Oral-B Pro Series 1 black Elektrozahnbürste

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3D-Reinigungstechnologie kombiniert oszillierende, pulsierende und rotierende Bewegungen für gründliche Plaque-Entfernung
• Integrierter Timer signalisiert die zahnärztlich empfohlene Putzdauer von zwei Minuten
• Andruckkontrolle warnt bei zu starkem Druck und schützt Zahnfleisch vor Verletzungen
• Drei Reinigungsprogramme für tägliche Pflege, empfindliche Zähne und Aufhellung gegen Verfärbungen
• Akkubetrieb ermöglicht kabelloses Arbeiten ohne Netzkabel am Waschbecken
• Ladestandanzeige informiert über verbleibende Akku-Kapazität für zuverlässige Nutzung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
27,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück3 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
29,90 €
Ø 29 €
27,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 29,90 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B Pro 1 Cross Action , Elektrische Zahnbürste Alternate Oral-B Pro 1 Cross Action , Elektrische Zahnbürste 1 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
• Oral-B Pro 1 Cross Action Black Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel Oral-B Pro 1 Cross Action Black Elektrische Zahnbürste nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 31,96 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, 1 Bürste, entworfen von Braun Amazon Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, 1 Bürste, entworfen von Braun Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste Pro 1 Crossaction - Elektrische Zahnbürste -... Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste Pro 1 Crossaction - Elektrische Zahnbürste -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Series 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B Pro 1 Cross Action , Elektrische Zahnbürste ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 29,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Oral-B 012935, Oral-B Pro Series 1 (012935) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 31,96 € Versand kostenfrei Gesamt 31,96 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Black Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 31,96 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Oral-B 012935, Oral-B Zahnbürste 012935 / Pro Series 1 Cross Action Schwarz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 33,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,84 € → zum Angebot
ORAL-B Pro 1 Cross Action Black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 34,05 € + 5,85 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Oral-B elektrische Zahnbürste Pro Series 1 mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 34,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Black Elektrische Zahnbürste electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 34,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Oral-B PRO Series 1 Elektrische Zahnbürste Black 1 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Braun Oral-B Pro Series 1, black (8001090918505) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 8700216012935, Erwachsener, Rotierende-vibrierende Zahnbürste, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,90 € 137,69 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Black 012935 Nexalia Angebotsinfo 37,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
ORAL-B Zahnbürste Pro 1 CrossAc sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 37,88 € 37,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B Pro Series 1 black

Oral-B Pro Series 1 black – Elektrische Mundpflege mit automatischer Zeitkontrolle

Die zweiminütige Zahnpflege wird mit dieser Elektrozahnbürste zum fest getakteten Ritual. Der integrierte Timer übernimmt die Zeitkontrolle und signalisiert das Ende der zahnärztlich empfohlenen Putzdauer. Während die Hand nur noch geführt werden muss, erledigen oszillierende, pulsierende und rotierende Bewegungen die eigentliche Reinigungsarbeit. Die 3D-Reinigungstechnologie kombiniert diese drei Bewegungsrichtungen für gründliche Plaque-Entfernung. Eine Aufsteckbürste mit Indikatorborsten zeigt durch Verfärbung an, wann der Wechselzeitpunkt erreicht ist.

Drei Reinigungsstufen passen sich unterschiedlichen Zahnpflegebedürfnissen an

Das Gerät bietet drei spezialisierte Programme für verschiedene Mundpflege-Situationen. Die Reinigungsstufe entfernt tägliche Beläge mit voller Intensität. Das Sensitive-Programm arbeitet schonender und eignet sich für empfindliches Zahnfleisch oder Bereiche nach zahnärztlichen Behandlungen. Verfärbungen durch Kaffee, Tee oder Rotwein lassen sich mit dem Aufhellen-Programm gezielt angehen. Die Andruckkontrolle warnt während aller Programme, wenn zu viel Druck auf Zähne und Zahnfleisch ausgeübt wird. Diese Kombination macht das Modell zur Mittelklasse-Lösung zwischen reinen Basisgeräten und Premium-Varianten mit fünf oder mehr Stufen.

Oral-B Pro Series 1 black Test

4/5
★★★★☆ Eine günstige elektrische Zahnbürste
Wolfgang A April 2024

Die Zahnbürste kam unversiegelt, aber in neuem Zustand an, leicht verstaubt. Mit 3 verschiedenen Modi, nutze jedoch nur den stärksten. Für das Preis-Leistungs-Verhältnis okay, da ich keine High-Tech-Zahnbürste benötige. Schneller, günstiger Ersatz für meine kaputte alte Zahnbürste.

3/5
★★★☆☆ Macht einen guten Eindruck
Bernd Juni 2024

Die neue Zahnbürste macht optisch einen guten Eindruck, aber der Einschalter ist flach und schwer zu spüren im Vergleich zu meiner alten OralB. Die Alte war besser!.

1/5
★☆☆☆☆ Problematisch.
Amazon Kunde Januar 2026

Zweimal Pech mit dieser elektrischen Zahnbürste: Nach einmal Laden komplett ausgefallen, Umtausch. Die Ersatzbürste hielt nur 2,5 Tage, Akku plötzlich leer. Das komplizierte 30-Tage-Rückgabeverfahren legt alle Umstände auf Käufer — für mich keine Option. Schlechte Akkulaufzeit und mangelhafte Qualität; würde ich nicht erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Oral B
Amazon Kunde August 2025

Tolle elektrische Zahnbürste. Bin mit dem Putzergebnis jeden Tag aufs Neue sehr zufrieden. Vielen Dank Oral B!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Oral-B Elektrische Zahnbürsten

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
schwarz
Ladestation
Oral-B Pro 1
Ausstattung
1 Stück
Indikatorborsten, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram