Optima YellowTop YT R 3,7 12V 48Ah Starterbatterie

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Batteriearten: Start-Stop-Batterie Produkttyp: Starterbatterie - Versorgungsbatterie Altteilpfand: 50 Euro. - Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
178,85 €
Ø 181 €
178,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
178,85 €
Ø 181 €
178,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,75 €
ab 178,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Optima YTR3,7L, Optima YT R 3,7 YellowTop 48Ah 12V AGM autobatterienbilliger Optima YTR3,7L, Optima YT R 3,7 YellowTop 48Ah 12V AGM Auf Lager 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
• Optima Yellow Top YT R - 3.7, 12V 48Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie online-batterien.de Optima Yellow Top YT R - 3.7, 12V 48Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie 1-3 Tage 185,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 192,16 € → zum Angebot
• Optima 8402220008882 Gelb Top, YT R 3,7 (BCI D35) YTR3,7 AGM Amazon Marketplace Optima 8402220008882 Gelb Top, YT R 3,7 (BCI D35) YTR3,7 AGM Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 221,75 € Versand kostenfrei Gesamt 221,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.85 €
Ø 1 Mon.
181 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Optima YTR3,7L, Optima YT R 3,7 YellowTop 48Ah 12V AGM ✓ Bester Preis autobatterienbilliger autobatterienbilliger.de Angebotsinfo Auf Lager 178,85 € Versand kostenfrei Gesamt 178,85 € → zum Angebot
Optima Yellow Top YT R - 3.7, 12V 48Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie online-batterien.de Angebotsinfo 1-3 Tage 185,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 192,16 € → zum Angebot
Optima Yellow Top YT R - 3.7, 12V 48Ah, AGM Zyklenfest, Spiralcell Technologie AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 192,16 € Versand kostenfrei Gesamt 192,16 € → zum Angebot
Optima YT R 3,7L, Optima YellowTop Batterie YT R 3,7L 12V 48Ah, inklusive EUR 7,50 batterie24 Batterie24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 199,66 € Versand kostenfrei Gesamt 199,66 € → zum Angebot
Optima Yellow Top YT R - 3.7, 12V 48Ah Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 219,90 € + 18,90 € Versand Gesamt 238,80 € → zum Angebot
Optima 8402220008882 Gelb Top, YT R 3,7 (BCI D35) YTR3,7 AGM Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 221,75 € Versand kostenfrei Gesamt 221,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:06 Uhr.

Optima YellowTop YT R 3,7 12V 48Ah Test

5/5
★★★★★ überragend
lubo März 2019

Die Optima Batterie hat mein Autoerlebnis im Smart 450 komplett verändert. Trotz kalter Temperaturen hat sie meine Standheizung zuverlässig am Laufen gehalten, während andere Batterien versagten. Der Startvorgang ist nun ein Kinderspiel, ohne Leistungsverlust oder Verzögerungen. Dank der Optima Batterie kann ich meine Standheizung auch im Winter ohne Sorgen nutzen.

Der Wechsel zu dieser Batterie war die beste Entscheidung, die ich treffen konnte! Mit ihrer starken Leistung und Zuverlässigkeit hat sie mich vollkommen überzeugt. Keine Probleme mehr beim Starten meines Autos, selbst bei Minusgraden. Ich kann die Optima Batterie uneingeschränkt weiterempfehlen an alle, die Wert auf Qualität legen und sich Ärger ersparen wollen.

5/5
★★★★★ Überlegen
WoLuCri April 2014

Diese VRLA-AGM Autobatterie hat mich vollständig überzeugt. Sie arbeitet problemlos und zuverlässig in meinem Auto und zeigt keinerlei Schwächen, selbst nach längerer Standzeit. Trotz der geringeren Kapazität von 48 Ah im Vergleich zu meinen vorherigen Batterien, konnte ich keine Leistungsverluste feststellen. Der etwas höhere Preis im Vergleich zu herkömmlichen Batterien ist für die doppelte Lebensdauer für mich absolut gerechtfertigt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt und würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Powerful!
Russman Juni 2021

Super powerful. Cranking power makes start up. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Guenter G Oktober 2019

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Start-Stop-Batterie
Starterbatterie, Versorgungsbatterie
Weitere Eigenschaften
50 Euro., Die Preisdarstellung beinhaltet nicht immer den Batteriepfand von 7
Anschlußpol: SAE / Spiralcell-Technologie
171 mm
Nutzfahrzeuge
16,6 kg
197 mm
48 Ah
660 A
237 mm
Optima YellowTop
12 V
AGM- Technologie, Spiralcell-Technologie
Massepol zuerst
Massepol zuletzt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram