Orijen Cat & Kitten Trockenfutter 340g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: jedes Alter Futtereigenschaften: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
Gewicht
1,8 kg340g5,4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
6,85 €
Ø 7 €
6,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
ab 6,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Orijen Cat Original | 340 g, Grundpreis: € 20,15 / kg futterplatz.de Orijen Cat Original | 340 g, Grundpreis: € 20,15 / kg 1-3 Tage 6,85 € Versand kostenfrei Gesamt 6,85 € → zum Angebot
• Orijen Cat & Kitten Whole Prey Katzenfutter - 340 g Medpets Orijen Cat & Kitten Whole Prey Katzenfutter - 340 g vorrätig 6,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
• Orijen Kitten 340 g 0,34 kg, Grundpreis: € 20,56 / kg Fressnapf
Orijen Kitten 340 g 0,34 kg, Grundpreis: € 20,56 / kg 1-3 Werktage 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Orijen Cat & Kitten Whole Prey Proefverpakking - 340 g Amazon Marketplace Orijen Cat & Kitten Whole Prey Proefverpakking - 340 g Auf Lager 10,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Varianten: Orijen Cat & Kitten Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.85 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Orijen Cat Original | 340 g, Grundpreis: € 20,15 / kg ✓ Bester Preis futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 6,85 € 20.1471 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,85 € → zum Angebot
Orijen Cat & Kitten Whole Prey Katzenfutter - 340 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 6,85 € 20.1471 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
ORIJENTM Trockenfutter für Katzen Original Cat dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Orijen Kitten 340 g 0,34 kg, Grundpreis: € 20,56 / kg Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,99 € 20.5588 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Orijen Cat & Kitten Whole Prey Proefverpakking - 340 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,41 € → zum Angebot
Orijen Original Cat Katzentrockenfutter 340 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 10,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,41 € → zum Angebot
ORIJEN 064992280345, ORIJEN Original Cat Dry Food 340 g proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 11,47 € 33.7353 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 14,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Orijen Cat & Kitten Trockenfutter 340g Test

5/5
★★★★★ My cat is like it :)
Vlad Dezember 2025

Unser 4 Jahre alter Scottish Straight verträgt dieses hochwertige Katzenfutter seit dem ersten Jahr einwandfrei. Zusätzlich erhält er natürliche Lebensmittel. Bisher keinerlei gesundheitliche Probleme – wir sind sehr zufrieden mit Verträglichkeit und Qualität des Futters.

5/5
★★★★★ Orijen Kitten
lalalu November 2020

Mein 4-jähriger Kater liebt dieses Trockenfutter so sehr, dass er sogar kein Dosenfutter mehr anrührt. Selbst die Umstellung auf Orijen war schwierig, aber dieses Futter mag er einfach am liebsten. Deshalb bekommt er jetzt etwas weniger zu fressen, aber dafür ist der Energiegehalt auch sehr hoch. Als Freigänger braucht er schließlich die beste Nahrung, die er bekommen kann.

5/5
★★★★★ Top im Katzen Geschmack
Rentsch Januar 2020

Meine anspruchsvolle Katze Max frisst neben B. A. R. F.

nur dieses Trockenfutter. Mit einem hohen Fleischanteil von 85% ist es leicht verdaulich, aber Max kann einfach nicht genug davon bekommen. Ich muss ihn manchmal bremsen, entweder mit weniger Futter oder durch Zugabe von Wasser. In unserem Katzenkreis ist es ein absoluter Hit, keine Verweigerung in Sicht.

Max findet es perfekt, da es keine Lockstoffe enthält. Wenn eine Katze viel trinkt oder man das Trockenfutter mit Wasser anreichert, ist es ideal als Alleinfutter. Ich kann es wirklich nur empfehlen.

5/5
★★★★★ High quality food
Gallina Januar 2019

Ich habe diese Marke entdeckt, als ich nach gesundem Katzenfutter gesucht habe. Das Futter, das wir in herkömmlichen Märkten finden, ist oft voller Kohlenhydrate und arm an Protein, aber dieses hier schien anders zu sein! Meine Katzen haben sogar anders reagiert, als sie den Geruch dieses Futters rochen, es hat sie auch mehr satt gemacht als das andere. Es könnte jedoch etwas günstiger sein.

5/5
★★★★★ Qualitatives Trockenfutter, dass gern gefressen wird.
tears_of_silence Februar 2018

Bei meiner Suche nach erstklassigem Trockenfutter habe ich dieses Produkt ausprobiert und bin sehr zufrieden. Es riecht gut, ist gut verträglich und mein kleiner Kater liebt es. Sehr empfehlenswert für anspruchsvolle Katzen!.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Eigenschaften
jedes Alter
Alleinfuttermittel
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Fisch, Geflügel
Inhalt
8 %
3 %
20 %
40 %
10 %
1,4 %
0,1 %
1,1 %
Weitere Daten
1%), 4%), Frisches Hühnerfleisch (18%), Heringsöl (1%), Huhn (getrocknet, Hühnerfett (3%), Hühnerknorpel (getrocknet, Hühnerleber (gefriergetrocknet), Kichererbsen, Linsenfasern, Truthahn (getrocknet, Truthahnleber (gefriergetrocknet), Wachtelbohnen, brauner Seetang, frische Hühnerherzen (4%), frische Hühnerhälse (4%), frische Hühnerleber (5%), frische Möhren, frische Rübenblätter, frische Truthahnherzen (4%), frische Truthahnleber (4%), frische ganze Birnen, frische ganze Eier (5%), frische ganze Flunder (4%), frische ganze Pastinaken, frische ganze Zucchini, frische ganze Äpfel, frischer Grünkohl, frischer Rübstiel, frischer Spinat, frischer ganzer Butternußkürbis, frischer ganzer Hering (4%), frischer ganzer Kürbis, frisches Truthahnfleisch (7%), ganze Cranberries, ganze Heidelbeeren, ganze Makrelen (getrocknet, ganze Sardinen (getrocknet, ganzer Hering (getrocknet, gelbe Erbsen, grüne Erbsen, grüne Linsen, rote Linsen, weiße Bohnen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram