Orijen Six Fish Katzen-Trockenfutter 1,8kg

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,07 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Gewicht
1,8 kg340g5,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,07 €
Ø 32 €
31,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 32,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Cat Six Fish | 1,8 kg, Grundpreis: € 17,82 / kg futterplatz.de Orijen Cat Six Fish | 1,8 kg, Grundpreis: € 17,82 / kg 1-3 Tage 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
• Orijen Six Fish Cat 1,8kg Zooland Orijen Six Fish Cat 1,8kg 2-3 Werktage 32,07 € Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
• Orijen Six Fish Cat 1,8 kg, Grundpreis: € 19,05 / kg Fressnapf
Orijen Six Fish Cat 1,8 kg, Grundpreis: € 19,05 / kg 1-3 Werktage 34,29 € Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
• Orijen Six Fish Futter für Katzen Amazon Marketplace Orijen Six Fish Futter für Katzen Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Six Fish Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.07 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Six Fish Cat 1,8kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,07 € 17,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Orijen Cat Six Fish | 1,8 kg, Grundpreis: € 17,82 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 32,07 € 17.8167 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 32,07 € → zum Angebot
Orijen Cat Six Fish 1,8kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Cat 1,8 kg, Grundpreis: € 19,05 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,29 € 19.05 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 34,29 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Whole Prey Katzenfutter - 1,8 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 34,95 € 19.4167 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Katzenfutter 1,8 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,29 € 19,61 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Orijen 6 Fish Katzentrockenfutter 1,8 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 35,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 40,47 € → zum Angebot
Orijen Six Fish Futter für Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Katzen Six Fish dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Orijen Six Fish Katzen-Trockenfutter 1,8kg Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Katzennahrung
Amazon Kunde Juni 2024

Die Lieferung war sehr schnell und das Trockenfutter war im Zoohandel nicht vorrätig. Daher bin ich froh, dass es Amazon gibt! Mein Kater liebt dieses Futter und frisst es gerne. Es bekommt es allerdings nur nachts, tagsüber bekommt er Feuchtfutter. Ich bin insgesamt sehr zufrieden damit und werde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Das einzige Futter, welches mein Kater noch recht problemlos verträgt
Käsedick November 2022

Die Orijen Six Fish Sorte ist perfekt für empfindliche Katzen mit Magenproblemen. Die kleinen Körnchen machen es leicht verträglich, sodass mein Kater es ohne Probleme fressen kann. Obwohl er Geschmack bevorzugt, schätze ich die Qualität dieses Futters sehr. Wenn es nach ihm ginge, würde er vielleicht etwas anderes wählen, aber die Verträglichkeit spricht für sich. Ein gutes Produkt für sensible Tiere!.

5/5
★★★★★ Great food for my kitty
Kindle C Mai 2022

Seit meinem Umzug konnte ich meine Katze nicht mehr mit meiner alten Marke füttern. Also habe ich zu Orijen gewechselt und bisher ist meine Katze zufrieden und hat genug Energie für ihre Spielrunden.

5/5
★★★★★ Beste Zutaten überhaupt, getreide- u. zuckerfreii
A. H März 2020

Nach umfangreicher Recherche ist dieses Katzentrockenfutter definitiv das Beste. Mit einem sehr hohen Fleischanteil, ohne Getreide und Zucker, sowie ausreichend Taurin, ist es perfekt für meine 9 Monate alten Kater. Der etwas höhere Preis ist gerechtfertigt, denn die Gesundheit und Zufriedenheit meiner kleinen Stubentiger sind mir jeden Cent wert. Ein absolutes Muss für alle Katzenliebhaber, die nur das Beste für ihre Vierbeiner wollen.

5/5
★★★★★ Bestes Trockenfutter!!!!
Mo Januar 2018

Meine Thaikatze liebt Orijen Trockenfutter ohne Salz. Es ist leicht verdaulich und hat einen hohen Energiewert. Alle meine 3 Katzen genießen es! Trockenfutter ist perfekt für Katzen, die wenig trinken. Sehr zu empfehlen für anspruchsvolle Katzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Orijen
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
Adult
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Maße & Gewicht
1,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram