Dentaid Vitis Sonic S20 Test Elektrozahnbürste
- Die Zahnbürste verfügt über drei Intensitätsstufen, die individuell angepasst werden können.
- Mit einer Schwingzahl von 3.100 U/min sorgt sie für eine gründliche Reinigung.
- Der Professional-Timer unterstützt die Einhaltung der empfohlenen Putzzeit.
- Im Lieferumfang sind zwei Aufsteckbürsten enthalten.
- Die Zahnbürste wird mit einem Akku betrieben und ist somit kabellos nutzbar.
- Die rotierende Reinigungstechnologie erreicht auch schwer zugängliche Stellen.
-
Günstigster Preis
VITIS sonic S20 Schallzahnbürste 1 St sofort lieferbar 46,08 € Versand kostenfrei Gesamt 46,08 € → zum Angebot
-
PZN-DE 12407793, DENTAID Vitis sonic S20 Schallzahnbürste 1 Stück
Lieferung in 2-4 Werktagen
49,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,99 €
→ zum Angebot
-
DENTAID GmbH Vitis sonic S20 Schallzahnbürste 1 St 12407793_DBA
51,04 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,04 €
→ zum Angebot
-
VITIS SONIC S20 Schallzahnbürste 1 St Zahnbürste
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
70,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 70,45 €
→ zum Angebot
Dentaid Vitis Sonic S20 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Effektive Plaque-Entfernung mit der Dentaid Vitis Sonic S20
Die Dentaid Vitis Sonic S20 ist eine leistungsstarke Elektrozahnbürste, die speziell zur effektiven Plaque-Entfernung entwickelt wurde. Mit einer Schwingzahl von 3.100 U/min und drei verschiedenen Reinigungsprogrammen sorgt sie für eine gründliche Reinigung Ihrer Zähne. Die rotierende Reinigungstechnologie erreicht auch schwer zugängliche Stellen und entfernt Plaque zuverlässig.
Sanfte Zahnfleischpflege und Tiefenreinigung
Diese elektrische Zahnbürste bietet nicht nur eine gründliche Reinigung, sondern auch eine sanfte Pflege des Zahnfleisches. Die Dentaid Vitis Sonic S20 verfügt über ein spezielles Massageprogramm, das das Zahnfleisch stimuliert und die Durchblutung fördert. Zusätzlich sorgt das Tiefenreinigungsprogramm für eine intensive Reinigung der Zahnzwischenräume.
✓ Bester Preis
Mein Zahnarzt hat mir vor einigen Wochen diese Zahnbürste empfohlen. Nach 2–3 Wochen Anwendung und der gestrigen Nachkontrolle sind meine Zähne spürbar sauberer. Sowohl ich als auch mein Zahnarzt sind sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen