Orijen Cat & Kitten Trockenfutter 1,8kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: jedes Alter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,36 €
Ø 29 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,63 €
Gewicht
1,8 kg340g5,4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
28,36 €
Ø 29 €
28,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,63 €
ab 28,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Cat Kitten | 1,8 kg, Grundpreis: € 15,76 / kg futterplatz.de Orijen Cat Kitten | 1,8 kg, Grundpreis: € 15,76 / kg 1-3 Tage 28,36 € Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
• ORIJEN Cat & Kitten 1,8kg Zooland ORIJEN Cat & Kitten 1,8kg 2-3 Werktage 28,93 € Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
• Orijen Cat & Kitten Whole Prey Katzenfutter - 1,8 kg Medpets Orijen Cat & Kitten Whole Prey Katzenfutter - 1,8 kg vorrätig 32,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Orijen Original Cat 1,8 kg, Grundpreis: € 18,44 / kg Fressnapf
Orijen Original Cat 1,8 kg, Grundpreis: € 18,44 / kg 1-3 Werktage 33,19 € Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Cat & Kitten Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.36 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Cat Kitten | 1,8 kg, Grundpreis: € 15,76 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 28,36 € 15.7556 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 28,36 € → zum Angebot
ORIJEN Cat & Kitten 1,8kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 28,93 € 16,07 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Orijen Cat & Kitten Whole Prey Katzenfutter - 1,8 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 32,75 € 18.1944 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Orijen Original Cat 1,8 kg, Grundpreis: € 18,44 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,19 € 18.4389 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 33,19 € → zum Angebot
Orijen Original Cat Katzentrockenfutter 1,8 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 33,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Orijen Original Cat Katzenfutter 1,8 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,59 € 18,66 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 38,58 € → zum Angebot
Orijen F2F100521K01800, ORIJEN Kitten 1,8kg, Grundpreis: € 18,88 / kg ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 33,99 € 18.8833 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Katzen Original Cat dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 34,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,48 € → zum Angebot
ORIJEN ORI071e, ORIJEN Original Cat Dry Food 1.8 kg proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 35,92 € 19.9556 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 41,91 € → zum Angebot
Orijen Original Katze ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 51,63 € + 3,99 € Versand Gesamt 55,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.

Orijen Cat & Kitten Trockenfutter 1,8kg Test

5/5
★★★★★ The cat is a food snob now
Hailey Dezember 2018

Dieses Katzenfutter ist hervorragend - es wurde vom Tierarzt empfohlen, da meine Katze Probleme mit Arthritis hat und dieses Futter die Entzündungen reduziert. Wir haben versucht, auf eine kohlenhydratfreie Version aus dem Laden umzusteigen, aber die Katze isst nur dieses. Ich habe dieses Futter jetzt schon ein paar Mal bei diesem Verkäufer bestellt und es kommt immer schnell und ohne Probleme an.

5/5
★★★★★ Orijen Katzenfutter
Holzpuppe August 2016

Endlich das beste Futter für unsere Haustiere gefunden! Schade, dass es nicht im örtlichen Geschäft erhältlich ist. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Our cat loves it
Guzlac April 2016

Laut dem Internet gehört dieses Katzenfutter zu den Besten. Mein Kater stimmt zu. Beim nächsten Mal bestellen wir das 6-Kilo-Paket.

Guter Verkäufer, keine Probleme mit dem Versand. Kaufen Sie es jetzt!.

5/5
★★★★★ Klasse
little-miss-lina Mai 2015

Dieses hochwertige Katzenfutter ohne Zucker und Getreide hat mich überzeugt. Ein ideales Futter für meine geliebten Vierbeiner. Der angemessene Preis macht es noch attraktiver. Mehr lokale Händler sollten dieses Produkt anbieten, um die Versorgung von Haustieren zu verbessern.

3/5
★★★☆☆ not good
Esra A Oktober 2015

Ich gab meinem Kater dieses Futter, weil ich dachte, dass es von höchster Qualität und gesund sei. Allerdings verlor er seinen Appetit und letztendlich brach sein Immunsystem zusammen. Seine Krankheit war FIP. Es wurde nicht durch Orijen verursacht, aber dieses Futter führte dazu, dass mein Kater seinen Appetit verlor.

1/5
★☆☆☆☆ Meine Katzen mögens nicht
cindy Mai 2015

Leider hat das Katzenfutter bei meinen 4 Katzen nicht gut funktioniert. Obwohl es einen hohen Fleischanteil hat, haben sie es alle nicht angerührt. Es scheint, als ob etwas mit dem Futter nicht stimmt, da sie normalerweise alle Sorten gerne essen.

Vorher hatten sie Royal Canin, aber ich war besorgt über den hohen Getreideanteil. Jetzt muss ich wohl zu dieser Marke zurückkehren. Es tut mir leid, dass ich so viel Geld verschwendet habe.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Orijen
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
jedes Alter
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fisch, Geflügel
Inhalt
8 %
3 %
20 %
40 %
10 %
1,4 %
0,1 %
1,1 %
Maße & Gewicht
1,8 kg
Weitere Daten
1%), 4%), Frisches Hühnerfleisch (18%), Heringsöl (1%), Huhn (getrocknet, Hühnerfett (3%), Hühnerknorpel (getrocknet, Hühnerleber (gefriergetrocknet), Kichererbsen, Linsenfasern, Truthahn (getrocknet, Truthahnleber (gefriergetrocknet), Wachtelbohnen, brauner Seetang, frische Hühnerherzen (4%), frische Hühnerhälse (4%), frische Hühnerleber (5%), frische Möhren, frische Rübenblätter, frische Truthahnherzen (4%), frische Truthahnleber (4%), frische ganze Birnen, frische ganze Eier (5%), frische ganze Flunder (4%), frische ganze Pastinaken, frische ganze Zucchini, frische ganze Äpfel, frischer Grünkohl, frischer Rübstiel, frischer Spinat, frischer ganzer Butternußkürbis, frischer ganzer Hering (4%), frischer ganzer Kürbis, frisches Truthahnfleisch (7%), ganze Cranberries, ganze Heidelbeeren, ganze Makrelen (getrocknet, ganze Sardinen (getrocknet, ganzer Hering (getrocknet, gelbe Erbsen, grüne Erbsen, grüne Linsen, rote Linsen, weiße Bohnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram