Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten (8 Stk.)

★★★★ (96 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aufsteckbürste Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,60 €
Ø 19 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,81 €
Anzahl Aufsteckbürsten
12 Stk.16 Stk.4 Stk.5 + 1 Stk.5 Stk.6 Stk.8 Stk.Replacement Toothbrush (2 pcs)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
19,60 €
Ø 19 €
14,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 304,81 €
ab 19,60 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oral-B Zahnbürstenaufsätze PRO Precision Clean Office Partner Oral-B Zahnbürstenaufsätze PRO Precision Clean Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 19,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten 8er Alternate Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten 8er 1 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Oral-B Pro Precision Clean – ORIGINAL Aufsteckbürsten für Elektrische... Amazon Oral-B Pro Precision Clean – ORIGINAL Aufsteckbürsten für Elektrische... 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean, 8 Stück Otto Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean, 8 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.6 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Oral-B Zahnbürstenaufsätze PRO Precision Clean ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 19,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten 8er Alternate (1) Angebotsinfo 1 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Oral-B Zahnbürstenaufsätze »PRO Precision Clean« 8 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 21,41 € + 9,86 € Versand Gesamt 31,27 € → zum Angebot
ORAL-B Aufsteckbürsten Pro Precision Clean 8er e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 21,50 € + 5,85 € Versand Gesamt 27,35 € → zum Angebot
ORAL-B Pro Precision Clean 8 Stück Aufsteckbürsten Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ORAL-B Pro Precision Clean 8 Stück Aufsteckbürsten Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 21,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürste, 8 Stück, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,00 € Versand kostenfrei Gesamt 23,00 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean – ORIGINAL Aufsteckbürsten für Elektrische Zahnbürste Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean – ORIGINAL Aufsteckbürsten für Elektrische Zahnbürste Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten für elektrische Zahnbürste 8 Stück cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 26,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Oral-B Aufsteckbürsten Precision Clean, 8 Stück Otto Millennium-Beautyhandel (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
12 Stück ORAL-B Oral-B Aufsteckbürste EB Pro PrecCl 8er Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 29,45 € Versand kostenfrei Gesamt 29,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Oral-B Pro Precision Clean Aufsteckbürsten (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top Ware
Stephan K März 2024

Die Bürstenaufsätze sind langlebig und effektiv. Investieren Sie in hochwertige Originalprodukte - keine Alternative bietet eine bessere Leistung. Dank der farblichen Markierungen ist der rechtzeitige Bürstenwechsel einfach. Top-Qualität zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Unübertroffene Passgenauigkeit im Markt
Sebastian August 2023

Die Oral-B Pro Aufsteckbürsten sind ein absolutes Must-have für jeden Besitzer einer elektrischen Zahnbürste. Ihre Passgenauigkeit ist unübertroffen und sorgt für ein effektives Reinigungserlebnis. Im Vergleich zu anderen Marken fällt besonders die Stabilität der Bürsten auf - sie sitzen fest und garantieren eine gründliche Reinigung der Zähne und ein schonendes Zahnfleisch. Die hochwertige Verarbeitung und die präzise Entwicklung der Bürsten machen sie zur klaren Nummer eins auf dem Markt.

Wer also auf der Suche nach einer zuverlässigen und effektiven Aufsteckbürste ist, sollte unbedingt zu den Oral-B Pro Aufsteckbürsten greifen. Ein deutlicher Vorteil gegenüber der Konkurrenz und eine lohnende Investition in die Zahngesundheit!.

5/5
★★★★★ Wurde mal wieder Zeit
von Stefanie M. Juni 2024

Ich wechsle alle 3-4 Monate, wie bei einer Handzahnbürste. Die elektrische Zahnbürste reinigt jedoch deutlich gründlicher, lädt schnell auf und zeigt die Putzzeit an. Ich kann mir einfach nicht mehr vorstellen, ohne sie auszukommen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig seit zehn Jahren
von einem Kunden April 2024

Die Original Oral-B Zahnbürsten haben mich in den letzten zehn Jahren nie im Stich gelassen. Die Haltbarkeit ist exzellent, und ich wechsle sie nur einmal im Monat. Die Stiftung Warentest hat sie als das beste System zur gründlichen Zahnreinigung ausgezeichnet.

Trotz zahlreicher Nachahmerprodukte habe ich nie einen Ausfall oder mechanischen Defekt erlebt. Die Aufsteckzahnbürsten passen perfekt zur günstigsten Oral-B elektrischen Zahnbürste. Selbst teurere Modelle können nicht mithalten.

Die flache Verpackung kann einfach per Briefumschlag verschickt werden. Ich werde weiterhin bei diesem bewährten System bleiben und empfehle es uneingeschränkt. Mit Oral-B erhalten Sie Qualität, Langlebigkeit und Effektivität in einem.

4/5
★★★★☆ Gut aber überteuert
von einem Kunden Februar 2026

Original Oral‑B Ersatzteil überzeugt mit Qualität und Funktion. Der Preis ist jedoch relativ hoch; günstigere Alternativen existieren, doch ihre Zuverlässigkeit ist oft fragwürdig. Für Originalqualität sollte man das Preis-Leistungs-Verhältnis abwägen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Lieferung und bisher keine Gutschrift!
von Tanja S. November 2025

Anstelle der Aufsteckbürsten erhielt ich ein Bruno Banani Armband. Seit Wochen warte ich auf die Stornierung des Betrags und der Versandkosten. Es ist frustrierend, für falsche Lieferungen zahlen zu müssen, die ich nie bestellt habe!.

Meinungen 1 bis 6 von 96

Allgemeine Daten
Aufsteckbürste
weiß
Oral-B Precision Clean, Oral-B Pro
Ausstattung
8 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram