Omnitronic CM-78MK2 Großmembran-Kondensatormikrofon (13030927) Großmembran-Mikrofon
Produkttyp: Großmembran-Mikrofon - Studio-Mikrofon
Farbe: schwarz
Gewicht: 200 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
77,90 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
OMNITRONIC MIC CM-78MK2 Großmembran-Kondensatormik
auf Lager
77,90 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 84,89 €
→ zum Angebot
-
OMNITRONIC MIC CM-78MK2 Großmembran-Kondensatormikrofon (13030927) 78,30 € Versand kostenfrei Gesamt 78,30 € → zum Angebot
-
OMNITRONIC MIC CM-78MK2 Großmembran-Kondensatormikrofon
Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
84,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 84,45 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 21:20 Uhr.
Omnitronic CM-78MK2 Großmembran-Kondensatormikrofon (13030927) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Omnitronic CM-78MK2 Großmembran-Kondensatormikrofon (13030927)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Großmembran-Mikrofon, Studio-Mikrofon
Allgemeine Informationen
Farbe
schwarz
Gewicht
200 g
geeignet für
Gesang, Homerecording, Instrumente
Funktionen & Eigenschaften
Anschlussstecker
XLR
Ausstattung
integrierter Windschutz
Kabellängen
1 m, 3 m
Material
Metall
Technische Daten
Empfindlichkeit
-33 dB
Impedanz
200 Ohm
Membran
34 mm
Richtcharakteristik
Niere
Signalrauschabstand
78 dB
Stromversorgung
Phantomspeisung
Wandlerprinzip
Kondensator
max. Schalldruckpegel
130 dB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen