Oral-B Pro Series 1 Set pink Elektrozahnbürste

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
• Integrierter Timer sichert die zahnärztlich empfohlene Putzdauer von zwei Minuten
• Drei Reinigungsprogramme für tägliche Pflege, empfindliche Zähne und Aufhellung
• Andruckkontrolle schützt Zahnfleisch vor zu festem Anpressdruck
• 3D-Reinigungstechnologie kombiniert oszillierende, rotierende und pulsierende Bewegungen
• Reise-Etui ermöglicht sicheren Transport auf Geschäftsreisen
• Ladestandanzeige informiert über verbleibende Akku-Betriebszeit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück3 Stück
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,90 €
Ø 35 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,25 €
ab 34,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste Alternate Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste 1 34,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
• ORAL-B Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui e-tec ORAL-B Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h Express möglich* 35,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St.,... Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St.,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Rosa Amazon Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Rosa 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Series 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 34,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
ORAL-B Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 35,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Braun Oral-B Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui Elektrische Zahnbürste Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,60 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 37,75 € + 6,80 € Versand Gesamt 44,55 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Pink mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 39,80 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,79 € → zum Angebot
Oral-B 914217, Oral-B Pro Series 1 (914217) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,89 € Versand kostenfrei Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St., Drucksensor Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1" 1 Stk. Aufsteckbürsten Drucksensor Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste pink cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 42,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste pink Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 47,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Rosa Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 49,25 € Versand kostenfrei Gesamt 49,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Oral-B Pro Series 1 Set pink

Oral-B Pro Series 1 Set pink unterstützt die zahnärztlich empfohlene Putzdauer

Der integrierte Timer dieser Elektrozahnbürste stellt sicher, dass die empfohlenen zwei Minuten Reinigungszeit eingehalten werden. Die 3D-Reinigungstechnologie kombiniert oszillierende, rotierende und pulsierende Bewegungen für gründliche Plaque-Entfernung. Drei Reinigungsprogramme ermöglichen den Wechsel zwischen täglicher Reinigung, zahnfleischschonender Sensitive-Stufe und Aufhellung gegen Verfärbungen. Die Andruckkontrolle warnt bei zu festem Druck und schützt empfindliches Zahnfleisch vor Überlastung. Das mitgelieferte Reise-Etui macht die Zahnbürste zum praktischen Begleiter auf Geschäftsreisen oder im Urlaub.

Drei spezialisierte Reinigungsprogramme für unterschiedliche Pflegebedürfnisse

Das Programm Reinigen bildet die Basis für die tägliche Zahnpflege mit vollständiger Intensität der mechanischen Bewegungen. Die Sensitive-Stufe reduziert die Kraft für schmerzempfindliche Zähne oder gereiztes Zahnfleisch nach zahnärztlichen Behandlungen. Das Aufhellen-Programm konzentriert sich auf die Entfernung oberflächlicher Verfärbungen durch Kaffee, Tee oder Rotwein. Alle drei Programme nutzen die gleiche oszillierend-pulsierende Reinigungstechnologie, passen jedoch Intensität und Bewegungsmuster an. Die Indikatorborsten der Aufsteckbürste zeigen durch Ausbleichen den optimalen Zeitpunkt für den Wechsel an. Diese Kombination aus Programmen positioniert das Gerät im Mittelklasse-Segment für Anwender mit differenzierten Pflegeansprüchen.

Oral-B Pro Series 1 Set pink Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte elektrische Zahnbürste
von Andrea H. August 2025

Nach über 25 Jahren Nutzung von Oral-B elektrischen Zahnbürsten war ich sehr enttäuscht. Die Zahnbürsten hörten sich zwar an, als ob sie funktionsfähig wären, doch sie berührten die Zähne kaum. Oft drehten sich die Borsten nicht mehr, was schwer zu erkennen war.

Diese neue Zahnbürste hingegen überzeugt mich völlig. Nicht nur, dass man sie deutlich in Betrieb hört, sie rotiert auch effektiv und reinigt meine Zähne gründlich! Ein echter Fortschritt im Vergleich zu meinen früheren Erfahrungen. Absolut empfehlenswert für alle, die Wert auf eine zuverlässige Reinigung legen!.

5/5
★★★★★ Tolle Artikel
von einer Kundin September 2024

Die Oral Pro ist eine erstklassige Zahnbürste, meine Zähne fühlen sich porentief rein an. Mit verschiedenen Intervallen lässt sich die Reinigung individuell anpassen. Als langjähriger Oral-B Nutzer bin ich rundum zufrieden. 👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Sabine B. April 2024

Die Oral Pro Zahnbürste ist ausgezeichnet. Meine Zähne fühlen sich sauber und glatt an, und ich kann verschiedene Intervalle einstellen. Als langjähriger Oral-B Benutzer bin ich sehr zufrieden und würde sie immer wieder wählen.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder
von Carola K. Oktober 2023

Wir sind schon lange Fans der Marke Oral und können nur Gutes berichten. Dieses Modell haben wir aufgrund der schönen rosa Farbe für Mädchen ausgewählt und die verschiedenen Putzprogramme - hier 3 - sind bereits bekannt und wurden in der Vergangenheit sehr gut genutzt. Die Zahnbürste ist auch ideal für kurze Reisen. Die Akkulaufzeit im Eigenversuch von 14 Tagen ist gut.

4/5
★★★★☆ Perfekte gute Zahnbürste
von Karin K. Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Zahnbürste und dem Reinigungsergebnis. Allerdings finde ich das Ein- und Ausschalten etwas umständlich, da ich kräftig mit dem Daumen drücken muss.

4/5
★★★★☆ Gutes Putzergebnis
von einer Kundin April 2025

Das neue Modell hat das alte ersetzt und liefert hervorragende Ergebnisse. Allerdings muss ich anmerken, dass der ON-OFF-Schalter sich etwas schwer bedienen lässt, weshalb ich einen Stern abziehe. Trotz dieses kleinen Mankos bin ich mit der Leistung insgesamt zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Oral-B Elektrische Zahnbürsten

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
rosa
Ladestation
Oral-B Pro 1
Ausstattung
1 Stück
Indikatorborsten, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram