Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten (5 Stk.)

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,99 €
Ø 12 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
Anzahl Aufsteckbürsten
12 Stk.16 Stk.4 Stk.5 + 1 Stk.5 Stk.6 Stk.8 Stk.Replacement Toothbrush (2 pcs)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
11,99 €
Ø 12 €
8,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,58 €
ab 11,99 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ORAL-B Pro Precision Clean 5 Stück Aufsteckbürsten Media Markt ORAL-B Pro Precision Clean 5 Stück Aufsteckbürsten Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• ORAL-B Pro Precision Clean 5 Stück Aufsteckbürsten Saturn ORAL-B Pro Precision Clean 5 Stück Aufsteckbürsten Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean 5er Amazon Marketplace Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean 5er 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürste Otto Oral-B Aufsteckbürste lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
ORAL-B Pro Precision Clean 5 Stück Aufsteckbürsten ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
ORAL-B Pro Precision Clean 5 Stück Aufsteckbürsten Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
ORAL-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean 5er e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 12,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 18,80 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten 5er Alternate (1) Angebotsinfo 1 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Oral-B 5 PRO Precision Clean Zahnbürstenaufsätze Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 13,94 € 2.788 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean 5er AM elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 13,99 € 2.798 € / Stück + 6,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean 5er Aufsteckbürsten 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 14,01 € 2.802 € / Stück + 6,92 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
Oral-B PRO Precision Clean Zahnbürstenaufsätze, 5 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 14,71 € 2.942 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten 5er Pack cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 14,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean 5 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 14,99 € 2.998 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Oral-B Precision Clean 860939, 5 Stück(e), Weiß, Oral-B, 60 mm, 33 mm, 220 mm - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,50 € Versand kostenfrei Gesamt 15,50 € → zum Angebot
Oral-B 860939, Oral-B Precision Clean 860939 5 Stück(e) Weiß JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,21 € 3.242 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten (5 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wurde mal wieder Zeit
von Stefanie M. Juni 2024

Jede 3-4 Monate muss ich die Bürste wechseln, wie bei einer Handzahnbürste. Die elektrische Zahnbürste reinigt jedoch um ein Vielfaches effektiver, lädt im Handumdrehen auf und zeigt die Putzzeit an. Ich kann mir nicht mehr vorstellen, mit einer manuellen Zahnbürste zu putzen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig seit zehn Jahren
von einem Kunden April 2024

Die Oral-B Zahnbürste ist seit über zehn Jahren mein treuer Begleiter. Ich habe noch nie Probleme mit der Haltbarkeit gehabt und wechsle die Bürsten nur monatlich aus, obwohl es nicht zwingend notwendig ist. Die Stiftung Warentest hat die Kombination aus der günstigsten Oral-B elektrischen Zahnbürste und den Aufsteck-Zahnbürsten als das beste Zahnreinigungssystem überhaupt bezeichnet. Selbst die teureren Modelle können da nicht mithalten.

Die flache Verpackung erlaubt zudem einen einfachen Versand in einem Briefumschlag. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Lieferung und bisher keine Gutschrift!
von Tanja S. November 2025

Anstelle der Aufsteckbürsten erhielt ich ein Bruno Banani Armband. Seit Wochen wird der Betrag inklusive Versandkosten nicht zurückerstattet. Es ist frustrierend, für Produkte zu zahlen, die ich nicht bestellt habe! Der Kundenservice muss dringend verbessert werden, um solche Fehler zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Passt
Matthias Mai 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 67

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
weiß
Oral-B Precision Clean, Oral-B Pro
Ausstattung
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram