Putenfleisch (15%), Hagebutte., Hühnerfett (3%), Hühnerknorpel (0,5%), Lavendel, Linsen, Mariendistel, Putenknorpel (0,5%), Salz, Zichorienwurzel, dehydrierte Hühnerleber (4%), dehydrierte ganze Eier (4%), dehydrierter Hering (4%), dehydriertes Hühnerfleisch (4%), dehydriertes Putenfleisch (4%), frisch Spinat, frische Alge, frische Birnen, frische Hühnerleber (4%), frische Karotten, frische Putenleber (4%) ), frische Rübenblätter, frische Zucchini, frische ganze Blaubeeren, frische ganze Preiselbeeren, frische tiefblättrige Eier (4%), frische Äpfel, frischer ganzer Kürbis, frisches Hühnerfleisch (13%), frisches Hühnerherz (4%), frisches Putenherz (4%), ganze Bohnen, ganze Erbsen, ganze Kichererbsen, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, gefriergetrocknete Hühnerleber (0,5%), gelbes Kabeljauöl (0,5%), medizinische Zilwurzel, neuseeländische Muscheln, roher ganzer Hering (4%), roher ganzer Steinfisch (4%), rohes Wachtelfleisch (4%)
Hydrat von Kupfer (II) -Chelat von Aminosäuren, Kupfer: 11 mg. Zootechnische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium NCIMB10415: 600x10 ^ 6CFU., Vitamin B1: 20 mg, Vitamin B5: 10 mg, Vitamin E: 90 IE, Zink: 120 mg, Zusatzstoffe (pro kg): Technologische Zusatzstoffe: natürliche Antioxidantien. Nährstoffzusätze: Zinkchelathydrat von Aminosäuren
1,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram