Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten (10 Stk.)

★★★★ (148 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,95 €
Ø 23 €
21,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,82 €
Anzahl Aufsteckbürsten
12 Stk.16 Stk.4 Stk.5 + 1 Stk.5 Stk.6 Stk.8 Stk.Replacement Toothbrush (2 pcs)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
21,95 €
Ø 23 €
21,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,82 €
ab 21,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B 861080, Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean - 10er Mindfactory Oral-B 861080, Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean - 10er Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 21,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Precision Clean 10er FFU Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel Oral-B Pro Precision Clean 10er FFU Aufsteckbürsten Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 22,48 € + 6,88 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten PRO Precision Clean, Weiß, 10 Stück Amazon Oral-B Aufsteckbürsten PRO Precision Clean, Weiß, 10 Stück Auf Lager 22,93 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean, X-förmige Borsten Otto Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean, X-förmige Borsten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B 861080, Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean - 10er ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 21,95 € 2.195 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean, weiß, 10 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 22,48 € 2.248 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean 10er FFU Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 22,48 € 2.248 € / Stück + 6,88 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten PRO Precision Clean, Weiß, 10 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,93 € 2.29 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten PRO Precision Clean, Weiß, 10 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,93 € 2.29 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean, X-förmige Borsten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean (10x) (8006540862018) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,99 € 2.299 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Oral B Aufsteckbürsten Zahnpflege Pro Precision Clean X Borsten Reinigung Effizient Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,38 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,28 € → zum Angebot
Oral-B PRO Precision Clean Zahnbürstenaufsätze, 10 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,85 € 2.485 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 29,84 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten 10er Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean 10er Aufsteckbürste weiß electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 4 25,00 € 2.5 € / Stück + 8,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean 10er Marktkauf.de Marktkauf Angebotsinfo 3 Werktage 25,83 € 2.583 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 30,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bereits seit Jahren ...
B. H Mai 2024

Wir benutzen verschiedene Modelle der Braun-Oral-B Zahnbürsten und benötigen regelmäßig Ersatzbürsten. Nachgeahmte Bürsten konnten nicht mit der Qualität der Originalen mithalten. Obwohl sie etwas teurer sind, passen sie perfekt.

5/5
★★★★★ Altbewährte Bürsten
C D Mai 2024

Die Originalen Bürsten sind unübertroffen. Habe zuvor "für Oral B" geeignet ausprobiert. Diese passten jedoch nicht genau und hatten Leerlauf. Daher bleiben Teile der bestellten Menge ungenutzt.

Im Gegensatz dazu funktionieren die Originalen einwandfrei. Hoffentlich sind sie noch lange erhältlich. Bei mir halten die Bürsten lange, bei meinem Mann etwas kürzer, da er wahrscheinlich zu fest putzt.

5/5
★★★★★ Original Aufsteckbürsten zum guten Preis
CocoCoco März 2024

Mit diesem Produkt bin ich für eine Weile gut ausgestattet. Die innovative Verpackung von Oral-B überzeugt mich, da sie ordentlich im Karton verstaut ist und weniger Plastik verwendet wird. Zudem ist sie kostengünstiger als andere Packungen im Supermarkt. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gute Aufsteckbürsten
random_anonym0s Februar 2024

Die Ersatzbürsten von Oral-B sind ideal, um auch schwer zugängliche Stellen zu reinigen. Der Preis ist angemessen und nicht zu teuer. Es ist jedoch ratsam, die Bürsten regelmäßig zu wechseln, da sie mit der Zeit verschmutzen und unangenehm riechen können, aber das gehört nun mal dazu.

5/5
★★★★★ Für die Nutzung Ideal jedoch nicht die günstigsten auf dem Markt.
Tribbun August 2023

Die Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten bieten eine ausgezeichnete Tiefenreinigung, obwohl die Langlebigkeit verbessert werden könnte. Trotzdem sind sie für den Preis akzeptabel und bieten ein sauberes Gefühl im Mund. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber Verbesserungspotenzial in Bezug auf Haltbarkeit. Insgesamt zufriedenstellend.

5/5
★★★★★ Zuverlässig seit zehn Jahren
von einem Kunden April 2024

Es gibt viele Nachahmerprodukte für Oral-B Zahnbürsten, aber ich schwöre seit 10 Jahren auf das Original. Die Haltbarkeit ist exzellent, obwohl ich die Bürsten monatlich wechsle. Meist ist das jedoch gar nicht nötig. Es gab nie Probleme mit mechanischen Defekten oder ähnlichem.

Die Stiftung Warentest empfiehlt diese Kombination als das beste System zur Zahnreinigung. Teurere Modelle reinigen laut Test nicht besser. Deshalb bleibe ich bei diesem System und diesen Bürsten. Ein weiterer Pluspunkt: Die flache Verpackung passt in jeden Briefkasten. Das ist praktisch.

Meinungen 1 bis 6 von 148

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
weiß
Ausstattung
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram