On Cloudswift 4 charcoal/schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• CloudTec-Dämpfung verarbeitet Aufprallkräfte durch einzelne Elemente
• Dual Density Zwischensohle kombiniert Stabilität mit Komfort
• SpeedBoard-Technologie wandelt Energie in Vortrieb um
• Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation
• Zehenschutzkappe schützt vor Stößen an Bordsteinkanten
• Rutschfeste Sohle greift sicher auf Asphalt und befestigten Wegen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,95 €
Ø 132 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,71 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
119,95 €
Ø 132 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 286,71 €
ab 119,95 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3MF1013_4320, On Cloudswift 4 Herren Laufschuhe, grau, Größe 41 male sport2000 On 3MF1013_4320, On Cloudswift 4 Herren Laufschuhe, grau, Größe 41 male 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40 -... Foot Locker On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40 -... 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• On 3MF1013, ON Herren Laufschuhe Cloudswift 4 Stone / Asphalt male intersport On 3MF1013, ON Herren Laufschuhe Cloudswift 4 Stone / Asphalt male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 169,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 173,85 € → zum Angebot
• On Running Cloudswift 4 Sneaker Amazon Marketplace On Running Cloudswift 4 Sneaker 286,71 € + 17,74 € Versand Gesamt 304,45 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudswift 4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
On 3MF1013_4320, On Cloudswift 4 Herren Laufschuhe, grau, Größe 41 male ✓ Bester Preis Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On 3MF1013_4320, On Cloudswift 4 Herren Laufschuhe, grau, Größe 47 ½ male Größe: 47 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40 - Netz/Synthetik Größe: 40 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 40.5 - Größe: 40 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42.5 - Größe: 42 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 41 - Netz/Synthetik Größe: 41 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 45 - Netz/Synthetik Größe: 45 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 43 - Netz/Synthetik Größe: 43 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 47 - Netz/Synthetik Größe: 47 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44 - Netz/Synthetik Größe: 44 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 42 - Netz/Synthetik Größe: 42 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
On 3MF10134320, On Cloudswift Herren Sneaker - Schwarz - Größe 44.5 - Größe: 44 1/2 Foot Locker Foot Locker Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudswift 4 charcoal/schwarz

On Cloudswift 4 charcoal/schwarz vereint Dämpfung mit Dynamik

Die CloudTec-Sohle arbeitet mit einzelnen Cloud-Elementen, die beim Aufprall nachgeben und beim Abstoß Energie zurückgeben. Dieses Dämpfungskonzept reduziert Belastungsspitzen auf harten Untergründen, ohne die Laufökonomie zu beeinträchtigen. Das Dual Density Material in der Zwischensohle ergänzt die Dämpfung durch zwei unterschiedlich feste Schaumschichten, die Stabilität und Komfort ausbalancieren. Für Trainingsläufe auf Asphalt schafft diese Konstruktion eine verlässliche Basis, die ermüdungsbedingten Fußbeschwerden vorbeugt. Die integrierte SpeedBoard-Technologie versteift die Mittelsohle gezielt und wandelt Aufprallkräfte in Vortrieb um, sodass längere Distanzen mit geringerem Kraftaufwand bewältigt werden.

Atmungsaktive Materialien für konstantes Fußklima

Das Obermaterial kombiniert Mesh-Einsätze mit Polyester, was einen kontinuierlichen Luftaustausch ermöglicht. Bei langen Läufen oder hohen Temperaturen transportiert diese Struktur Feuchtigkeit nach außen, bevor sich Wärmestau bildet. Das Innenfutter aus Polyester und Synthetik unterstützt die Klimaregulierung und trocknet nach intensiven Einheiten zügig. Für Läufer, die regelmäßig trainieren und mehrere Durchgänge pro Woche absolvieren, bedeutet das kurze Regenerationszeiten des Schuhs. Die Schnürung mit Zuglasche erlaubt eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und sichert stabilen Sitz ohne Druckstellen. Die Zehenschutzkappe aus Gummi schützt den vorderen Fußbereich vor Stößen an Bordsteinkanten oder unebenen Wegabschnitten, ohne zusätzliches Gewicht einzubringen.

On Cloudswift 4 charcoal/schwarz Test

4/5
★★★★☆ Passen gut
Patrizio M November 2025

Tolle Passform und hochwertiges Material: sehr gutes Laufgefühl, modernes Design und hoher Tragekomfort. Bei dünnen oder glatten Socken kann die Ferse etwas rutschen, wodurch die Rutschfestigkeit abnimmt. Insgesamt optisch ansprechend und bequem.

4/5
★★★★☆ Bequem und weich.
KATRIN September 2025

Sehr bequemer Schuh mit tollem Tragekomfort; anfangs etwas eng, daher Rückgabe erwogen. Wegen komplizierter Retoure nochmals anprobiert und behalten — keine Sekunde bereut. Tipp: lieber eine Nummer größer bestellen als sonst für optimale Passform.

5/5
★★★★★ Super
Bas_tian Mai 2026

Mega bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Die Schuhe sind super!
Mirko März 2026

Alles super und wurde auch noch viel früher geliefert als erst geplant war. 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bahn
Herren
Dämpfungsschuhe
grau, schwarz
Ausstattung
Zehenschutzkappe, Zuglasche
Eigenschaften
Polyester, Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Asphalt
Gummi, Mesh, Polyester, Synthetik
CloudTec, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
Dual Density, SpeedBoard
mit Schnürung
Dual Density, Gummi, Schaumstoff
dämpfend, flexibel, rutschfest
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram