Olimp Creatine Xplode Ananas 500g

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Pulver Einnahme: 2 mal täglich - nach dem Training - vor dem Training Geschmack: Ananas
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
20,81 €
Ø 28 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −26% ab
20,81 €
Ø 28 €
20,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 20,81 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Olimp Creatine Xplode - 500g - Ananas, Grundpreis: € 41,62 / kg Vitafy Olimp Creatine Xplode - 500g - Ananas, Grundpreis: € 41,62 / kg sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 20,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
• Olimp Creatine Xplode - 500g - Ananas, Grundpreis: € 41,62 / kg Bodylab24 Olimp Creatine Xplode - 500g - Ananas, Grundpreis: € 41,62 / kg in 2-3 Werktagen 20,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
• Olimp Creatine Xplode Powder, Ananas, 500 g Amazon Marketplace Olimp Creatine Xplode Powder, Ananas, 500 g Auf Lager 28,62 € Versand kostenfrei Gesamt 28,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.81 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Olimp Creatine Xplode - 500g - Ananas, Grundpreis: € 41,62 / kg ✓ Bester Preis Bodylab24 Bodylab24.de Angebotsinfo in 2-3 Werktagen 20,81 € 41.62 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Olimp Creatine Xplode - 500g - Ananas, Grundpreis: € 41,62 / kg Vitafy Vitafy.de Angebotsinfo sofort lieferbar in 1-3 Werktagen 20,81 € 41.62 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,71 € → zum Angebot
Olimp Creatine Xplode Powder, Ananas, 500 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,62 € Versand kostenfrei Gesamt 28,62 € → zum Angebot
Olimp Creatine Xplode Pulver 500g Ananas, Grundpreis: € 59,90 / kg fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 29,95 € 59.9 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:10 Uhr.

Olimp Creatine Xplode Ananas 500g Test

5/5
★★★★★ Genießbar.
mysterious-m-m Februar 2013

Endlich eine gute Lösung für Kreatin in Pulverform! Bisher hatte ich schlechte Erfahrungen gemacht, aber mit diesem Produkt bin ich positiv überrascht. Der Ananas-Geschmack ist süß, aber angenehm und verursacht kein Übelkeitsgefühl. Die Wirkung kann ich nach nur 2 Tagen Einnahme noch nicht bestätigen, aber ich bin zuversichtlich. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Endlich mal ein gutes Creatin!
David April 2011

Ich habe bereits mehrere Creatin-Sorten ausprobiert, war jedoch meist enttäuscht. Das Creatin Xplode von Olimp hat mich positiv überrascht! Ich konnte meine Kraft steigern und Muskeln aufbauen. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Gutes Creatine
Nico Juni 2012

Der Ananas Geschmack dieses Produkts ist köstlich, wenn auch etwas zu süß. Trotzdem ist es angenehmer als die Einnahme von Creatine Monohydrat. Nach einer Woche der Verwendung habe ich mehr Energie beim Training bemerkt und bin zufrieden. PS: Der Versand von Amazon war wie immer superschnell.

2/5
★★☆☆☆ Bin nicht von Überzweugt
Calypso Oktober 2011

Dieses Produkt ist viel zu süß und hat keine spürbare Wirkung gezeigt. Einmal ausprobiert und nie wieder - lieber in wirkungsvolle Produkte investieren, die nicht nur Placebo-Effekt haben.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Pulver
2 mal täglich, nach dem Training, vor dem Training
Ananas
Polen
3g Kreatin täglich erhöhen die körper­liche Leistung bei Schnell­krafttraining im Rahmen kurzzeitiger intensiver kör­perlicher Betätigung
500 g
Creatin
Aus 6 fortgeschrittenen Kreatin-Formen, In drei Geschmacksrichtungen, Ohne Zusatz von Kohlenhydraten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram