Steierl-Pharma Steirovit Tropfen (50 ml) Vitaminpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Vitaminhaushalt Darreichungsform: Tropfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,14 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,14 €
Ø 6 €
5,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,25 €
ab 6,14 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 01660201, Steierl-Pharma Steirovit Tropfen 50 ml, Grundpreis: €... pharmeo PZN-DE 01660201, Steierl-Pharma Steirovit Tropfen 50 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 6,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 01660201, Steirovit Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 122,80 / l APONEO PZN-DE 01660201, Steirovit Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 122,80 / l Artikel verfügbar 6,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
• STEIROVIT Tropfen 50 ml Amazon Marketplace STEIROVIT Tropfen 50 ml Auf Lager 10,90 € Versand kostenfrei Gesamt 10,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.14 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
STEIROVIT Tropfen 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,14 € 122,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01660201, Steierl-Pharma Steirovit Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 122,80 / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,14 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
PZN-DE 01660201, Steirovit Tropfen Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 122,80 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01660201, Steierl-Pharma Steirovit Tropfen 50 ml, Grundpreis: € 123,- / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Steirovit Tropfen 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,28 € 125,60 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,77 € → zum Angebot
PZN-DE 01660201, Steierl-Pharma Steirovit 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,75 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,73 € → zum Angebot
PZN-DE 01660201, Steierl-Pharma Steirovit Tropfen apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 7,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
PZN-DE 01660201, Steierl-Pharma STEIROVIT Tropfen 50 ml Tropfen 0.05 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,38 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
STEIROVIT Tropfen 50 ml Tropfen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,49 € 149,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Steirovit Tropfen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € 151,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
STEIERL-PHARMA GMBH Steirovit Tropfen 50 ml 01660201_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,47 € → zum Angebot
STEIROVIT Tropfen 50 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,85 € 157,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 12,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Steierl-Pharma Steirovit Tropfen (50 ml) Test

5/5
★★★★★ In Kombination mit steirocall lindert es meine Arthrose ungemein...
aekschperde Oktober 2015

Steirocall und Steirofit haben mir bei meiner Arthrose in Knie und Hüfte sehr geholfen. Die homöopathische Kombination lindert Entzündungen und Schmerzen effektiv. Die Einnahme verbesserte meine Beweglichkeit und reduzierte die Beschwerden deutlich. Obwohl der Geschmack von Steirofit unangenehm ist, traten keine Nebenwirkungen auf.

Die empfohlene Dosierung von 30 Tropfen Steirocall dreimal täglich und 20 Tropfen Steirofit zweimal täglich ist gut verträglich. Der Preis ist angemessen und das Produkt ist einen Versuch wert, auch wenn es nicht bei jedem gleich gut wirkt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Wirkung und kann die Kombination aus Steirocall und Steirofit empfehlen.

Allgemeine Daten
Vitaminhaushalt
Vitaminpräparat
Eigenschaften
Tropfen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Vitamine
Maße & Gewicht
50 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram