Olympia DC400 Kamera Attrappe

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kamera Attrappe Abmessungen (B x H x T): 210 x 80 x 170 mm Einsatzbereiche: außen - innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,44 €
Ø 10 €
10,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,44 €
Ø 10 €
10,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,18 €
ab 10,44 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OLYMPIA 5925, OLYMPIA Kamera-Attrappe Dc 400 playox OLYMPIA 5925, OLYMPIA Kamera-Attrappe Dc 400 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 10,44 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
• Olympia DC 400 DC400 Kamera Atrappe Amazon Marketplace Olympia DC 400 DC400 Kamera Atrappe Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,98 € Versand kostenfrei Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• OLYMPIA OFFICE Überwachungskamera Attrappe DC 400 (Wandmontage, Dummy, mit LED Otto OLYMPIA OFFICE Überwachungskamera Attrappe DC 400 (Wandmontage, Dummy, mit LED lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.44 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
OLYMPIA 5925, OLYMPIA Kamera-Attrappe Dc 400 ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,44 € + 5,94 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
Olympia 5925, Olympia 5925 Kamera-Attrappe mit blinkender LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Olympia 5925 Kamera-attrappe Mit Blinkender Led ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 10,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Olympia DC 400 Kamera Attrappe Überwachungskamera Dummy Silber (5925) Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 11,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,35 € → zum Angebot
Olympia 5925, Olympia Kamera Attrappe DC 400 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Olympia 5925, Olympia DC400 Patrone (Form) Innen & Außen JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
OLYMPIA 5925 - Dummy-Überwachungskamera Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Kamera Attrappe Überwachungskamera Attrappe Olympia DC 400, mit LED Blinklicht Schäfer Shop Angebotsinfo 13,08 € + 5,89 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
OLYMPIA Kamera-Attrappe Dc 400 Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3 Werktage 13,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Olympia Kamera Attrappe »DC 400« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Olympia 5925, Olympia Dummy Überwachungskamera DC 400 | schwenkbar | LED | IP54 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 13,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Olympia Kamera-Attrappe DC 400 silber Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,14 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Olympia DC400 Test

5/5
★★★★★ Kamera Attrappe Olympia DC 400
Bernie August 2016

Ich habe diese täuschend echte Kameraattrappe gekauft und sie in 3,5m Höhe installiert. Mit der blinkenden roten Diode und dem sichtbaren Elektrokabel sieht sie sehr überzeugend aus. Vielleicht schüchtert sie potenzielle Diebe ein und hält sie davon ab, hier einzubrechen.

5/5
★★★★★ Top Kamera
Heinz April 2015

Die Kamera überzeugt mit ihrem hochwertigen Design und erweckt einen positiven Eindruck. Die leuchtende rote LED ist selbst bei Tageslicht gut sichtbar. Ein Warnaufkleber wurde ebenfalls mitgeliefert. Würde sie definitiv erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ für mich sieht sie täuschend echt aus
Django Juni 2016

Die Halterung könnte stabiler sein, aber der Dummy-Kamera sieht echt aus und könnte potenzielle Einbrecher abschrecken. Bisher steht die Wirksamkeit jedoch noch aus. Hängen Sie sie sicherheitshalber hoch, um Details zu verbergen.

2/5
★★☆☆☆ Bahrschablone falsch
A.S.A.S. August 2021

Die mitgelieferte Bohrschablone war eine Enttäuschung. Leider passte die Kamera Attrappe nicht, da die Löcher falsch platziert waren. Es wird dringend empfohlen, stattdessen Löcher im Abstand von 80mm zu bohren, um Schäden zu vermeiden. Die fehlerhafte Schablone hat mehr Ärger verursacht als geholfen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Kamera Attrappe
Gehäuse
210 x 80 x 170 mm
außen, innen
silber
235 g
Wandmontage
IP20
Weitere Eigenschaften
blinkende LED für Betriebssimulation#in 2 Richtungen schwenkbar#IR-LED Nachbildung
Batteriebetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram