On Cloudrunner 2 Waterproof eclipse/eclipse Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Asphalt, Bahn und Naturwege Universell einsetzbar auf verschiedenen Laufuntergründen
• Zero-Gravity Foam mit CloudTec Gelenkschonende Dämpfung bei jedem Schritt
• Wasserdichte Konstruktion Schutz vor Nässe auf nassen Trails und bei Regenwetter
• SpeedBoard-Technologie Gibt Energie beim Abrollen für dynamischen Vortrieb zurück
• Nahtloses Obermaterial Reduziert Reibung und Druckstellen während langer Läufe
• Neutral und Überpronation Unterstützt verschiedene Laufstile in einem Modell
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,95 €
Ø 133 €
128,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
137,95 €
Ø 133 €
128,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 137,95 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3ME1015-4285-US 8.5, On Herren Cloudrunner 2 WP Schuhe (Größe 42, lila)... Bergzeit On 3ME1015-4285-US 8.5, On Herren Cloudrunner 2 WP Schuhe (Größe 42, lila)... Lieferzeit 2-4 Tage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
• On 3ME1015_4285, On Cloudrunner 2 Waterproof Herren Laufschuhe, grau, Größe... sport2000 On 3ME1015_4285, On Cloudrunner 2 Waterproof Herren Laufschuhe, grau, Größe... 2-4 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
• On 3ME10154285021, On - Cloudrunner 2 Waterproof - Runningschuhe 47,5 | EU 47,5 Bergfreunde On 3ME10154285021, On - Cloudrunner 2 Waterproof - Runningschuhe 47,5 | EU 47,5 2 - 4 Werktage 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
• On 3ME1015, ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof Eclipse / Eclipse male intersport On 3ME1015, ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof Eclipse / Eclipse male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudrunner 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
137.95 €
Ø 1 Mon.
133 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
47
47 1/2
48
49
On 3ME1015-4285-US 8.5, On Herren Cloudrunner 2 WP Schuhe (Größe 42, lila) male ✓ Bester Preis Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
On 3ME1015-4285-US 12.5, On Herren Cloudrunner 2 WP Schuhe (Größe 47.5, lila) male Größe: 47 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 137,95 € Versand kostenfrei Gesamt 137,95 € → zum Angebot
On 3ME1015_4285, On Cloudrunner 2 Waterproof Herren Laufschuhe, grau, Größe 48 male Größe: 48 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
On Cloudrunner 2 Waterproof Herren Laufschuhe, grau, Größe 48 7615537403939 sport2000 Angebotsinfo 144,00 € Versand kostenfrei Gesamt 144,00 € → zum Angebot
On 3ME10154285021, On - Cloudrunner 2 Waterproof - Runningschuhe 47,5 | EU 47,5 Größe: 47 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
On 3ME10154285021, On - Cloudrunner 2 Waterproof - Runningschuhe 47 | EU 47 eclipse / Größe: 47 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
On 3ME10154285021, On - Cloudrunner 2 Waterproof - Runningschuhe 49 | EU 49 eclipse / Größe: 49 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
On 3ME10154285021, On - Cloudrunner 2 Waterproof - Runningschuhe 41 | EU 41 eclipse / Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 149,36 € Versand kostenfrei Gesamt 149,36 € → zum Angebot
ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
On 3ME1015, ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof Eclipse / Eclipse male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
On 3ME1015, ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof Eclipse / Eclipse male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
On 3ME1015, ON Herren Laufschuhe Cloudrunner 2 Waterproof Eclipse / Eclipse male Größe: 47 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 163,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 167,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht On Cloudrunner 2 Waterproof eclipse/eclipse

On Cloudrunner 2 Waterproof eclipse/eclipse — vielseitiger Begleiter für variable Untergründe

Wer seine Laufstrecken nicht auf eine einzige Oberfläche beschränken möchte, findet in diesem Trailrunning-Schuh einen wandlungsfähigen Partner. Das Modell wurde für Asphalt, Bahnen und natürliche Untergründe konzipiert und vereint damit Eigenschaften von Straßen- und Geländelaufschuhen. Die wasserdichte Ausstattung schützt vor Nässe auf Waldwegen oder bei Regenwetter, während die Eignung für Crosslauf und Bahntraining Flexibilität im Trainingsalltag ermöglicht. Das Zero-Gravity Foam bildet die Basis für gelenkschonende Dämpfung, die auf härteren Untergründen Belastungsspitzen reduziert.

Dämpfung trifft auf Vortrieb durch technologisches Sohlenkonzept

Die Zwischensohle kombiniert Schaumstoff mit der CloudTec-Technologie, die charakteristisch für On-Laufschuhe ist. Diese Dämpfungsstruktur arbeitet mit dem integrierten SpeedBoard zusammen, einer Platte in der Sohle, die beim Abrollen Energie zurückgibt. Das Ergebnis ist eine Kombination aus weicher Landung und dynamischem Abdruck, die besonders Fersenlaufende unterstützt. Die Außensohle aus Gummi und Kautschuk sorgt für Haltbarkeit auf wechselnden Oberflächen. Wer Wert auf direktes Bodengefühl legt, muss bei dieser Dämpfungsintensität Abstriche machen — die Konstruktion priorisiert Gelenkschutz vor unmittelbarem Untergrundkontakt.

On Cloudrunner 2 Waterproof eclipse/eclipse Test

5/5
★★★★★ Bestens...
Georg R Januar 2026

Alles perfekt! Schnelle Lieferung, Ware wie beschrieben, sehr freundlicher Kontakt. Jederzeit wieder!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wetterfest
G.Palz Oktober 2025

sehr schöne Schuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnell Lieferung
AL-SAMERIE B November 2024

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schuhe
Gabriele September 2024

Tolle Schuhe, sehr bequem. Versand mit DPD hat zu lange gedauert, darum ein Stern Abzug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
braun, grau, silber
Ausstattung
Neutral, Überpronation
Fersenspange, Reflektoren, Zungenschlaufe, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh, Polyester, Synthetik
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Asphalt, Bahn, Natur
Kunststoff, Mesh, Polyester, Synthetik
CloudTec, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff
SpeedBoard
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend
Zero-Gravity Foam
atmungsaktiv
Fersenlauf
vertikal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram