Omnivision Centrovision Lutein 15mg Kapseln (90 Stk.) Augenvitamine

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 90 Kapseln enthalten eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus Lutein und Zeaxanthin für eine umfassende Unterstützung der Augengesundheit.
• Hochwertige Omega-3 Fettsäuren aus Fischöl tragen zur Erhaltung einer gesunden Netzhautfunktion bei.
• Ein Komplex aus essentiellen Vitaminen und Mineralstoffen wie Vitamin C, E, B2, Zink und Kupfer unterstützt die natürlichen Abwehrmechanismen der Augen.
• Die glutenfreie Formulierung eignet sich für Menschen mit Glutenunverträglichkeit und ermöglicht eine breite Anwendbarkeit.
• Durch die Kombination hochwertiger Inhaltsstoffe wird eine ganzheitliche Versorgung der Augen mit wichtigen Nährstoffen sichergestellt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,51 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,58 €
Menge in g
144 g72 g
Stückzahl
180 Stück60 Stück90 Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
26,51 €
Ø 25 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,58 €
ab 26,51 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15401302, OmniVision Centrovision Lutein 15 mg Kapseln 72 g, Grundpreis: pharmeo PZN-DE 15401302, OmniVision Centrovision Lutein 15 mg Kapseln 72 g, Grundpreis: sofort lieferbar 26,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 15401302, OmniVision CentroVision Lutein 15 mg Kapseln, 90 St,... Claras Apotheke PZN-DE 15401302, OmniVision CentroVision Lutein 15 mg Kapseln, 90 St,... sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• PZN-DE 15401302, Centrovision Lutein 15 mg Kapseln Inhalt: 72 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 15401302, Centrovision Lutein 15 mg Kapseln Inhalt: 72 g, Grundpreis:... siehe Shop 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
• CentroVision Lutein 15 mg – Zur Erhaltung der normalen Sehkraft, Amazon Marketplace CentroVision Lutein 15 mg – Zur Erhaltung der normalen Sehkraft, Auf Lager 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
Varianten: Omnivision Centrovision Lutein 15mg Kapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.51 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15401302, OmniVision Centrovision Lutein 15 mg Kapseln 72 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 26,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, OmniVision CentroVision Lutein 15 mg Kapseln, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, Centrovision Lutein 15 mg Kapseln Inhalt: 72 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 26,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,93 € → zum Angebot
CentroVision Lutein 15 mg – Zur Erhaltung der normalen Sehkraft, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,22 € Versand kostenfrei Gesamt 27,22 € → zum Angebot
CentroVision Lutein 15 mg 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 27,55 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,55 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, Centrovision Lutein 15 mg Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,31 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 27,72 € Versand kostenfrei Gesamt 27,72 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, OmniVision Centrovision Lutein 15 mg Kapseln 90 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 30,63 € Versand kostenfrei Gesamt 30,63 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, OmniVision CentroVision Lutein 15 mg 90 St Kapseln 0.072 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, OmniVision CentroVision Lutein 15 mg 90 St Kapseln 72 g, Grundpreis: Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo in 1 bis 2 Werktagen lieferbar 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, OmniVision Centrovision Lutein 15 mg 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 31,08 € + 4,50 € Versand Gesamt 35,58 € → zum Angebot
PZN-DE 15401302, OmniVision Centrovision Lutein 15 mg Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 32,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,24 € → zum Angebot
CENTROVISION Lutein 15 mg Kapseln 90 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,48 € 0,37 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Omnivision Centrovision Lutein 15mg Kapseln (90 Stk.)

Omnivision Centrovision Lutein 15mg Kapseln (90 Stk.) für Ihre Augengesundheit

Die Omnivision Centrovision Lutein 15mg Kapseln (90 Stk.) sind speziell entwickelt, um die Augengesundheit zu unterstützen. Diese Kapseln enthalten eine ausgewogene Mischung aus wichtigen Vitaminen und Nährstoffen, die Ihre Augen benötigen, um optimal zu funktionieren. Mit einer Dosierung von 15mg Lutein pro Kapsel bieten sie eine effektive Möglichkeit, Ihre Augen zu schützen und zu stärken.

Wichtige Inhaltsstoffe für Ihre Augen

Diese Augenvitamine enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter EPA (Eicosapentaensäure), Kupfer, Omega-3 Fettsäuren, Vitamin C (Ascorbinsäure), Zink, Vitamin E (Tocopherole), Vitamin B2 (Riboflavin), DHA (Docosahexaensäure) und Zeaxanthin. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf die Augengesundheit und tragen dazu bei, die Sehkraft zu erhalten und zu verbessern.

Omnivision Centrovision Lutein 15mg Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gas Medikament wurde mir von meinem Augenarzt empfolen und deshalb bestelle ich es regelmäßi.g
Manuela P August 2022

Die Lieferung von diesem Produkt über Amazon war schnell und zuverlässig. Obwohl ich bereits Kataraktoperationen an beiden Augen hatte, wirkt das Medikament besonders gut bei mir. Ich kann es definitiv weiterempfehlen! - Manuela Peters.

5/5
★★★★★ Centro vision
Hanne September 2021

Ich nehme dieses Produkt bereits seit zwei Jahren gegen Makuladegeneration und bin sehr zufrieden. Mein Augenarzt empfahl es mir und ich hoffe, dass es hilft, den Fortschritt zu stoppen. Es enthält wichtige Vitamine für den ganzen Körper.

5/5
★★★★★ Andreas.T
Andreas T Februar 2026

Bin zufrieden mit diesem Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
A K Dezember 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 49

Allgemeine Daten
Augengesundheit
Augenvitamine
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Beachten Sie den Beipackzettel., Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
DHA (Docosahexaensäure), EPA (Eicosapentaensäure), Kupfer, Lutein, Omega-3 Fettsäuren, Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole), Zeaxanthin, Zink
D-a-Tocopherol, Emulgator: Lectithine, Farbstoff: Eisenoxide und -hydroxide, Feuchthaltemittel: Glycerin, Gelatine, Kokosöl ganz gehärtet, Kupfersulfat, L-Ascorbinsäure, Omega-3-fettsäurehaltiges Konzentrat aus Fischöl, Riboflavin, Zinkoxid, luteinreicher Extrakt aus Tagetes erecta, zeaxanthinreicher Extrakt aus Tagetes erecta
Maße & Gewicht
72 g
Weitere Daten
Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram