Orijen Small Breed Dog 4,5kg Hunde-Trockenfutter

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen.
• Es enthält frisches Hühnerfleisch (13%) und frisches Putenfleisch (15%) für eine hohe Akzeptanz.
• Mit einem Rohproteinanteil von 39% und Rohfettanteil von 18% bietet es eine optimale Nährstoffversorgung.
• Wichtige Zusatzstoffe wie Zink (120 mg/kg) und Vitamin B1 (20 mg/kg) unterstützen die Gesundheit.
• Die Packungsgröße von 4,5 kg ist ideal für den täglichen Bedarf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,71 €
Ø 47 €
46,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
Inhalt
1,8 kg4,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
46,71 €
Ø 47 €
46,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,59 €
ab 46,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORIJEN SMALL BREED DOG 4,5 KG Zooland ORIJEN SMALL BREED DOG 4,5 KG 2-3 Werktage 46,71 € Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
• Orijen Small Breed Hundetrockenfutter 4,5 Kilogramm koempf24 Orijen Small Breed Hundetrockenfutter 4,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 53,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
• ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Small Breed dehner ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Small Breed 6-7 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
• Orijen Whole Prey Adult Small Breed - 4,5 kg Amazon Marketplace Orijen Whole Prey Adult Small Breed - 4,5 kg Auf Lager 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Small Breed Dog
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46.71 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
ORIJEN SMALL BREED DOG 4,5 KG ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 46,71 € 10,38 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 46,71 € → zum Angebot
Orijen Small Breed Hundetrockenfutter 4,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 53,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 56,18 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Hunde Small Breed dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 53,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,98 € → zum Angebot
Orijen Whole Prey Adult Small Breed Hundefutter 4,5 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,39 € 12,09 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Orijen Whole Prey Adult Small Breed - 4,5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,34 € Versand kostenfrei Gesamt 55,34 € → zum Angebot
Small Breed Dry Dog Food 4.5kg proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
ORIJEN Kleine Hunderassen 4,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,59 € 12,80 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 57,59 € → zum Angebot
Hundefutter Orijen Small Breed Huhn Truthahn Fisch 4,5 Kg ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 72,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 76,58 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht Orijen Small Breed Dog 4,5kg

Orijen Small Breed Dog 4,5kg: Premium Hundefutter für kleine Rassen

Das Orijen Small Breed Dog 4,5kg ist speziell für die Bedürfnisse kleiner Hunderassen entwickelt worden. Dieses hochwertige Trockenfutter bietet eine ausgewogene Ernährung und enthält frische Zutaten wie Hühnerfleisch, Putenfleisch und Fisch. Es ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Ernährung

Das Futter enthält frisches Hühnerfleisch (13%), frisches Putenfleisch (15%) und rohes Wachtelfleisch (4%). Ergänzt wird die Rezeptur durch frische ganze Preiselbeeren, Äpfel und Birnen. Diese Zutaten sorgen für eine hohe Akzeptanz und unterstützen die Gesundheit Ihres Hundes.

Orijen Small Breed Dog 4,5kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Trockenfutter für kleine Hunde
Diddi Februar 2025

Orijen Whole Prey Adult Small Breed überzeugt als getreidefreies Trockenfutter mit hohem Fleischanteil und natürlicher Zusammensetzung (frisches Fleisch, Innereien, Fisch). Ideal für kleine Hunde: kleine Kroketten, hoher Protein- und Fettanteil für Energie, gute Verträglichkeit und stabile Verdauung. Positive Effekte: glänzendes Fell, mehr Aktivität, kein Einsatz künstlicher Zusatzstoffe oder Füllstoffe. Angenehmer, natürlicher Geruch.

Nachteil: höherer Preis, aber durch Qualität gerechtfertigt. Fazit: Wer eine proteinreiche, natürliche Ernährung für kleine Rassen sucht, findet in Orijen eine der besten Optionen — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter
HMB April 2024

Ich kaufe nur noch dieses Trockenfutter für kleine Hunde. Es ist sehr verträglich, lässt das Fell glänzen und die Brocken sind perfekt auf die Hundegröße abgestimmt. Auch für empfindliche Hunde geeignet.

Meine Tochter nutzt es jetzt auch für ihren Hund und der hat keinen Durchfall mehr. Der Preis ist zwar nicht billig, aber ich kann dieses Futter trotzdem empfehlen.

5/5
★★★★★ Wirklich für kleine Hunde geeignet
Anja F Dezember 2021

Seit Anfang 2021 füttere ich mein zwei mittelgroßen Hunde mit Orijen und bin sehr zufrieden. Die kleinen Breckitz habe ich aus Neugier probiert und sie sind tatsächlich klein. Perfekt für kleine Hunde, riechen gut und werden schnell gegessen, nach 15 Sekunden in der Mikrowelle.

Auf dem Bild ist das Small Breed Futter neben dem Welpenfutter zu sehen. Ein super Snack für kleine Hunde!.

1/5
★☆☆☆☆ Food Allergens included!
Allison N Juni 2023

Mein Hund hat zum ersten Mal dieses Produkt probiert und endete mit Durchfall, Erbrechen und Pyodermie unter dem Maul! Nicht sicher, warum dieses Produkt doppelt so teuer ist und bekannte Allergene enthält! Leider habe ich einen fast vollen Beutel und meine Hunde können es nicht essen! Zurück zu Core Wellness gehen wir!.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei
Frisches Trinkwasser sollte immer bereitstehen.
Huhn
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,2%, Chondroitinsulfat 700 mg/kg., DHA/EPA 0,2/0,2 %, Feuchtigkeit 10%, Glucosamin 800 mg/kg, Omega-3 0,5%, Omega-6 2,8%, Phosphor 0,9%, Rohasche 9%, Rohfaser 4%, Rohfett 18%, Rohprotein 39%
Frisches Putenfleisch (15%), Hagebutte., Hühnerfett (3%), Hühnerknorpel (0,5%), Lavendel, Linsen, Mariendistel, Putenknorpel (0,5%), Salz, Zichorienwurzel, dehydrierte Hühnerleber (4%), dehydrierte ganze Eier (4%), dehydrierter Hering (4%), dehydriertes Hühnerfleisch (4%), dehydriertes Putenfleisch (4%), frisch Spinat, frische Alge, frische Birnen, frische Hühnerleber (4%), frische Karotten, frische Putenleber (4%) ), frische Rübenblätter, frische Zucchini, frische ganze Blaubeeren, frische ganze Preiselbeeren, frische tiefblättrige Eier (4%), frische Äpfel, frischer ganzer Kürbis, frisches Hühnerfleisch (13%), frisches Hühnerherz (4%), frisches Putenherz (4%), ganze Bohnen, ganze Erbsen, ganze Kichererbsen, ganze grüne Linsen, ganze rote Linsen, gefriergetrocknete Hühnerleber (0,5%), gelbes Kabeljauöl (0,5%), medizinische Zilwurzel, neuseeländische Muscheln, roher ganzer Hering (4%), roher ganzer Steinfisch (4%), rohes Wachtelfleisch (4%)
Hydrat von Kupfer (II) -Chelat von Aminosäuren, Kupfer: 11 mg. Zootechnische Zusatzstoffe: Enterococcus faecium NCIMB10415: 600x10 ^ 6CFU., Vitamin B1: 20 mg, Vitamin B5: 10 mg, Vitamin E: 90 IE, Zink: 120 mg, Zusatzstoffe (pro kg): Technologische Zusatzstoffe: natürliche Antioxidantien. Nährstoffzusätze: Zinkchelathydrat von Aminosäuren
4,5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram