MensSana Chondro Kapseln (90 Stk.) Gelenkmittel

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kapseln enthalten Chondroitinsulfat und Glucosaminsulfat zur Unterstützung der Gelenkfunktion.
• Zusätzliche Nährstoffe wie Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin C, Vitamin D, Zink und Vitamin E sind enthalten.
• Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei.
• Die empfohlene Dosierung beträgt vier Kapseln täglich.
• Die Kapseln sind ohne Gentechnik und ohne künstliche Farbstoffe hergestellt.
• Jede Packung enthält 90 Kapseln mit einem Gesamtgewicht von 82,4 g.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,23 €
Ø 37 €
36,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,23 €
Ø 37 €
36,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,17 €
ab 36,23 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Kapseln pharmeo PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Kapseln sofort lieferbar 36,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Kapseln APONEO PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Kapseln siehe Shop 36,23 € Versand kostenfrei Gesamt 36,23 € → zum Angebot
• CHONDRO MENSSANA magensaftresistente Kapseln Amazon Marketplace CHONDRO MENSSANA magensaftresistente Kapseln Auf Lager 55,17 € Versand kostenfrei Gesamt 55,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.23 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Kapseln ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 36,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Kapseln APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 36,23 € Versand kostenfrei Gesamt 36,23 € → zum Angebot
Chondro Menssana Magensaftresistente Kap 90 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,24 € 0,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 36,24 € → zum Angebot
PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln 90 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 37,17 € Versand kostenfrei Gesamt 37,17 € → zum Angebot
Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,17 € 0,42 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,17 € → zum Angebot
PZN-DE 16501922, Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 38,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 42,21 € → zum Angebot
Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,23 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,22 € → zum Angebot
CHONDRO MENSSANA magensaftresistente Kapseln 90 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,96 € 0,44 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 39,96 € → zum Angebot
Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 41,38 € 0,46 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 41,38 € → zum Angebot
Chondro Menssana magensaftresistente Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 41,39 € Versand kostenfrei Gesamt 41,39 € → zum Angebot
PZN-DE 16501922, Chondro MensSana 90 Stück, Grundpreis: € 0,47 / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 41,90 € Versand kostenfrei Gesamt 41,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MensSana Chondro Kapseln (90 Stk.)

MensSana Chondro Kapseln (90 Stk.) – Unterstützung für Ihre Gelenke

MensSana Chondro Kapseln (90 Stk.) sind speziell entwickelt, um Ihre Gelenke zu unterstützen und Beschwerden zu lindern. Diese Nahrungsergänzungsmittel enthalten eine Kombination aus Chondroitinsulfat, Glucosaminsulfat und weiteren wichtigen Nährstoffen, die zur Erhaltung der Gelenkgesundheit beitragen können. Die Kapseln sind glutenfrei und laktosefrei, was sie für viele Menschen verträglich macht.

Wichtige Inhaltsstoffe für Ihre Gelenkgesundheit

Die Kapseln enthalten eine Vielzahl von Wirkstoffen, darunter Chondroitinsulfat und Glucosaminsulfat, die bekannt dafür sind, die Gelenkfunktion zu unterstützen. Zusätzlich sind Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin C, Vitamin D, Zink und Vitamin E enthalten, die alle eine wichtige Rolle bei der Erhaltung gesunder Gelenke spielen. Bromelain, ein Enzym aus der Ananas, rundet die Formel ab.

MensSana Chondro Kapseln (90 Stk.) Test

4/5
★★★★☆ Bewertung von Chondro Menssana
Amazon Kunde März 2022

Die Kapseln sind gut verträglich. Meine Schmerzen lassen schon etwas nach, und ich hoffe dass der Erfolg weiter geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Gelenkbeschwerden, Gelenkverschleiß
Gelenkmittel
90 Stück
Eigenschaften
Kapseln
4 Kapseln täglich
ohne Gentechnik, ohne künstliche Farbstoffe
Inhaltsstoffe
Bromelain (Ananas-Enzym), Chondroitinsulfat, Glucosaminsulfat, Kupfer, Mangan, Selen, Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D, Vitamin E (Tocopherole), Zink
Ascorbinsäure, Bromelain, Cholecalciferol, Chondroitinsulfat aus Rind, D-alpha-Tocopherylacetat, Feuchthaltemittel Glycerin, Glucosaminsulfat aus KREBStieren, Hydroxypropylmethylcellulose, Kupfergluconat, Mangangluconat, Selen-angereicherte Hefe, Säureregulator Ammoniumcarbonate, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren (pflanzlich), Trennmittel Talkum, Zinkgluconat, mittelkettige Triglyceride, Überzugsmittel Natrium-Carboxymethylcellulose, Überzugsmittel Schellack
Maße & Gewicht
82,4 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei, laktosefrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram