OPPO A6 Pro Silver 5G Handy

• Das 6,57 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für flüssige Bilddarstellung und lebendige Farben.
• Die Dual-Kamera-Konfiguration mit 50MP Weitwinkel und 2MP Tiefensensor ermöglicht vielseitige Aufnahmen in hoher Qualität.
• Der leistungsstarke Akku mit 6.500 mAh Kapazität und SuperVOOC Schnellladefunktion gewährleistet lange Nutzungszeiten.
• Dank IP68-Zertifizierung und robustem AGC Dragontrail DT-Star D+ Display ist das Gerät gegen Wasser und Staub geschützt.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
269,00 €
Ø 243 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,53 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
269,00 €
Ø 243 €
225,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 278,53 €
ab 269,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oppo OPPO A6 Pro 5G 8GB+256GB Smartphone (6.57 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP Otto Oppo OPPO A6 Pro 5G 8GB+256GB Smartphone (6.57 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• OPPO A6 Pro 5G, 16,7 cm (6.57"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Titan - Silber Kaufland OPPO A6 Pro 5G, 16,7 cm (6.57"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Titan - Silber 2-4 Werktage 278,52 € Versand kostenfrei Gesamt 278,52 € → zum Angebot
• Smartphone Oppo A6 PRO 6,57" 8 GB RAM 256 GB Titanio Amazon Marketplace Smartphone Oppo A6 PRO 6,57" 8 GB RAM 256 GB Titanio Auf Lager 278,53 € Versand kostenfrei Gesamt 278,53 € → zum Angebot
Varianten: OPPO A6 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
243 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Oppo OPPO A6 Pro 5G 8GB+256GB Smartphone (6.57 Zoll, 256 GB Speicherplatz, 50 MP ✓ Bester Preis Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
OPPO A6 Pro 5G, 16,7 cm (6.57"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 15, Titan - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 278,52 € Versand kostenfrei Gesamt 278,52 € → zum Angebot
Smartphone Oppo A6 PRO 6,57" 8 GB RAM 256 GB Titanio Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 278,53 € Versand kostenfrei Gesamt 278,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht OPPO A6 Pro Silver

OPPO A6 Pro Silver Glänzende Leistung in elegantem Design

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Ästhetik. Dieses Smartphone begeistert mit seinem edlen Silber-Look und einem beeindruckenden 6,57-Zoll AMOLED-Display. Die flüssige 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für ein außergewöhnlich smoothes Seherlebnis bei jeder Anwendung. Egal ob Sie durch soziale Medien scrollen, Videos streamen oder anspruchsvolle Games spielen – das Gerät liefert stets gestochen scharfe Bilder mit lebendigen Farben.

Leistungsstarker Akku für lange Ausdauer

Verabschieden Sie sich von ständigem Aufladen. Der massive 6.500 mAh Akku hält locker einen ganzen Tag intensiver Nutzung durch. Dank der SuperVOOC Schnellladetechnologie ist das Smartphone im Handumdrehen wieder einsatzbereit. Die Reverse Wired Charging Funktion ermöglicht es Ihnen sogar, andere Geräte mit Energie zu versorgen – praktisch für Notfälle unterwegs oder um Freunden auszuhelfen.

OPPO A6 Pro Silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OPPO A6 Pro Silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
silber
Displayschutzfolie, SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Oppo A-Serie
2025
Display
120 Hz
2.372 x 1.080 Pixel
Always On Display, Display-Notch
6,57 Zoll
AMOLED
AGC Dragontrail DT-Star D+
397 ppi
Energiemerkmale
Reverse Wired Charging, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.500 mAh
SuperVOOC
Kamera
LED Blitz
Full HD (30fps)
16MP, 85°, Weitwinkel, f/2,4
Dual-Kamera
2MP, Tiefensensor, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (120/60/30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
Maße & Gewicht
75 mm
185 g
158,2 mm
8 mm
Software
ColorOS 15
Android 15
Speicher
256 GB
microSDXC
Technische Daten
8 GB
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Mali G57 MC2
Eigenschaften
im Display
IP68, IP69

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram