Oral-B Pro Series 1 Set Caribbean Blue Elektrozahnbürste

★★★★ (82 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Elektrozahnbürste Features: Indikatorborsten - mit 3D-Reinigungstechnologie - mit Andruckkontrolle - mit Ladestandanzeige Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,90 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
Anzahl Aufsteckbürsten
1 Stück2 Stück3 Stück
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,90 €
Ø 39 €
34,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,90 €
ab 36,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste Alternate Oral-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste 1 36,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• ORAL-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui e-tec ORAL-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 40,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,55 € → zum Angebot
• Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St.,... Otto Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St.,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Blau Amazon Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Blau 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Series 1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.9 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 36,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 44,89 € → zum Angebot
ORAL-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 40,70 € + 5,85 € Versand Gesamt 46,55 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste PRO Series 1, Aufsteckbürsten: 1 St., Drucksensor Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,15 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,10 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1" 1 Stk. Aufsteckbürsten Drucksensor Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,15 € Versand kostenfrei Gesamt 42,15 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui, Elektrische Zahnbürste Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 42,70 € + 8,90 € Versand Gesamt 51,60 € → zum Angebot
Oral-B 914132, Oral-B PRO Series 1 (914132) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 42,75 € Versand kostenfrei Gesamt 42,75 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue mit Reiseetui Elektrische Zahnbürste 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 42,75 € + 6,78 € Versand Gesamt 49,53 € → zum Angebot
Oral-B Elektrische Zahnbürste "PRO Series 1" 1 Stk. Aufsteckbürsten Drucksensor BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Oral-B | Elektrische Zahnbürste - Pro Series 1 - Blau - mit Reiseetui - 3 Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 43,20 € 43,20 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 43,20 € → zum Angebot
Oral-B Pro 1 Cross Action Caribbean Blue Elektrische Zahnbürste electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 45,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Oral-B Pro Series 1 Elektrische Zahnbürste, Blau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oral-B Pro Series 1 Set Caribbean Blue Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte elektrische Zahnbürste
von Andrea H. August 2025

Nach über 25 Jahren mit Oral-B elektrischen Zahnbürsten war ich zuletzt sehr unzufrieden. Oft schien die Bürste in Betrieb, aber die Borsten rotieren kaum und erreichen die Zähne nicht richtig. Dies fiel mir nur bei genauer Betrachtung auf.

Mit dieser neuen Zahnbürste ist alles anders. Man hört nicht nur, dass sie läuft, sie rotieren aktiv und reinigen effektiv die Zähne! Diese Zahnbürste überzeugt mit ihrer Leistung und sorgt für ein spürbar besseres Putzgefühl. Ideal für alle, die Wert auf gründliche Mundhygiene legen!.

5/5
★★★★★ Tolle Artikel
von einer Kundin September 2024

Die Oral Pro ist eine ausgezeichnete Zahnbürste mit mehreren Intervalloptionen für saubere und glatte Zähne. Ich habe zuvor auch eine Oral-B verwendet und bin sehr zufrieden. 👍👍👍👍👍👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
von Sabine B. April 2024

Die Oral Pro Zahnbürste bietet eine gründliche Reinigung und ein glattes Gefühl auf den Zähnen. Mit verschiedenen Intervallen zur Auswahl ist sie vielseitig einsetzbar. Als jahrelanger Oral-B Nutzer bin ich sehr zufrieden und würde sie immer wieder wählen.

5/5
★★★★★ jederzeit wieder
von Carola K. Oktober 2023

Leider bin ich schon seit einiger Zeit der Marke Oral verfallen. Daher kann ich nur Gutes berichten. Dieses Modell in Rosa ist einfach super für Mädels und die drei Putzprogramme sind bereits bekannt und wurden in der Vergangenheit gut genutzt. Die Zahnbürste ist auch ideal für kurze Reisen. In meinem eigenen Test hat der Akku 14 Tage lang gehalten.

4/5
★★★★☆ Perfekte gute Zahnbürste
von Karin K. Mai 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit dieser Zahnbürste und dem Reinigungsergebnis. Allerdings finde ich das Ein- und Ausschalten etwas umständlich, da ich kräftig mit dem Daumen drücken muss.

4/5
★★★★☆ Gutes Putzergebnis
von einer Kundin April 2025

Das neue Modell hat das alte abgelöst und die Leistung ist insgesamt sehr überzeugend. Allerdings gibt es einen kleinen Nachteil: Der Ein/Aus-Schalter reagiert etwas schwerfällig. Daher gibt es leider einen Stern Abzug.

Meinungen 1 bis 6 von 82

Oral-B Elektrische Zahnbürsten

Allgemeine Daten
Elektrozahnbürste
blau
Ladestation
Oral-B Pro 1
Ausstattung
1 Stück
Indikatorborsten, mit 3D-Reinigungstechnologie, mit Andruckkontrolle, mit Ladestandanzeige, mit Reise-Etui, mit Timer
Aufhellen, Reinigen, Sensitive
Energiemerkmale
Akku
Ni-MH
Leistung
oszillierend, pulsierend, rotierend
3

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram