OPI Classics Nail Lacquer Dulce De Leche (15 ml) Nagellack

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nagellack Menge in ml: 15 ml Series: OPI Color Classics
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,25 €
Ø 11 €
11,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,81 €
ab 11,25 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OPI Nail Lacquer Nagellack Flaconi OPI Nail Lacquer Nagellack 1-2 Tage 11,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
• OPI The new OPIcons Infinity Shine Nagellack Farbton Dulce De Latte 15 ml iparfumerie OPI The new OPIcons Infinity Shine Nagellack Farbton Dulce De Latte 15 ml 1-2 Werktage 11,80 € + 4,45 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
• OPI Nail Lacquer 15 ml - NLA15 - Dulce de Leche hairshop-pro OPI Nail Lacquer 15 ml - NLA15 - Dulce de Leche 1-3 Werktage 12,40 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
• OPI Nail Lacquer - Classic Dulce de Leche - 15 ml - ( NLA15 ) Beautywelt OPI Nail Lacquer - Classic Dulce de Leche - 15 ml - ( NLA15 ) 12,42 € Versand kostenfrei Gesamt 12,42 € → zum Angebot
Varianten: OPI Classics Nail Lacquer (15 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.25 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
OPI Nail Lacquer Nagellack ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,25 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,15 € → zum Angebot
OPI The new OPIcons Infinity Shine Nagellack Farbton Dulce De Latte 15 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,80 € 786,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 16,25 € → zum Angebot
OPI Nail Lacquer 15 ml - NLA15 - Dulce de Leche hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,40 € 826,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
OPI Nail Lacquer - Classic Dulce de Leche - 15 ml - ( NLA15 ) Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,42 € Versand kostenfrei Gesamt 12,42 € → zum Angebot
OPI Nagellack Nagellack Hält Bis Zu 7 Tage #dulce De Leche 15 ml Dress for Less Angebotsinfo 21,81 € Versand kostenfrei Gesamt 21,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

OPI Classics Nail Lacquer Dulce De Leche (15 ml) Test

5/5
★★★★★ **Titel: Ein Knaller in Grün - Hochwertiger Nagellack von OPI**
Neal September 2023

Der OPI Nagellack in Grün ist ein beeindruckendes Produkt mit lebhaften, strahlenden Farben und intensiver Deckkraft. Er verleiht den Nägeln eine erstaunliche Farbintensität und eleganten Glanz, der wirklich auffällt. Die Qualitätsarbeit von OPI zeigt sich in der schnellen Trocknungszeit und der langen Haltbarkeit ohne Absplittern.

Egal, ob man mutig mit verschiedenen Grün-Tönen experimentieren möchte oder einfach nur einen Farbtupfer im Repertoire wünscht, dieser Nagellack enttäuscht nicht. Die Farben sind ein echter Hingucker und die Qualität spricht für sich. Insgesamt kann der OPI Nagellack in Grün wärmstens empfohlen werden - ein großartiger Kauf für jeden, der hochwertige Produkte und beeindruckende Farben sucht.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Jasmin S Juni 2022

Der bisher teuerste Nagellack, den ich je gekauft habe, aber die vielen positiven Bewertungen haben mich neugierig gemacht. Nach einer Woche traten leichte Abblätterungen auf, aber im Vergleich zu anderen Produkten im Preisbereich von 3-8€ hat dieser Nagellack viel länger gehalten. Sogar bei Gartenarbeit und beim Abwaschen mit Handschuhen hat die Farbe gut gehalten. Die Anwendung ist einfach und zwei Schichten reichen für ein tiefes Schwarz.

Ich werde definitiv wieder kaufen. Ein hochwertiges Produkt, das hält, was es verspricht.

5/5
★★★★★ Hält sogar bei viel Arbeit mit den Händen!
SiliaRathke April 2022

Als Verkäuferin in einem Modegeschäft arbeite ich stark mit meinen Händen und habe Schwierigkeiten, meinen Nagellack intakt zu halten. Nachdem ich einem hochwertigen Produkt eine Chance gegeben habe, bin ich begeistert! Der Nagellack hat 3 volle Arbeitstage überstanden, bevor die erste winzige Ecke abblätterte. Für den Rest der Woche wird er noch perfekt aussehen! Ich bin absolut begeistert und werde diesen Nagellack definitiv weiterempfehlen. Ideal für alle, die viel mit den Händen arbeiten und einen langanhaltenden Nagellack suchen.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe!
A. Dezember 2019

Ein zartes Nude für den Alltag, das nicht zu rosa wirkt. Die cremige Textur ist mir etwas zu dick, daher verdünne ich sie. Mit Überlack hält der Nagellack etwa eine Woche.

4/5
★★★★☆ Der Schönste Nagellack der Welt auch für Sissy's
Sissy A August 2021

Der Nagellack ist schön, aber erfordert sorgfältiges Auftragen für beste Ergebnisse. Wenn nicht vollständig gedeckt, kann er beim zweiten Mal unansehnlich werden. Möglicherweise müssen mehr Farbpigmente hinzugefügt werden, um die Deckkraft zu verbessern. Insgesamt gut, aber teuer für mögliche Probleme beim Auftragen. 10% mehr Farbe wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Tolle Qualität, aber Farbe passt nicht
Alexandra Februar 2021

Die Qualität des OPI Lackes ist wie immer erstklassig, aber die Farbe entsprach leider nicht meinen Erwartungen. Statt einem zarten Rosa, wie auf den Bildern anderer Träger:innen, ist der Lack bei mir eher apricotfarben - eine Nuance, die mir nicht gefällt. Trotzdem ist die Konsistenz des Lackes angenehm sheer, genau wie ich es wollte. Auf meinem Foto seht ihr das Ergebnis nach zwei Schichten.

Das Auftragen war dank des präzisen OPI Pinsels einfach und die Trocknungszeit war akzeptabel, obwohl ich am Ende einen Schnelltrockner benutzt habe. Hätte die Farbe gepasst, hätte dieser Lack sicherlich mein Favorit werden können. Schade, dass es nicht geklappt hat!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Nagellack
Allgemeine Informationen
15 ml
OPI Color Classics
Lack
Glasfläschchen
Weitere Eigenschaften
streifenfreies Auftragen durch den neuen Pro Wide Brush Pinsel / splitterfest / Verschlusskappe in der Farbe: Schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram