Oral-B Pro Series 1 Caribbean Blue Elektrozahnbürste

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3D-Reinigungstechnologie kombiniert oszillierende, rotierende und pulsierende Bewegungen
• Drei Reinigungsprogramme für tägliche Reinigung, empfindliche Zähne und Aufhellung
• Andruckkontrolle schützt Zahnfleisch vor zu starkem Druck
• Timer für zwei Minuten unterstützt zahnärztlich empfohlene Putzdauer
• Ladestandanzeige informiert über verbleibende Akku-Kapazität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,09 €
Ø 29 €
27,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,03 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück3 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,09 €
Ø 29 €
27,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,03 €
ab 29,09 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B Pro 1 Sensitive Clean, Erwachsener, Rotierende-vibrierende Zahnbürste, Kaufland Oral-B Pro 1 Sensitive Clean, Erwachsener, Rotierende-vibrierende Zahnbürste, 1-2 Werktage 29,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
• ORAL-B Pro 1 Sensitive Clean Caribbean Blue e-tec ORAL-B Pro 1 Sensitive Clean Caribbean Blue ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 29,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
• Oral-B Wiederaufladbare elektrische Zahnbürste Pro Series 1 Blau mit 1 Amazon Oral-B Wiederaufladbare elektrische Zahnbürste Pro Series 1 Blau mit 1 Auf Lager 45,76 € Versand kostenfrei Gesamt 45,76 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste Oral-B Oral-B Pro 1 Sensitive Clean, Elektrische Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste Oral-B Oral-B Pro 1 Sensitive Clean, Elektrische lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,85 € Versand kostenfrei Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Series 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.09 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B Pro 1 Sensitive Clean, Erwachsener, Rotierende-vibrierende Zahnbürste, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,09 € 108,54 €/kg + 5,99 € Versand Gesamt 35,08 € → zum Angebot
ORAL-B Pro 1 Sensitive Clean Caribbean Blue e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Braun Oral-B Pro 1 Sensitive Clean (caribbean blue) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 30,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Sensitive Clean , Elektrische Zahnbürste Alternate (1) Angebotsinfo 1 31,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Sensitive Clean Caribbean B electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 32,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Sensitive Clean Caribbean Blue Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 32,00 € + 6,83 € Versand Gesamt 38,83 € → zum Angebot
Braun Oral-B Pro 1 Sensitive Clean (caribbean blue) Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Sensitive elektrische Zahnbürste sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 34,66 € + 7,99 € Versand Gesamt 42,65 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Sensitive Clean , Elektrische Zahnbürste (türkis) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,69 € → zum Angebot
Braun Oral-B Pro 1 Sensitive Clean (caribbean blue) Technik Planet Technik Planet Angebotsinfo 1-3 Werktage, Paketversand... 35,84 € Versand kostenfrei Gesamt 35,84 € → zum Angebot
ORAL-B Zahnbürste Pro 1 Sens Cl Caribl evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 37,88 € 37,88 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 43,78 € → zum Angebot
ORAL-B 013116, ORAL-B Zahnbürste Pro 1 Sens Cl Caribl etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 38,64 € + 6,89 € Versand Gesamt 45,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Oral-B Pro Series 1 Caribbean Blue

Oral-B Pro Series 1 Caribbean Blue – Gründliche Zahnpflege mit oszillierender 3D-Technik

Die 3D-Reinigungstechnologie dieser Elektrozahnbürste kombiniert oszillierende, rotierende und pulsierende Bewegungen für eine gründliche Plaque-Entfernung. Der runde Bürstenkopf erreicht Zahnzwischenräume und schwer zugängliche Bereiche präziser als manuelle Bürsten. Mit drei abgestimmten Reinigungsprogrammen deckt das Modell unterschiedliche Zahnpflegebedürfnisse ab. Die integrierte Andruckkontrolle schützt das Zahnfleisch vor zu hohem Druck, während der Timer die zahnärztlich empfohlene Putzdauer von zwei Minuten unterstützt.

Drei Reinigungsprogramme für verschiedene Pflegeansprüche

Das Programm Reinigen übernimmt die tägliche Plaque-Entfernung mit voller Intensität. Die Sensitive-Einstellung arbeitet sanfter und eignet sich für empfindliche Zähne oder gereiztes Zahnfleisch nach zahnärztlichen Eingriffen. Das Aufhellungs-Programm reduziert Oberflächenverfärbungen durch Kaffee, Tee oder Rotwein sichtbar. Diese drei Reinigungsstufen positionieren das Gerät im Einsteigersegment, das sich auf wesentliche Funktionen konzentriert. Wer mehr Individualisierung mit fünf oder mehr Stufen sucht, findet diese in höherpreisigen Modellen mit erweiterten Programmoptionen.

Oral-B Pro Series 1 Caribbean Blue Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter Akku
Jürgen K Oktober 2025

Enttäuscht: Das Gerät entspricht nicht der Beschreibung — kein Li‑Ionen‑Akku, entgegen den Angaben. Die Akkuleistung ist extrem schlecht; die Batterie hält oft nicht einmal eine Woche. Bei diesem Preis hatte ich deutlich mehr erwartet. Vorsicht bei falschen Produktangaben.

5/5
★★★★★ Zahnbürste ohne Firlefanz
Monika Januar 2026

Elektrische Zahnbürste ohne "Firlefanz" wie ich es wollte. Hübsches Erscheinungsbild, prompte Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elektrische Zahnbürste
Ruth B Januar 2026

Tolle Abwicklung, Produkt wie gewünscht, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Elektrische Zahnbürsten.
Klaus M Januar 2026

Tolle Zahnbürste,gut und günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Oral-B Elektrische Zahnbürsten

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
blau
Ladestation
Oral-B Pro 1
Ausstattung
1 Stück
Indikatorborsten, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram