Orthomol Cholin Plus Kapseln (60 Stk.) Nahrungsergänzung

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapseln sind in einer veganen und vegetarischen Form erhältlich.
• Die Verpackungsgröße beträgt 60 Stück mit einem Gesamtgewicht von 24 g.
• Die Hauptwirkstoffe sind Mariendistel, Silymarin und Cholin.
• Das Produkt ist speziell für die Unterstützung des Fettstoffwechsels und der Leberfunktion entwickelt.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung und im Beipackzettel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,14 €
Ø 23 €
23,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,14 €
Ø 23 €
23,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,76 €
ab 23,14 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12502563, Orthomol pharmazeutische Orthomol Cholin Plus Kapseln apodiscounter PZN-DE 12502563, Orthomol pharmazeutische Orthomol Cholin Plus Kapseln Versand innerhalb von 24h 23,14 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• PZN-DE 12502563, Orthomol pharmazeutische Orthomol Cholin Plus Kapseln 24 g, pharmeo PZN-DE 12502563, Orthomol pharmazeutische Orthomol Cholin Plus Kapseln 24 g, sofort lieferbar 23,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
• Orthomol Cholin Plus: Nahrungsergänzung zur Erhaltung einer normalen... Amazon Marketplace Orthomol Cholin Plus: Nahrungsergänzung zur Erhaltung einer normalen... 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.14 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12502563, Orthomol pharmazeutische Orthomol Cholin Plus Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 23,14 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
PZN-DE 12502563, Orthomol pharmazeutische Orthomol Cholin Plus Kapseln 24 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,21 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
PZN-DE 12502563, Orthomol Cholin Plus Kapseln Inhalt: 24 g, Grundpreis: € 967,08 APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 23,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
PZN-DE 12502563, Orthomol pharmazeutische Orthomol Cholin Plus Kapseln 60 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 23,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Orthomol Cholin Plus Kapseln 60 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,46 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
Orthomol Cholin Plus Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,57 € 0,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,56 € → zum Angebot
PZN-DE 12502563, Orthomol Cholin Plus Kapseln 60 St, Grundpreis: € 0,39 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,58 € Versand kostenfrei Gesamt 23,58 € → zum Angebot
ORTHOMOL Cholin Plus Kapseln 60 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,28 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,27 € → zum Angebot
Orthomol Cholin Plus Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,47 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12502563, Orthomol Cholin Plus Kapseln 30 Tagesportionen - Nahrungsergänzung Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Orthomol Cholin Plus Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,05 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,04 € → zum Angebot
Orthomol Cholin Plus Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,39 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,38 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Orthomol Cholin Plus Kapseln (60 Stk.)

Orthomol Cholin Plus Kapseln (60 Stk.) – Ihre Unterstützung für den Fettstoffwechsel

Orthomol Cholin Plus Kapseln (60 Stk.) sind speziell entwickelt, um den Fettstoffwechsel und die Leberfunktion zu unterstützen. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten wichtige Wirkstoffe wie Mariendistel, Silymarin und Cholin, die eine positive Wirkung auf Ihre Gesundheit haben können. Die Kapseln sind sowohl vegan als auch vegetarisch und bieten somit eine ideale Lösung für verschiedene Ernährungsbedürfnisse.

Vorteile und Anwendung der Kapseln

Die Kapseln sind in einer praktischen Verpackungsgröße von 60 Stück erhältlich und haben ein Gesamtgewicht von 24 g. Sie sind einfach in der Anwendung und die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel für genaue Dosierungsanweisungen. Es ist wichtig, das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr zu verwenden und es für Kinder unzugänglich aufzubewahren.

Orthomol Cholin Plus Kapseln (60 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Nicht so gut, wie erwartet von Orthomol
KlugesMädel Oktober 2025

Orthomol ist sonst sehr wirkungsvoll, doch dieses Leberpräparat überzeugte mich nicht: Besseres Preis-Leistungs-Verhältnis und günstigere Alternativen zur Unterstützung der Leberfunktion gefunden.

5/5
★★★★★ Orthomol
Stefanie R Oktober 2025

Schnelle Lieferung,gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktion sehr gut !!!
Monkey Oktober 2025

Schnelle Lieferung !!!Orthomol ist ein Hersteller welcher einwandfrei Nahrungergänzungsmittel herstellt und diese sind immer auf höchsten Niveau (habe schon unzählige andere Orthomol Mittel genommen). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leber Kapseln
Petra U Oktober 2025

Helfen wirklich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Kapseln
24 g
60
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Cholin, Mariendistel, Silymarin
nein
vegan, vegetarisch
Anwendung
Fettstoffwechsel, Leberfunktion
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram