Oral-B Pro Series 1 Set black Elektrozahnbürste

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3D-Reinigungstechnologie kombiniert oszillierende, pulsierende und rotierende Bewegungen für eine gründliche Plaque-Entfernung und gesünderes Zahnfleisch.
• Mit drei Reinigungsprogrammen (Reinigen, Sensitive, Aufhellen) lässt sich die Zahnpflege individuell an verschiedene Bedürfnisse anpassen.
• Die integrierte Andruckkontrolle schützt Zähne und Zahnfleisch, indem sie vor zu starkem Druck beim Putzen warnt.
• Ein praktischer Timer signalisiert die empfohlene Putzzeit von zwei Minuten und unterstützt so eine gründliche Zahnreinigung.
• Die Indikatorborsten verblassen mit der Zeit und zeigen an, wann ein Bürstenkopfwechsel für optimale Reinigungsergebnisse erforderlich ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,98 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück3 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
32,98 €
Ø 33 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,90 €
ab 32,98 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B 353185, Oral-B Pro 1 Cross Action 353185 Elektrische Zahnbürste Schwarz Voelkner Oral-B 353185, Oral-B Pro 1 Cross Action 353185 Elektrische Zahnbürste Schwarz Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
• Oral-B Pro 1 Cross Action Black mit Reiseetui Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel Oral-B Pro 1 Cross Action Black mit Reiseetui Elektrische Zahnbürste Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Schwarz Amazon Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Schwarz Auf Lager 40,42 € Versand kostenfrei Gesamt 40,42 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St.,... Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St.,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 41,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,30 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Series 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.98 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B 353185, Oral-B Pro 1 Cross Action 353185 Elektrische Zahnbürste Schwarz ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,93 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Black mit Reiseetui Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 6,82 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische-Zahnbürste Pro Series 1, black, Cross Action, 3 Putzmodi, mit 1 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,97 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,12 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Black mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 34,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
ORAL-B 353185, Oral-B Pro 1 Cross Action 353185 Elektrische Zahnbürste Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action , Elektrische Zahnbürste Alternate (1) Angebotsinfo 1 35,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 43,89 € → zum Angebot
ORAL-B Pro 1 Cross Action Black mit Reiseetui e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 35,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 41,84 € → zum Angebot
Oral-B 914170, Oral-B Zahnbürste 914170 / Pro Series 1 Cross Action Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 37,62 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,52 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste Pro 1 Travel Edition - tooth brush - black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 37,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action 353185 Elektrische Zahnbürste Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Elektrische zahnbürste Braun PRO-1-CROSS - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,99 € 145,49 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B Pro Series 1 Set black

Oral-B Pro Series 1 Set black: Die perfekte Wahl für Ihre Zahnpflege

Die Oral-B Pro Series 1 Set black bietet Ihnen eine umfassende Zahnpflege mit modernster Technologie. Diese elektrische Zahnbürste in elegantem Schwarz ist nicht nur ein Hingucker, sondern überzeugt auch durch ihre zahlreichen Funktionen. Mit der 3D-Reinigungstechnologie, die oszillierende, pulsierende und rotierende Bewegungen kombiniert, sorgt sie für eine gründliche Reinigung Ihrer Zähne.

Innovative Features für eine optimale Zahnpflege

Die Oral-B Pro 1 Serie ist mit Indikatorborsten ausgestattet, die Ihnen anzeigen, wann es Zeit ist, die Aufsteckbürste zu wechseln. Ein integrierter Timer hilft Ihnen, die empfohlene Putzdauer von zwei Minuten einzuhalten. Zudem verfügt die Zahnbürste über eine Andruckkontrolle, die Sie warnt, wenn Sie zu viel Druck ausüben, um Ihr Zahnfleisch zu schützen.

Oral-B Pro Series 1 Set black Test

5/5
★★★★★ Herrlich
Petra B Februar 2024

Meine 15 Jahre alte Oral-B Zahnbürste hat endlich ihren Geist aufgegeben und ich musste mir eine neue besorgen. Mit dieser neuen Oral-B Zahnbürste bin ich jedoch absolut begeistert! Sie hat eine wahnsinnige Power und reinigt meine Zähne so gründlich wie nie zuvor. Ich habe mir auch gleich die passenden Aufsätze dazu gekauft und bin rundum zufrieden. Nach 15 Jahren hat sich definitiv eine Menge getan - ich würde sie sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Super Bürste ab 6 Jahre
NaTa Dezember 2023

Unsere Tochter ist 6 Jahre alt und wir haben ihr diesen Oral-B Zahnbürstenaufsatz gekauft, um die Zahnbeläge effektiver zu entfernen. Das Produkt funktioniert hervorragend. Der kleine runde Bürstenkopf ermöglicht es, alle Ecken im Mund zu erreichen. Die Beläge werden gründlich entfernt.

Im Vergleich zur Sonicare für Kinder finden wir den Bürstenkopf von Oral-B um einiges besser. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolle Artikel
von einer Kundin September 2024

Die Oral Pro Zahnbürste reinigt meine Zähne gründlich und hinterlässt ein glattes Gefühl. Mit verschiedenen Intervallen passt sie sich meinen Bedürfnissen an. Im Vergleich zu meiner alten Oral-B bin ich sehr zufrieden. 👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Sabine B. April 2024

Die Oral Pro Zahnbürste hinterlässt ein sauberes und glattes Gefühl auf meinen Zähnen. Mit verschiedenen Intervallen zur Auswahl ist sie meine klare Wahl. Als langjähriger Benutzer von Oral-B bin ich äußerst zufrieden mit dieser Bürste und würde sie immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder
von Carola K. Oktober 2023

Leider sind wir schon seit langem Fans der Marke Oral. Wir können nur Gutes berichten über dieses Modell, das speziell für Mädchen in Rosa toll ist. Die verschiedenen Putzprogramme - hier 3 - sind bereits bekannt und wurden in der Vergangenheit sehr gut genutzt. Auch für eine kurze Reise ist die Zahnbürste super geeignet. Im eigenen Test hielt der Akku 14 Tage lang.

4/5
★★★★☆ Naja, eine Verbesserung und zwei Verschlechterungen
Rainer November 2023

Die neue Griff-Form hat mir gut gefallen, da sie ohne das schmierige Silikon auskommt. Leider ist der Ein-/Ausschalter schlechter, da er nicht mehr erhaben ist und schwer zu erfühlen. Auch die verschiedenen Modi, die beim Ausschalten durchlaufen werden müssen, sind unnötig. Es scheint, als würden hier Gimmicks hinzugefügt, die das Gerät eher verschlechtern als verbessern. Man muss nicht alles nutzen, nur weil es dank der Mikrocontroller-Steuerung möglich ist.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Oral-B Elektrische Zahnbürsten

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
schwarz
Ladestation
Oral-B Pro 1
Ausstattung
1 Stück
Indikatorborsten, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram